Wii Wii: Впечатления

Тема в разделе "Switch", создана пользователем plumber2, 27 ноя 2006.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Когда жена Лекса покупала мне х360 в Италии (респект и уважуха ей за этот подвиг) она заставила продавцов открыть коробку, подключить приставку к ТВ и проверить на предмет работоспособности все что только можно проверить, ИБО приставка уезжает в РОссию и если что не так обнаружится при вскрытии коробки , то не ехать же назад в ИТАЛИЮ для замены брака!
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кстати да. Продавцы ужасно не хотели этого делать и ей пришлось приложить довольно много усилий и времени, чтобы добиться от них проверки консоли. Основной отмазкой было - если что, приходите, разберёмся.
     
  3. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Милости просим по гостевой визе еще разок к нам на колыму :)
     
  4. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    М-видео? В прошлом году была аналогичная история с телевизором. О каком сервисном центре идёт речь, если я покупал в инет-магазине и не мог удостовериться в нормальной работе аппарата? Два дня меня парили, а потом я соорудил двухстраничный факс на имя директора, с цитатами из закона о правах потребителя, заставил секретутку (извините, но за её "профессионалаизм" могу назвать только так), зарегистрировать приём факса и записал её фамилию. На следующий день приехали и вернули деньги, от обмена я отказался.
    Но наученный опытом, другой телевизор я заставил включить, и пока не проверил всё, доставщиков не отпускал.
     
  5. WiiFan

    WiiFan Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    А при чем тут "2-е недели" и "товарный вид" в отношении технически сложного товара?
    См. постановление №55 например здесь...
     
  6. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    дядя ... ты бы лучше привёл сцылку на приложение, в котором идёт перечень этих самых товарофф 8)
     
  7. WiiFan

    WiiFan Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Проблемы со зрением? Я по твоему куда сЦылку привёл? Дядя...
    Ты бы лучше не понтовался, а удосужился бы на эту самую сЦылку кликнуть и это, как ты его называешь, "приложение" почитал... Правда оно не "приложение", а "Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55".
     
  8. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    ты там ещё кой чито почитай 8) и поймёшь, что лучше решить проблему сразу 8) ибо 3-х дневный срок ... 8)
    ps. как я люблю это приложение 8) особенно как его представляют продаффцы 8)
    вот оригинал статьи 8)
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/...se=LAW;n=43490;fld=134;dst=4294967295;div=LAW
     
  9. WiiFan

    WiiFan Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Да я в принципе всего-то про "2 недели", да про "товарный вид"... в дебри не охота лезть... форум-то в принципе не о ЗоЗПП...
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Хватит оффтопить!
    Здесь впечатления от приставки.
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Мучения с этим разположением сеснсорбара у меня были небольшие и ещё в начале не догадалась что можно чувствительность увеличевать и уменьшать, у меня курсор в меню скакал здорово :) А в целом я довольна, особенно размеры Wii понравились.
     
  12. Yezhik

    Yezhik Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Делюсь мнением-впечатлением.
    Как консольщик до 1995 (а, да.. ещё PSP была, почти год) и как РС-геймер до 2006...
    Короче, 2006й прошёл для меня под знаком сплошного разочарования в современной игровой индустрии, и как следствие - вверг в жесточайшую депрессию.
    Небольшой луч надежды забрезжил, когда понял, что же это такое хочет выпустить Нин (боле-менее понятную инфу получил в августе, до этого никак не мог понять, что ж это будет...). В общем, повёлся я... Поверил... Сделал предзаказ... Продал PSP... Жутко нервничал, когда старт перенесли на 22-е декабря... Получил...
    Итог. План моих ожиданий и надежд оказался перевыполнен на 150%! Алилуйя! Я снова играю в игры!


    Вот по теме игр пока не могу много сказать, поскольку всего три: Спорт, Зельда и Плэй. Последнее даже, в принципе, за игру не считаю, так, типа введение в управление. Но весёлое. Куплена только из-за Вииремоута, идущего с ней в комплекте.

    Спорт. Три раза "Ку!" - теннису, боксу и гольфу. И боулинг нормальный, но немного простоват...
    По поводу надоедания управления - ну, ведь не надоедает же людям в реальном теннисе махать ракеткой или в каком-нить шутере жать постоянно на кнопку мышки. Так и тут - интенсивное (и, главное - правильное!) махание есть путь к победе и сравниванию с землёй вашего противника. Что ещё приятно удивило (хотя это и следовало ожидать) - так это разная реакция игры на движения разных людей. Пусть не особо явно, но она есть, и, например в теннисе, у меня и брата из-за этого разные тактики.

    Зельда. Тут уже не обязательно сильно махать руками и активно используются комбинации кнопок. Этакий переходный тайтл от старой схемы управления (А+Z+"стик-вправо"+удар (убил бы того, кто такое придумал)) к новой (движения "Виимоутом" и "нунчаком"). Но игра очень понравилась.

    Графика. Как я уже говорил , то зацикливание индустрии на движении в её тотальном улучшении меня глобально утомило (или не говорил?) И к графике Wii я отношусь нормально (32 дюйма ЭЛТ + композитный вход). А если учесть, что компонетное подключение её улучшит, то всё просто замечательно.

    И напоследок... У меня это единственная консоль, и другие пока покупать не планирую.

    Всё, потопал свой возраст проверять в фитнессе из Спорта, тренер заждался...

    P.S. Чтобы рассказать человечеству интересную захватывающую историю, и оно сопереживало героям, не требуются суперпроцессоры и гиги памяти... Достаточно бумаги и типографской краски. ИМХО...
     
    Medeival нравится это.
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Надоже. А я считаю этот год лучшим за последние много лет.
     
  14. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Лекс,
    это очевидно про ПК.
     
  15. Goofee

    Goofee Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Yezhik, я с тобой на 100% согласен )
     
  16. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63

    Истина.
     
  17. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Истина в том, что бумага вся разная. Бывает туалетная, а бывает дорогая мелованная. Так вот я за качественную дорогую бумагу. Хорошая графика в играх это тоже очень-очен важно (для меня лично). Управление в Wii – это шаг вперед, а «слабая» графика шаг назад. Получаем топтание на месте. Вот поэтому я Wii могу рассматривать как дополнение к Next Gen приставкам…Но игры хорошие. Эх, вот если бы Zeldе еще и графику уровня GOW или Motorstorm….. – то однозначно была бы Революция, а так просто Вии….(хотя все равно любить будем, такой как есть…):)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я тоже так думал. Пока однажды мне не попалась книга с такой бумагой. Яркая, белая... бликует на свету и через какое-то время глаза устают от этой белизны. Вот тогда я понял, что серая, обычная книжная бумага - самая подходящая.

    Назад - это в эпоху PS1 и N64? Нет, это шаг на месте.

    Берём PS3 или Х360 - новая графика - шаг вперёд, старое управление шаг на месте.
    Итого - все консоли сделали вперёд по одному шагу. В чём проблемы?
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ничего, главное ,чтобы Wii была успешной, тогда через 5 лет выйдет WiiTwo с нормальной графикой :)
     
  20. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    1)ОК Выбираем золотую середину. Но замечу, что бликующая бумага не значит самая лучшая. Книги с глянцевой качественной бумагой лучше хранятся (альбомы, дорогие энциклопедии) и служат украшением библиотеки. Книги для чтения в метро можно издавать на бумаге похуже…(получается и тираж побольше и цены доступнее)


    3) если следовать этой логике, то получается, что шаг вперед сделала только Sony. У PS3 изменилось управление (появилась поддержка гироскопов) Т.е произошел качественный скачек в графике и в управлении….