Walking Dead: Survivor Instinct

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 8 май 2013.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Не понял от чего нет сабжа по теме ибо игра то... сурвайвал хоррор, товарищи!
    Сам являюсь почитателем сериала и, естественно не мог пропустить игру про ПРАВИЛЬНЫХ мертвецов. Ну люблю я классические ходячие мешки с мясом. С этого начали, к этому обратно и придут (камень в огород RE6).
    Так вот. Сюжетец в игре незамысловатый как стринги. То есть вроде есть, а по сути ничего нет. Цель одна - выживание. В общем то вокруг этого и строится вся игра.
    У вас есть три составляющие, которые надо делать на уровне - поиск бензина, для того, что бы поездить по поселкам и двинуться дальше по сюжету. Поиск выживших, что бы они приджойнились к вашей команде. Поиск жратвы для лечения выживших. Незамысловато, да... Но, в игре реально сурвайвол чувствуется. Во-первых, надо реально не палиться перед зомбяками. Ну да - одного мы в легкую молоточком по голове успокоим. А вот когда их уже больше одного - могут начаться проблемы. Покоцают, так еще и внимание разложившихся коллег привлекут. И из за этого нам приходится постоянно вспоминать навыки игры в Тенчу. И вот это самый фан в игре и он же немного заставляет попукать. Дело в том, что никаких датчиков движения и прочей хрени нет у обычного человека встретившего апокалипсис присев посрать в лесу. И из за этого нам постоянно приходится заглядывать за каждый угол, пытаться придумать как не спалиться. Валить из за спины, точным ударом в голову стилетом, нежитей. Не, можно кнешно использовать найденный в животе трупа полицейского дробовик. Но тогда будь готов, что патронов уже может и не хватить на тех, кто пришаркает на звуки выстрелов.
    Графика в игре по мне так вполне себе ничего. Могли бы и кризис сделать ибо уровне очень маленькие, но... бабала не хватило.
    Порадовали звуки. Пугают иногда немножко, если заходишь в помещение. Ну, а так же, стоны мертвецов в принципе помогают определить есть ли кто за стенкой.
    В общем всем некрофилам рекомендую к проигрыванию, так как зомби тут... правильные. И тихие...[​IMG]
     
    Mustik нравится это.
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Первый положительный обзор игры. Ну хоть кому-то это понравилось, а то несчастный проект по фильму пинали все, кому не лень было на него время тратить. -)