Wii от Nintendo сохраняет лидерство по продажам в США

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 14 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Если пройтись по фактам

    Япония - на первом месте Wii, иногда PS3.
    Европа - на первом месте Wii, иногда PS3.
    Америка - на первом месте Wii.

    В итоге видно, что 360 никогда не занимал первого места ни в одном регионе. А разговоры про то, что продажи за два года больше чем продажи за год, это вообще идиотизм какой то.
     
  2. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93

    Ну почему же, очень показательно и наглядно демонстрирует уровень "отдачи" проекта на разных платформах.
     
  3. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Я в сотый раз повторю что для third party разработчиков это бессмысленный параметр, главное это абсолютная величина продаж.

    И кстати

    По месячным продажам да, но бокс пока впереди, где-то до конца 2008 года.


    P.S. Кстати еще информация для размышления. На сегодня на боксе больше 30 игр, продавшихся миллионнам тиражом, 12 на Вие и 3 на ПС3.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Вообще удивительно, что мягко сказать тот шлак. который счас на пс3, может продоваться... Уже год прошел, а ни одной хитовой игры не появлилось...
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Вкуривай список, что я на третьей странице запостил. Хитовые игрушки за год не рожают.
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Глупые споры. Говорить о превосходстве той или иной консоли в будущем, ещё очень рано.
    Гланые тайтлы для бокса были в этом году, главные для сони - в следующем, и кто знает как этот факт обернётся на продаже консолей.
    Количество хороших игр играет далеко не решающую роль, доказано Wii:)
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Я с rts2000 соглашусь неужели разрабы не смотрят на отдачу софта? Они готовы просто выбрать себе консоль которая в настоящий момент принесла им больше денег от продажи софт? Это ведь означет тоько то что пользователи пс3 покупаю больше игр. Хотя данная игра наверно продавалась из за меньшего разнообразия игр на платформе и одновременно с увеличением пользовательской базы многие будут отдавать предпочтения другим (альтернативным) играм.
     
  8. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Xevus, знаешь что думают разработчики о X360? Бил гондон млять выпустил приставку которую сразу ломанули, теперь пол мира опять на халяву играют. И смотря на потолок представляют какими могли быть продажи.

    У PS3 бум продаж ещё впереди, с выходом игр которых ждёт половина всех геймеров, а вот у 360 его может больше и не быть, да и ждать там нечего пока. А пока PS3 покупают в основном случайно, на будущее. Именно поэтому продажи давольно малы. Но как бы небыло сложно под неё програмить, делать это будут, и скоро она станет основной платформой для разработок, а уже только потом порты, так как единственная не сломанная консоль из всех, это очень сильный статус.
     
    rts2000 нравится это.
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В Европе у Wii тоже все более чем. По слухам на рынке наблюдается явный дефицит. На начало декабря уже отгружено все что предназначалось для Европы, новых завозов до конца года не планируется, а старые практически распроданы. К примеру на английском амазоне Wii можно купить только в "альтернативных точках" и начиная с 12000 рублей. А это вообще-то дороже нашей россйиской официально высокой цены в 9900.

    Можно только поздравить и порадоваться за Nintendo - год успешно пройден, продажи падать и не думают, до сих пор даже наблюдается дефицит. Пока что Nintendo оказывается правее всех - главное ни HD, ни современная графика, ни продвинутое интернет сообщество, а яркая Концепция. Своего похоже они добились, начали продавать приставки тем, кто раньше их не покупали.

    Колись Cactuar, откуда дровишки? Устраивал социалогический опрос разрабов? Тем более что то о чём ты говоришь касается больше издателя, а не разраба;)
    P.S. И что там с правилами барахолки, давно обещал дать ответ.
     
  10. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    С правилами к гнуму. По поводу разрабов и тд, конечно я не прав, им всем по*уй на такую мелоч как пиратка.
     
