Walking Dead The Game

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 15 ноя 2012.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    А разве DLC это не приквел к первой части?
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Это приквел ко второму сезону.
     
  3. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Одна из лучших концовок в игроидустрии вроде?Или нет и я ошибаюсь?
    Про свободу .Первая игра которая мне толково обьяснила зачем эти мучительные выборы вариантов ответов нужны вообще.Вспоминается заминка на вопрос:"Что ты видел?",моё нежелание cдавать человека с которым только что оттрубил 1-й эпизод вкупе с опасением что если я укажу пусть и не знакомого,но невиновного человека его тут же линчуют-выбрал ответ:"Не разглядел".Таким г..ном я себя давно не чувствывал,всё я прекрасно видел...
    Сюда же выбор кого спасать у меня 2-3 получился не такой какой я хотел,а просто кого успел спасти.
    Сюда же забавные комментарии на неадекватные действия(например первым действием ударить обзорное устройство,вместо того что бы его осмотреть-"Ещё один...").Да одни выкрутасы со словом shit чего стоят.
    То, что разница не велика, добавило эффекта как в фильмах(Эффект бабочки,Донни Дарко и тд.) некой безвыходности происходяшего скорее,что бы ты не делал всё идёт...
    -как сказал Леннон
    ....
    правда ещё он сказал:
    -так что чёрт его знает.
    сериал Американская семейка
    *реальные цитаты Джона Леннона
    P.S.Позволю короче себе не согласится с -A-...
    Красивая песня из титров:

    сопливый tribute:
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Все подобные концовки еще в 2005 году озвучил своей запоминающийся фразой Брюс Уиллис.
    An old man dies, a young woman lives. Fair trade.


    Все что пошло дальше, не больше чем банальность. И я не понимаю, почему для игр надо делать какое-то исключение. Что Ли умрет, показали еще в конце 4-го эпизода, когда его случайно укусил зомби. И он случайно не отрубил себе руку сразу. После этого понимаешь, что он насквозь фальшивый и рандомный персонаж. И что разработчики его не от сердца отрывают, а просто бездушно рубят в капусту на хомячках. После этого смешно смотреть 5-ый эпизод, когда знаешь все это, и знаешь, что фальшивых рандомных персонажей всегда убивают в любых ужастиках. И становится противно от того, что ты за такого играл. Зачем так? Хороший режиссер и сценарист знает, что случайности надо экономить, иначе мир созданный ими становится бессмысленным, не честным и фальшивым.
     
  5. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Френк Миллер это всё конечно круто,появления большинства его фраз на Большом Экране(Бэтман вчастности)ещё только предстоит.
    Тут даже не надо трогать классику-классик(это я про Город грехов).
    Сознательное приковывание себя наручниками к батарее есть например в "Репортаже" испанском(ЕСЛИ ОН ТАМ ПРОСТО СОЗНАТЕЛЬНО ЗАБРИКАДИРЫВАЛСЯ,ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЗА НЕТОЧНОСТЬ) .
    Я делаю исключения для игр.А как иначе?Тут даже если с линеечкой от летних блокбастеров к большинтву ААА игр подойти и то чувство неловкости возникнет.
    Уже одно то,что ты пытаешся засунуть Walking Dead The Game в такой нехилый ряд(понятно что игра не выдерживает сравнения) говорит о неком успехе создателей игры.Твои доводы понятны,только смотрим мы на один и тот же наполовину наполненый(пустой)стакан.Как определить на самом деле какой он.Узнать его состояние до.Для меня,ранее в играх, этот стакан зачастую был полностью пуст.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В какой такой один ряд? Тебе кажется. Ли убили потому что это модно и чтобы развязать себе руки в сиквеле. А так же, чтобы хомячки прониклись. С точки зрения сюжета его смерть абсолютно никак не оправдана и бессмысленна. Сценарист даже не смог нормально прописать причины его смерти, списав все на ряд случайностей.
     
  7. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ну ё.Укусили героя .В мире после зомбоапокалипсиса.Какая нелепая случайность...:).Ну...
    Руку отрезать?
    дак тебе надо
    или что бы герой душевно так решил что девочку спасать надо?Жалко что его в две ноги одновременно не укусили,так бы понятней было почему выбор такой,либо девочка,либо ампутация.
    Меня устроило всё:).
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Напомню, что руку отрубить можно, но только почему-то спустя некоторое время. Если бы он заботился о девочке, то отрубил бы себе зараженную конечность сразу.
     
