White Knight Chronicles

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 9 мар 2010.

  1. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Прошел игру и начал играть снова только с Нью гейм +, чтобы еще хоть какие-нибудь трофеи выбить. За первое прохождение всего 3 бронзовых трофея получил : ). В нью гейм + доступно все что было собрано и даже некоторые кей итемы, появилось больше ящиков с новыми сокровищами, уровень персонажей тоже сохранился. Только монстры не стали сильнее и по началу нью гейм +а икспириенсы вообще не давали.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну вот не знаю. С одной стороны - всё очень даже неплохо. Графика меня более чем устраивает. Но с другой стороны боёвка кажется скучной почему-то. Зачем-то сделали десятка три ударов, ещё их можно соединять в комбы, ещё напарники сами там чего-то делают, в итоге получается некий сумбур и фиг поймёшь каким из этих 30-ти ударов лучше долбить именно эту тварь. Сделал из девки мага боевого и долго не мог понять как заставить её магией бить, она всё посохом лупила (толку ноль было). Потом нашёл, надо было выставить "не жалеть ману" и тогда она стала всех убивать пока я только бегу до противника. Т.е. магия в игре реально сильней меча и маны хватает в общем-то надолго.
    Не понял - напарникам вообще надо скилы выставлять на линейку или они сами будут пользоваться тем что выучено? На всякий случай выставил всем.
    Система автоматического боя другими членами команды значительно упрощена по сравнению с ФФ12, например, где надо было быть нехилым программистом чтобы написать правильные искуственный интелект товарищу по битве. Тут просто "лечить", "экономит ману", не "экномить ману" и ещё парочка.
    Музыка красивая, но жутко нудная.
    Вот ролики очень нравятся. И стиль персонажей (ну, кроме того что я сам создал, у меня вечно уроды получаются).

    А, что до города и онлайна. Город сделать реально дорого. Причём не только в игровой валюте, но и в реальной (по желанию). Самое смешное - это было с ценами. Входишь в магазин с типа реальными ценами - там какие-то гигантские суммы в фунтах вроде. Мне чуть плохо не стало. А потом оказалось что просто какие-то левые числа, а если ткнуть - то можно увидеть цену в рублях, вполне приемлемую в общем-то. Что-то вроде 20-200 рублей за штуку.

    P.S. Правда Вильямс мне подсунул версию для прессы, но думаю она ничем не отличается от магазинной.

    P.P.S. Думаю манчкинам игра должна понравится. Ибо там в общем-то очень много понапихали всякой всячины. Большинству будет просто лень в этом всём разбираться.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Я немного не в теме. Там можно свой город построить? Цель какая? И в чем смысл онлайна?
     
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Это же Level 5. В каждой их игре надо строить город.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как я понял ты нанимаешь в город людей, каждый из которых умеет что-то - ну там руду добывать, цветочки выращивать или ещё что-то. Порядка 15 позиций. Причём их надо езё размещать правильно по домам, тогда они усиливают способности друг-друга. А потом.. наверное можно эти вещи как-то покупать или получать в этом городе, во всяком случае лавки в нём есть.
    А ещё можно пойти в гости к другу в его город, собраться там толпой и пойти вместе на задание. В начале темы писали про систему онлайна. Т.е. есть задания на местности, их надо выполнить как можно быстрее. Одному там ловить нечего. Но это всё как допы, для задротов, у игры есть нормальный сингл который можно спокойно пройти соло (и нужно, сингл только соло).

    Какие города надо строить в Драгон Квесте? Да и в Руг Гелекси не помню городов.
     
    Dojo нравится это.
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Dragon Quest - игра Square Enix.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ещё бы Professor Layton и inazuma eleven вспомнили :)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игра оказалась не такой уж и плохой.

    Вообще ее как то не правильно продвигали, я например был уверен, что WKC это какой то MMO трэшак, в реальности же оказалось все совсем не так.

    Да игра начинается с того что нам дают создать персонажа, как в MMO, но прикол в том что персонаж этот в самой игре не участвует, т.е. по сюжету его вообще нет (разве что иногда он как манекен стоит где то на заднем плане), играть за него теоретически можно, но вряд ли кто то будет этим заниматься. Ведь в игре куча интересных сюжетных персонажей, и выбрать можно любого. Зачем разработчики вставили в игру бесполезного буратино не понятно.

