Windows 8

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Vladimir Rus, 17 сен 2011.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Ну вот не надо. Mac OS славится, что практически все драйвера в ней есть. Как то подключил свой древний принтер HP7400 к Маку, просто ради смеха. Вспоминая при этом какая мучительная операция при его инсталляции была на Винде (отключите принтер или USB кабель до начала процесса, потом включите его :D). На маке заработал сразу.

    Оупен Офис - это тормозное и глючное убежиже по сравнению с MS Office. Хорошее не может быть бесплатным.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ну ты везунчик) у меня даже клава нормально не работает, ток частично) Но покупать фирменную за $$$ - удавлюсь) Пришлось даже спец под мак докупить сетевую карту, ибо без инета никак. Звук и прочее - забил сразу, нет так нет)


    У нас многие гос. учереждения его юзают, причем под виндой (им компы присылают из центра с лиц. виндой, а на софт никто денег в принципе не дает). Постоянно шлют документы в "ихнем" формате, поэтому сам юзаю его часто - как я сказал на мой взгляд уровень Office 2000 достигнут.

    ну их же кто то финансирует) Я вот подсел на Eclipse - терь садится за дорогостоящий Visula Studio 2008 сплошное мучение!
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Но вот если кто-то решит сменить видеокарту, то придется покупать её у Apple, где выбор, мягко скажем, очень невелик и за дорого :mad:
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Ты про Хакинтош наверно говоришь? Тоже с него начинал :) Настроил все (ну это пи..ец конечно был), кроме Wi-Fi(так и не смог). Ну хоть проводная сеть была. Потом mac-mini купил.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Просто шьешь официальный Bios на левую карту и все ОК.


    По поводу драйверов - полный гон. Я пользуюсь игровой мышкой Razer Naga на маке — все без проблем, при том что на мышке вроде 17 кнопок. Так же гарнитура игровая Logitech G330, которая идет с USB мини-звуковой картой, все отлично работает по умолчанию. Как и WiMAX/4G/3G брелок который я юзаю когда нужен инет.

    http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/headsets/5848
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    он родимый :confused: Причем ненужное барахло типа вебкамеры или модема в телефоне моторолла распозналось)
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Это c Radeon всё просто, а вот c Nvidia всё плохо, последняя поддерживаемая видеокарта была какая-то старая 285.
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А с каких пор перешивать биосы на видеокартах стало просто? Там же вроде чуть не те тайминги, и все, кирпич :hi:
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Установил RC-версию Windows 8 на виртуальную машину. От знакомства с интерфейсом Metro лично, чуть не проблевался, даже в линуксе, который мягко говоря юзерфрендли не назовешь, все нужное для работы под рукой, а здесь вот такая мишура :nea:.
    [​IMG]
    Чтобы вылезли вещи посерьезнее, чем маркет и live c фотоальбомом, нужно сначала щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы появился пункт "все приложения" и щелкнуть его.
    [​IMG]
    Лишь после этого на экране появятся такие знакомые значки как "панель управления" или "мой компьютер".
    [​IMG]
    Но самое главное, это планшетное убожество нельзя просто так отключить в настройках темы и перевести хотя бы на вид, который был на скринах выложенных dimm-ом. Оставив бессильные попытки избавиться от Metro самому, я залез в гугл и наткнулся на эту ссылку
    http://www.softroad.ru/articles/faq/system-questions/102-windows-8-no-metro.html
    Оказывается, чтобы хотя бы загрузилось это псевдоклассическое меню "Пуск", нужно еще пошаманить с специальным скриптом. И да, этот самый Metro никак не вызвать с помощью щелчка мыши, нужно обязательно жать клавишу Win.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Логичное развитие Вин Мобайл 7.5. Для олдфагов можно прописать в автозагрузку Far, в полный экран :D

    Интересно знать сколько она на винте занимает, непонятно куда уходившее место в Windows 7 одна из причин почему я вернулся на XP.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Это размер Windows 8 без всяких программ
    [​IMG]
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ken Rosenberg, всё-таки кнопочку пуск совсем убрали, ироды :)
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Каин, да вообще херня полная, значок "мой компьютер" даже нельзя вывести на рабочий стол, чего уж тут про кнопку "Пуск" говорить :(.
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Все просто на семерке останутся. Будет как с Вистой, все остались на XP. Потом МС опомнилась и выпустила 7, теперь по новой херней страдает.
     
  15. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    правой кнопкой на десктопе, personalize потом Change Desktop Icons :hi:
    [​IMG]

    ну и её при желании можно вернуть, но хотя я наверное не буду. Никогда и не пользовался)
     
    The REAL нравится это.
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну хоть здесь не все так плохо как кажется :).
    Есть способ без скриптов?
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А смысл? Нужно меню, сиди на 7-ке, зачем на 8 переходить? Помоему 8-ка это не столько замена декстопной ОС, скорее порт под планшетники, не даром у нее интерфейс с вин мобайл 7. Да её так и позиционируют по большому счету.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Windows 8 уже выглядит почти так же как Mac OS X образца 2001 года :) TaskBar стал таким же как 10 лет назад был Dock :D

    [​IMG]
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну как никак поговаривают о более рациональном использовании ресурсов железа и быстрой загрузке ОС)
    Ее позиционируют как ОСь, которая объеденит и домашние ПеКа, и планшетники (больший закос действительно под них), и следующее поколение ящика, и даже мобильные телефоны. Вобщем всего понемногу, но как известно за двумя зайцами погонишься... Видать стоит ждать Win 9 и забить на это барахло.
     
  20. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Сначала стремились уйти от "квадратности", а теперь опять к ней возвращаются, даже Office "оквадратили" в угоду квадратного Metro. По мне так даже XP лучше выглядит, а так как будто в 90-е возвращаемся