Windows 8

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Vladimir Rus, 17 сен 2011.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Дальше не читал o_O
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А зря, МС многое сделало для лазеров, вроде вас, что не могут с новой системой совладать.
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Новый интерфейс говно, что подтверждает выпуск обновления, которое (скорее всего безуспешно) будет пытаться его выправить :)
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да не обращайте вы внимания. Обычные понты илиты с железкой за 40 тысяч. Всё очень круто, только смысла в этом никакого. Порвёт андроид-планшеты за 300 баксов, как же. :bag:
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Интерфейс отличный, и они ничего не меняют. Это у тебя батхерт на почве невозможности купить планшет на базе вин8 или нежелания признать, что и МС может конкуренцию Андроиду составить.

    Нет, Дракон, здесь не просто понт. Планшеты на винде имеют черты, которые выделяют их на фоне других осей. Ты видел людей, пишущих о том, как они на айпаде или андроиде работу важную делают? Я вот не особо.
     
    Medeival нравится это.
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Недавно пришел мне мой Acer W4 - 8 дюймовый планшет на Винде, который я урвал за 200 баксов на американском Амазоне (скидка в 100 баксов, причем все планшеты линейки текущего года там с большими скидками - спешите заказывать). Как я и ожидал, всем очень доволен. Главные плюсы:
    1. Заряд держит по статистике более 10 часов. На деле получается так, что весь день можно держать со включенным экраном - никаких проблем.
    2. Бесплатный офис. Разве это плохо? Вместе с облаком от Майков, это, пожалуй, самый продвинутый способ работы с файлами. Хотя я предпочитаю Гугловский драйв в виду его простоты, а в Ворде работаю только над последними версиями файлов - довожу до ума перед отправкой, так сказать.
    3. Процессор. Аллилуя. После второго поколения Атомов, с которыми я имел (не)счастие столкнуться, четвертое поколение просто как разница между запорожцем и мерседесом. Для работы - никаких проблем. Мифы и байки о тормознутости Атомов давно пора развеять. Потенциальным покупателям: даже не сомневайтесь, проблем не будет никаких.
    4. Винда. Люблю я Вин 8. Шустрый, интуитивный. Две проги одновременно - самое то для работы. Очень нравится Интернет Експлорер. К сожалению, мой любимый Хром под тач херово адаптирован. Вообще, Гугл, похоже, конкретно забили на Вин8 - видимо, бунт против конкурента. Печально, но жить можно. Благо, в ИЕ все пучком работает, и напрягает только невозможность синхронизировать историю.
     
    cactuap, Medeival и dikh нравится это.
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Раз такое дело пошло, расскажу об еще одной фиче, которая меня приятно удивила. Из разряда "атракцион невиданной щедрости". Думаю, не многие знают о ней, если вспоминать, как сильно у нас "любят" Вин 8 и особенно связанные с ним проги)

    А вот, что я случайно открыл для себя. В Вин8 встроена программа Music - внутри Xbox Music. Я не знаю, как оно работает на Боксе, но на Винде прога бесплатная. За редким исключением, все песни (а их тут 30 лямов) доступны бесплатно на интернет соединении - изредка прерываясь 20 секундной рекламой. Есть интересные фичи, вроде "радио", которая гоняет мелодии на основе выбранного вами любимого исполнителя. Например, мне нравится Леонард Коэн. Прога начала гонять его песни и что-то похожее от других исполнителей. Мне нравится. У кого уже есть ПК с Вин8, грех не пользоваться сервисом. =)
     
  8. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    А я вам больше скажу; Windows Phone 8 - лучшая мобильная операционная система.
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    И я 8 пользуюсь на сотовом, ничего лшнего, особенно на 8.1 все круто сделано :)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я тоже хочу попробовать, но в Японии не продают. =(
     
  11. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Нам тоже пришлось таскать андроид по Японии, так как у Нокии нет карт этой страны
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    панас осенью выкинет на джап.рынок смарт Toughpad FZ-X1)
    Panasonic_ToughPad_002.jpg
    шарп тоже заикался о тф на винде,в пару к своему win8планшету Mebius )
     
  13. Andrey456

    Andrey456 Andrey

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    мне 8-ка не нравится, и прежде всего своим дизайном Метро, не спорю, в планшетах и сенсорных устройствах это удобно, но зачем мне это в ПК с мышкой?
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    кто кстати пробовал превью версию 10ки? у меня х64-версия почему-то на тестовый комп не ставится, правда он старый, но 8ка и 7ка на него ставились без проблем.