Windows 7

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем VaaN, 4 ноя 2008.

  1. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, понятно... "Все говорят". Это те "все", которые имеют ввиду нестабильную Vista, говоря о том, что семёрка стабильнее? :-> .
    И это когда уже стоят все антивирусы, стоит "офис", все нужные драйверы, ну, и т. д.? Или речь идёт о загромождённой Vista в сравнении с недавно установленной семёркой?

    P. S. Блина :) То тормозит форум, то не тормозит. Arrrrghh XD
     
    Snake_rus нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    ONI,
    Vista тормозная хоть чистая, хоть со всеми драйверами. Win7 практически не тормозит, во всяком случае изменения заметны на глаз.
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    VaaN, ну, о скорости семёрки мне охотно верится. Даже после публикаций о тестировании семёрки, вышедшей официально для всех. Результаты оказались у тестеров похуже, чем у ранних билдов. Но блин, приплюсовывают многие во впечатлениях же ещё и стабильней. А мне всё невдомёк, как это стабильней? Куда уж стабильней? Воть как-то таак :)
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Насчет стабильности согласен, у меня и виста никогда не падала, и win7 работает без сбоев.
     
  5. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Сп2 виста отлично работала у мня лично, никаких тормозов или глюков не замечал, но 7 пошустрее, это заметно.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Да и ХР у меня никогда не пдала. Где стабильность то? вообще не понмю, чтобы какие-то проблемы у меня были с ХР причем очень давно, вроде все курто работает.
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Аналогично. На старом компе XP стояла лет пять. Помню меня сильно удивил такой срок, учитывая что 98ю винду в свое время я переустанавливал раз в месяц как минимум.
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    :lol: я помню по несколько раз на дню реинсталлил 98-ю ! Иногда ставил ME, через час 95-ю, а ещё через пол часа опять 98-ю :)
     
    ps2fan нравится это.
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    не, я чаще диски новые покупаю)
     
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Вот, вы все тута говорите XP. А я помню на XP синие экраны. Помню на XP, как мне потом объясняли, не загружается комп из-за затёртого загрузчика и случалось такое часто после внезапных отключений света. Да, многократно реже, но приходилось просить заново переустанавливать операционку. Ещё XP, как бы это сказать, сильно обращала внимание на то, что замусоривалась что ли, и давала об этом знать, чуть медленнее работая, нежели в первое полугодие-год после установки. А с Vista даже программа кака-нибудь зависшая не стопорит всю систему и не нужно притрагиваться к кнопке отключения компа... Воооть, как-то так помнится мне :)
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ONI, ну я тоже не так давно наблюдал bsod'ы, но это была вина фаерволла.
    Пару дней назад вылетел ещё один bsod, виной тому стал IE и почему-то форум эму-лэнда.
    Также XP действительно загрязняется жутко, плюс загрязняет папку windows. Но однако у меня стоит около полу-года - и особых проблем не возникало (кроме некорректного обращения к LPT).
    Плюс - XP всё-ж таки весит поменьше чем виста или семёрка (сколько, кстати семёрка жрёт места на венике ?).
    Для постоянной работы пожалуй, XP будет оптимальна, а для не_рабочего компа и семёрочка подойдёт :)
    Неа ;) Чем тебя Harle не устраивает ?
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Про то что зависшее приложение в висте не вешает всю систему - ерунда. Бывает, что вешает все намертво.

    ArhiAngel, он у меня ассоциируется с одной глупой мадамой, которая себе такой же ставит.
     
  13. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ps2fan, это эксклюзивный аватар, сделанный мной вручную, так что аффторские права за мной - мадаму засудим спокойно :D
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На торрентс выложили финальные версии от MS, они ничем не отличаются от сборок Взора, кроме того что собраны самой MS.

    MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X86.RETAIL.ENGLISH.DVD-ZUKO
    MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X64.RETAIL.ENGLISH.DVD-ZUKO
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Windows 7 это окончательное название?
    Лекарство уже есть?
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2014036 - таблетка ;) Если надо - могу перезалить на какую-нибудь шару.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Таблетка по ссылке подменяет файлы от беты, и активирует до 2010 года. Нормальный crack обещают в ноябре.
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Название чоткое.
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Ну да, когда финальная версия вйдет, тогда и таблетку сделают.
    Пока, кстати, проще продлять пробный период. Если ставить сейчас, то до октября хватит.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    ps2fan,
    Это и есть финальная версия, для crack'a нужны оригинальные ключи, а они выйдут только после начала продаж в магазинах, т.е. после 22 октября.