  11. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Разве, с каждой проданной копии продукта, компании разработчику отчисления не идут?:huh:
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Мдамс… нафлудили пять страниц. И всё равно ни у кого нету ни какого здравого представления. Как говорится господа вы “Miss the Point here”. А “Point here” вот в чём – рынок уже поделён. Круглый купили хардкорщики которые при этом покупают игры, а не пользуются обменами и т.д. по этому там и такой высокий уровень продаж игры даже при учёте его достаточно высокой пропирачиности. Wii купили казуалы, для которых важны совсем другие факторы чем для хардкорщиков. А PS3 сейчас оказалась в ситуации когда она вынуждена жить за счёт фанатиков и тех кто купил её как blu-ray проигрыватель. Однако первых очень ограниченное число, вторых ещё более ограниченное так как есть еще и HD DVD. Из-за чего у Sony сейчас всё очень запущено. На всех рынках дела идут не то чтобы совсем критически плохо, но и не очень хорошо. И она вынуждена разрываться и тратить силы на все три рынка сразу. В Америке полный провал, и сейчас на Америку походу дела Sony начинает постепенно забивать, так как там Microsoft слишком силён. И судя по всему – цветные версии приставок, ранний старт Dualshock 3 и т.д. Sony сейчас начала пытаться отвоевать у Nintendo хотя бы японский рынок, основной рынок для всех JRPG игр, ибо если у ней будут вялые продажи и этих игр, то в общем всё будет совсем плохо. Сейчас у Sony всё «отлично» только в Европе, но здесь играет фактор того что Европа всегда была к ней достаточно лояльна, но как долго это будет продолжаться? Sony не сможет здесь тратиться сильно на рекламу – отдача будем минимальная, MS себе это как раз может позволить им плевать на отдачу. А Nintendo вообще в ажуре.
     
  13. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Ну,.. не знаю, если взять первый год продаж PS3 и Wii, и сравнить с первым годом продаж X360, то получиться, что: PS3 и X360 продались почти равным тиражом, к тому же стоит учесть, что с момента начала продаж PS3 в Европе ещё не прошел год и более высокую цену на консоль. Единственным фаворитом здесь можно считать Wii, но опять же, здесь сыграл не малую роль ценовой фактор и "мода".
     
  14. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Stratege, а с чего ты взял что твоё представление здравое? Тут вопрос спорный :)
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Стоить отдать должное майкрософту, при таком высоком проценте брака, консоль все-равно отлично продаётся:)
    Да и Nintendo тоже молодцы, продают консоль практически без игр. Самые нормальные игры - игры выпускаемые самой нинтендо, остальное треш.
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Как это не прискорбно моё представление является представлением представителя разработчика/издателя построено как на личном мнении так и на мнении коллег из дружественных/конкурирующих фирм :).
    Те реально не смотря на высокий уровень пЕратсва на Xbox игры продаются очень и очень хорошо. В тоже время при 0 уровне пЕратсва на PS3 игры продаются не так хорошо. Тут как раз играют свою роль те самые покупатели которые купили приставку как не дорогой Blu-ray проигрыватель, а также те кто взял на вырос и ждёт выхода GT5P, MGS и т.д. Однако фанаты не сделают рынка, Sony это понимает и пытается как-то менять, но блин это очень тяжело, по крайней мере в Америке где её давят MS и Nintendo, и в Японии где она ведёт неравный бой против Nintendo. В Европе всё намного лучше, однако, тут причина в этом сильная начальная позиция Sony и пофигисткое отношение Nintendo, которая вообще особо не вкладывается здесь. А MS в Европе вкладывается, но тоже не очень сильно.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Плохо они это делают, раз провалили продажи Ретчета и Анчартед.
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А мне кажется что последние месяца три у Sony всё начинает налаживаться, выходят игры в которые хоть играть можно, и которые только на её платформе, мультиплатформа начинает выходить уже в одно время с конкурентами, анонсируются новые игры, есть игры которых ждут милионы и дата выхода которых уже не загорами, разве нынешнее положение Sony можно ставить в сравнение с прошлогодним? Когда у неё небыло ничего? Тоесть Sony сейчас на пороге взрыва, который был у X360 в этом году, именно поэтому PS3 смотрится сейчас довольно слабо, но вспомни как она смотрелась год назад. Кто-то говорил что она и года не протянет, но извините, 7 милионов консолей по 500-600 долларов, это разве так плохо? Да мало покупают игр, но согласись это временно, Sony протянула PS3 насебе уже год, ей осталось примерно столько же, до того как PS3 сможет сама себя тянуть, ну а ещё через годик глядишь и прибыль получат.
     
  19. nickking

    nickking Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    59
    Дело даже не в продажах железа, тут у сони действительно всё не так плохо, только небольшое отставание от первого года бокса (сказали бы мне это год назад..), но блин ради простого паритета сони пришлось делать 2 прайсдропа за один год.
    Настоящая беда у сони с продажами софта. За первый год PS3 набрала только две игры с миллионными продажами и хз смогла ли бы это сделать без бандлов(Motorstorm, Resistance), X360 за первый год имел 10 миллионников. Но хуже даже не это, ВСЕ эксклюзивы на PS3 проваливаются в продажах. Многие в этом винят отвратный маркетинг. Сони столько времени рассказывала какой из PS3 суперкомпьютер, мультимедиа центр, но похоже забыла об играх.
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Отмечу что ждать МГС4 и ФФ13 в 2008 году особенно не стоит. Они в Японии-то выходит не раньше конца 2008 года, английские версии будет видимо в середине 2009.
     
Статус темы:
Закрыта.