    А вообще игра чисто сюжетная, роликов тут пожалуй даже больше чем геймплея, причем иногда проскакивают и CG. Сюжет очень банальный, надо спасти принцессу, но зато полностью понятный.

    Главное что меня порадовало это наполнение проекта, наслушавшись западных обзорщиков, я не ожидал увидеть в игре кучу разнообразных героев, как добрых и злых, так и второстепенных, постоянно меняющиеся локации, ну и конечно куча сюжетных роликов. Короче говоря играть более менее интересно.

    Из минусов хочется отметить слабенький дизайн, в принципе он стандартный для Level5, не то чтобы трэшевый (как у каких нибудь feel+), но очень очень простенький. Тоже самое можно сказать и о боевке, с одной стороны она довольно глубокая, тут и горы всяких предметов, и возможность прокачивать любые способности, и все виды магии, и закалка оружия, но вот на экране все это выглядит довольно убого. Кстати еще один минус это сложность игры, WKC ну очень простая, по сути тут вообще нельзя умереть, из за этого вся глубина RPG составляющей просто не используется, зачем, когда можно пройти всю игру просто с мечом. Видимо у разработчиков не хватило времени на тестирование, и они тупо уменьшили сложность до минимума.

    Вообще WKC это игра взявшая очень многое из прошлого поколения, тут и банальный сюжет как стареньких jRPG с PS1, и анимация не изменившаяся со времен PS2, и вообще вся схема игры перекочевала со старых консолей...пожалуй в плохом смысле этого слова.

    Но в целом получился крепкий середнячок, на который не жалко потратить 20 часов, жду вторую часть.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Для мультиплеера, очевидно же, но тебе он вроде как недоступен и поэтому ты довольно значительный кусок игры пропускаешь
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Он доступен, но играть за него смысла нет, так что я не пропускаю вообще ничего.
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    И с чего так вдруг ?
    Очень много чего пропустил даже.Там хороший кооператив, много квестов что для парти деланы.Целая сеть сделана где каждый делает свой городок, с домами, жителями , магазинами и т.д.
    Онлайн в WKC не так уж и маленький, для jrpg даже огромный.

    Каин прав в общем.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну если говорить об онлайне, то я его вообще не включал, особо и не интересует.
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Етот буратино который ты делал и является твой персонаж в онлайне :)
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Два дня плотно завис в WKC (тотю который доработанный и идет в комплектации с WKCII). Dj многом соглашусь с Вааном, только у меня впечатление немного получше и позитивнее (хотя это и немудрено - мне досталась доработанная и исправленная версия, в том числе и графически ;)). Отличный сюжет, класные персонажи, куча неписей, квестов, заданий, охот, отличный дизайн и ... слегка голимая боевка... такой экшн-рпг боевки не было нигде, даже в уступающих товарках! Везде были какие-то заковырки, комбы, цепи, реакция наконец-то! А тут тупой батон-мэшинг в атв-режиме. Слив, короче. В остальном - персик.

    ps. платина в первой части просто нереально сложна...
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а правдив ли слух, что в той первой части которая идет подарком при покупке второй, трофеи вырезали?
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    3Bepobou,
    А что там со второй частью? Говорят она совсем уж плоха.
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Абсолютная правда...:( Зато потом типа можно экспортнуть из перво-второй части своего перса в обычную первую часть WKC и открыть там все ачивки!
    Неправду говорят - она такая же. Только на фоне первой части ничем выдающимся не блещет.

    ps. WKC насквозь пропитана отсылками к старым играм Сквары и Эникс - тут тебе и аналогия на танец Юны на воде, и разговор у озера с принцессой-лошадью (ага, Драгон квест8) и летающие сороконожки-гондолы, и поезда между отдельными станциями городов. короче, куча всего!
     
  19. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Персонажи надеюсь в игре синдромом дауна не страдают?
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    а должны? это специальная тематическая игра для таковых? я просто не являюсь специалистом в области психиатрии и на глаз не могу определить... если ты таковым являешься - есть такой замечательный сайт, как ютуб - глянь и нас просветишь. ;)