Wii от Nintendo сохраняет лидерство по продажам в США

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 14 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Xevus, metal gear solid 4 уже через месяца три в продажу поступит, во всём мире одновременно, да ещё с online режимом, через месяцев шесть gran turismo 5 и killzone 2 где-то так же. Ещё home, littlebigplanet и tekken 6 не за горами.
     
  2. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    LBP ждет судьба Рэтчета и Анчартед. Это отличная, новаторская игра для очень-очень маленького количества потребителей. Массовой она не будет, мне кажется это очевидно.
    Про МГС4 - ну подождем, увидим что будет на самом деле :)
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Xevus, lbp это бомба, это то что сейчас на волне, общение, креатив. А чего ждать? Уже пол мира в демо версию поиграло.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Еще скажи что на 360 типа никаких будущих игр не ждет судьба громких и коммерчески провальных Lost Odyssey и Blue Dragon.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Без шансов. Об этой игре ужей сейчас каждый второй бредит, а каждый первый раздумывает брать или не брать. Уверен, что это будет реальный хит. (Правда мне лично игра скорее не нравится, т.к. во мне креатива 0,001%)
     
  6. Gordan

    Gordan Well-Known Member

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    это ты явно загнул :king:
     
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Gordan, с чем я загнул? А я ещё помню тот минус, что ты мне влепил в теме Lost Oddysey, ну вот игра вышла, где эти 400 шикарных городов, о которых шла речь?
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я что-то пропустил??? Есть демка LBP?

    А сколько там городов?
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Лекс, я говорил про демку metal gear solid 4
    Вот и мне интересно сколько там городов.
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    а что есть Литтл Биг Плэнет ?
     
  11. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Stratege,
    Твое "правильное" представление звучит еще бредовее чем у Xevus, рынок поделен?! Какой бред. На рынке у x360 чуть больше 10млн., у Wii 15 млн., у PS3 7млн., а все остальные (больше 100млн.) сидят на своей старой PS2 и просто ждут, и я как то сильно сомневаюсь что они ждут чего то на x360 или Wii ;)

    И повторю то что вам уже пятую страницу твердят, x360 продается уже два года, и "большие" продажи игр и железа это реклама для тех кто не умеет считать, т.е. microsoft засчет раннего выхода превратили провал в триумф, да и то триумф этот за несколько месяцев уничтожила nintendo wii.
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    [gametrailers]25200[/gametrailers]
     
  13. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Для начала - ты путаешься в цифрах. Если говорить о мировых продажах, то цифры такие

    360 - 14.5 мил
    ПС3 - 6.5 мил
    Вий - 16 мил

    В Штатах картина такая

    360 - 9.5 мил
    ПС3 - 2.7 мил
    Вий - 7.2 мил

    Штатовский рынок для ПС3 практически потерян, даже если допустить что 2008 станет для ПС3 повортным, то паритет с 360 будет достигнут не ранее середины-конца 2009 года. А штатовский рынок - лидирующий, думаю с этим спорить не будем.

    Какая разница за счет чего достигнуто преимущество бокса ? Главное результат, а результат заключается в том, что бокс имеет огромные продажи софта (по софту - лидирующие) и железа, особенно в штатах.
    Что касается Вия, то результат конечно впечатляет, но есть несколько но

    1) Там практически нету third party игр, тем более эксклюзивных
    2) Рынок пользователей Вий кардинально отличается от рынка пользователей бокса и ПС3. МС и Сони боряются практически за одного и того-же клиента, а клиент Нинтедно совершенно другой.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Нее... Стоит отдать должное фанатикам, покупающим по 3-4 круглых. Один сгорел - купил второй. Второй забанили в лайве - купил третий. Третий опять сгорел - купил четвёртый.... А фигли? Лучше каждые полгода новый бокс покупать для пиратки, чем лицензию по 1500-2000 рэ.

    Довольно стебовая игра http://www.youtube.com/watch?v=Taiurn541SE
     
  15. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ты экстраполируешь дикий российский рынок на весь мир, и совершенно зря. Кроме того посмотри на то, с чего началась тема - по продажам софта бокс занимает БЕЗОГОВОРОЧНОЕ первое место.
     
  16. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    .....Где вы увидели огромные продажи? Все эти продажи ЗА ДВА ГОДА, давайте сейчас посчитаем продажи первого xbox и они будут больше всех трех новых приставок, что дальше?
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Wendigo,
    Не стоит забывать, что по играм он лучше всех пока что;)
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ты не поверишь, но боксы прошивают не только в России. И в Европе и в Америке их тоже используют для пиратки. Могу дать адреса онлайновых магазинов в Германии, где продают взломанные ящики. В Испании ситуация с пиратством самая развитая в западной Европе.

    Подсказка для глухонемых: новость была про лидерство Wii. Безоговорочное лидерство 360 это твои фантазии.

    Кто-нибудь, сделайте уже ему успокоительный укол.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Короче, ваш круглый весь такой шоколадный только потому что вышел на год раньше и в цене естессено потерял быстрее чем PS3. Плюс дядя Билл, сука, за бабло перекупает эксклюзивы. Плюс разработчики, алчные гандоны, за деньгами гоняться и мультиплатформу убогую клепают. Естессено выйдя на рынок на год раньше PS3, круглый его хорошо захватил. Народ нахватал некстгена ( не помню цену на круглый на старте, но она была не маленькая ) и играл. Потом, через год, выходит PS3 и народ думает нах ещё отваливать 600-700 баксоф, если есть круглый. Всё. Почему круглый вышел раньше и быстрее потерял в цене? Потому что мелкософт кучу денег и времени сэкономил на HD-DVD приводе, поставив обычный DVD. А Сони ипалась со своим Блю-раем. Самое смешное, что такая экономия не выйдет мелкософту боком в будущем, когда обычного DVD уже будет катастрофически не хватать по объему. Они просто выпустят круглый с HD-DVD приводом и народ купит.
    Ниндендовскую Вии вообще надо рассматривать отдельно. Это другого поля ягода. Они сделали ставку на инновации в управлении и ту нишу рынка на которую X360/PS3 даже не смотрят и не просчитались. Ну где вы видели революционную вещь да ещё и по такой смешной цене?
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ты умеешь считать ? В топ-10 продаж игр суммарный обьем продаж игр для бокса - 3.4 миллиона. Игры для Вия - 2 миллиона, из них на банлд вии плей+вимоте приходится 500 тысяч.

    Если ты считать не умеешь, говорить абсолютно не о чем.

    За 2 года цена упала всего один раз, и только на 50 баксов/евро.
     
    Stratege нравится это.
Статус темы:
Закрыта.