  9. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    тоже осмелюсь напомнить что мы говорим про зомби,они нас обманули в главном:мёртвое-живо,никакой уверенности что он вообще заражён не было.:)
     
  10. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Наконец-то прошел эту великолепную игрушку, действительно Игра Года! Мне лично пофиг что принимаемый игроком выбор носит условный характер, главное незыблемая сюжетная линия - она тут страсть как хороша. Куча проработанных подробно и не очень персонажей, каждый со своей саранчой в голове. Краеугольный камень и главное украшение всей игры - малышка Клементайн:love: Это второй игровой персонаж после Мерил Сильвербург которому удалось запасть мне в душу. Их отношения с Ли ни на минуту не дали повода усомниться в искренности происходящего, увиденное воспринимается так, будто перед тобой живые люди, а не буратинки из игры. Еще понравилась Молли, жалко что ее участие ограничилось одним эпизодом и дико на протяжении всех эпизодов бесили редкостный затупок Бен момент с вынутым из двери топором просто:facepalm::facepalm::facepalm: и усатый сыкун-мудак-олень-кондом Кенни порадовало хоть то, что сдохли оба в муках одновременно:smuggrin: Браво сценаристам(y) На фоне игрушки сюжет одноименного сериала смотрится унылым тягомотным говном с превалирующей бытовухой на фоне зомбиапокалипсиса. За пять игровых эпизодов можно спокойно насчитать доброе количество неожиданных сюжетных поворотов, персонажей мочат как котят либо зомбаки, либо свои же Ну а концовка... весь пятый эпизод не хотелось верить, да от судьбы не уйдешь, последняя пятиминутка просто :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry: как-будто финальную сцену из Привидения смотришь :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

    10 из 10 и первая игра после Фаренгейта, где сюжет так доставляет, опять же для меня ;)
     
    Bикинг, The I и Макс Ичин нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Любишь кинцо? На самом деле, если сериал запихать в такой же хронометраж, то сериал оттрахает этот бредик одной левой. Ну типа, сделать из сериала 5-ть фильмов по час тридцать каждый, или типа того.

    Мэрил была хороша только в первой части, в 4-ой уже не та.

    А мне не особо сюжет понравился, потому что убили моего любимого персонажа - журналистку, причем совершенно бессмысленно и без права на спасение, а все ради унылой концовки, которую озвучил Боюс Уиллис, см. выше. И потому что лень было писать и рисовать сюжетную линию с ней. Я не понимаю концовки где герой умирает, только ради того чтобы зрители поплакали. Самое фиговое, что когда вышла последняя серия этой игры, в сериале как раз показывали как Хершилу, деду, откромсали ногу и он не превратился в зомби. И на фоне этого, тупняк из игры был просто FUCKKKKKKK!!!!!!!!!! Я думал - о сделаю как в сериале. А хрен там, чтобы Джага поплакал, они убили его и все. Я подумал - ну и дерьмо же.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  13. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Хорошо что я другого мнения. В том то и дело, что это игра, а тягаться этому виду искусства с кинематографом в плане проработанности сюжета просто не под силу. Игры берут другим, потому как даже если лучшие их образчики перевести на широкий экран, сохранив сюжет в первозданном виде, то такого же вау эффекта они производить не будут, ибо там, в кино, мы и не такое видали. Тем ценнее для меня каждая игра, сумевшая заставить сопереживать главным героям. Я вот уверен, увидев это все в фильме или сериале, я бы даже не всхлипнул, а тут...:cry:

    по поводу персонажей - смотрел только первый тв сезон и мне его хватило с головой, сопереживаний никто не вызвал, сериал так себе, при том что большинство первый сезон считает самым лучшим по сравнению с последующими. В четвертый МГС не играл, так что персонаж Мерил ассоциируется у меня только с великолепнейшей первой частью.

    Я думаю сценаристы игры держали в голове вероятность того, что не всем понравится ход развивающихся событий. Так и вышло. И я честно говоря рад, что оказался по одну сторону с теми кому понравилось;)

    ps. да уж, если эта история заставила меня прослезиться, то боюсь представить что со мной будет, если кто-то когда-то переведет в игру Белый Бим черное ухо, ну или какой-нибудь Хатико :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Сцена, достойная сцены с Aeris в FF7? А меня вот еще сцена в финале Brothers зацепила =)
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    jaga, не забудь пройти пилотный эпизод ко второму сезону. Даром что он короткий, но сразу видно, второй сезон будет как минимум не хуже первого.
    С ним, кстати, не всё так однозначно. Его смерть явно не показали и бытуют мнения что он остался жив.
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ты осторожней, а то ещё выроботку эстрогена запустишь своими рыданиями....сиськи вырастут как у Анны Семенович))

    Мда заинтересовали, я думал игра копирует сериал, а я даже первого сезона не выдержал...фу такая клюква.
    Надо будем попробовать, спасибо за наводку.
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это было бы феноменально, а то лама своими фотками уже не радует.
     
    Bикинг нравится это.
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот у тебя значит, Каин, какие скрытые фантазии-то!:nailbiting: Понятно, понятно.:whistle:
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Почему скрытые-то?
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну просто раньше ты подобными фантазиями не делился.:cool: