Vita Взлом PS Vita

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем ScooloV, 7 июн 2011.

  1. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    3дс разве уже взломали или говорят, что уже почти?)
    Лично я буду на лицухе сидеть. С октября 2010 покупаю лицуху для пс3 и как-то уже привык к пластиковым боксам, но на псп всё равно пиратим =(
    Единственный минус маленьких флеш носителей - вполне легко можно потерять, если торопишься, например.
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    На самом деле во взлом PS Vita я верю меньше всего, ибо Сони доказала что она умеет создавать невзламываемые устройства. Взломав PS3 различными способами им лишь показали в каком направлении работать дальше, ну а последние ковыряния PSN и вовсе забили крышку в гроб пиратства на портативке PS Vita. Забавно будет видеть когда 3DS станет популярней PSV в России в связи с невзламываемость :D
     
  3. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Если для псв игры будут дешевле стоить, то ок, популярность ей обеспечена.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А с чего для нее игры должны стоить дешевле? 40 баксов минимум обеспечено.
     
  5. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    И геохот плюнет на запрет и снова взломает ее :) а деньги как раз пойдут на оплату адвокатов за нарушение запрета.
     
  6. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Все консоли, которые выпустила Sony были взломаны - факт
     
  7. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Не все. Вот например PSX (беленькая PS2 со встроенным жёстким и тв-тюнером) никто не взламывал :D
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Можно еще вспомнить PocketStation - его тоже никто не трогал. Да и PS3 с 3.56+ как и последние боксы взломать не могут очень долго.
    А вообще перспективы "взломов" видны как никогда ясно. Сейчас в эпоху интернета и прочих прелестей создать привязанную к онлайну приставку - очень просто. Даже продажи будут идти очень и очень хорошо (ибо те у кого инета нет - не клиенты Сони, даже близко), главное этого дождаться.
    То есть если 6ое поколение было поколением без онлайна и обновлений, а единственным выходом из положения была новая ревизия, то 7ое поколение полностью обкатала возможность онлайн контроля за ситуацией, в 8ом поколении думаю если и будет взлом, то лишь полностью контролируемый корпорацией (для "стимуляции" продаж), хотя опять же эту теорию заговоров лучше оставить на будущее.
     
  9. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Эти провальные консоли, за пределы Японии даже не выбрались, поэтому никто их не взломал. Полностью привязанную консоль к онлайну делать никто не будет, пример тому провальная PSPGo, которая очень плохо продавалась. Я согласен, что система безопасности будет кардинально улучшена в следующем поколении консолей, но это совсем не значит, что они будут не взламываемые
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну учитывая, что специалистом по защите информации ты явно не являешься, могу тебя уверить что простого взлома тут точно не будет. Сони смогла в далеком 2006 выпустить консоль, которую ломали 4 года (и нифига не доломали), теперь же компания прекрасно знает какие современные средства взлома существуют, думаю также года на 4 (если не больше) их PSV хватит.
    Ну а учитывая как она резво подкосила правовую часть, многие потенциальные хацкеры (которые раньше не боялись ничего) навряд ли захотят лезть в этот взлом. Иначе их ждет долгое и нудное судебное разбирательство, а потом суд и срок...
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что неизбежно для данной темы, так это тонны фейковых видео с ютюба и левых файлов(вирусов?) с файлообменников. Не удивлюсь появлению первого "хака" через пару недель после запуска консоли. Но по прежнему буду поражаться тупизне стада, которое будет верить в правдивость каждого фейка и с нетерпение ждать дня апокалипсиса, когда же они наконец-то смогут запустить на PSV Linux.
     
  12. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Ой давай только не будем, кем ты являешься, поваром, домохозяйкой или специалистом по защите информации.

    Что значит не доломали? Пиратка есть, хоумбрю есть, эмуляторы есть - это не доломали? А с новыми прошивками еще время покажет

    Ну и что кого нибудь уже засудили? Никто и не сел, шороха навели, это да и все.
     
  13. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Если виту не взломают, успех первой ПСП она не повторит.
    Портативная консоль это в первую очередь для детей и подростков. Но они не будут выкладывать баснословные деньги за игру. Для них и их родителей будет во многом привлекательней купить систему на которой возможен запуск бесплатных игр скачанных с интернета. Как сейчас в случае с ПСП. Не будь она взломана, лично я бы ее не купил.

    P.S. И господа модераторы, хватит мне давать предупреждения и баны за любое мое упоминание термина "пиратство" и поддержку этого явления. Если на этом форуме об этом говорить запрещено, то тогда в правилах об этом прямо напишите.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    А игроделам что делать в этом случае? Им то как деньги зарабатывать?
     
  15. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    За поддержку пиратства предупреждения не выдаются, и говорить об этом не запрещено. Но, кидаясь громкими фразами типа "90% владельцев PSP её взломали и качают игры", следует подтверждать свои слова. Иначе это твои личные домыслы, которые ты пытаешься выдать за истину. Либо троллинг, за что ты и получаешь свои предупреждения.

    Вот и впредь говори за себя, а не за всё человечество :).
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Ой давай только не будем, кем ты являешься, поваром, домохозяйкой или специалистом по защите информации.
    Странно будет прислушиваться к мнению домохозяйки по поводу тонкостей защиты информации - ты так не считаешь? Мнение людей далеких от предмета обсуждение также "ценно" как к примеру мое мнение в тонкостях урегулирования вооруженных конфликтов в Индии.

    >Пиратка есть, хоумбрю есть, эмуляторы есть - это не доломали? А с новыми прошивками еще время покажет
    Новые игры не идут, не все консоли возможно сломать, нет доступа к трети функционала заложенного в консоли (я про онлайн функции), причем этот функционал официально афиширован. Например линукс же нигде как обязательная фича заявлена не была, Сони об этом 1000 раз говорили.
    Если проследить за тенденциями, PS3 была взломана 2 раза - сворованный и сделанный на основе сервисных устройств донгл и полноценный взлом системы шифрования от fail0verfl0w. Оба раза уже в следующей прошивки уязвимость была закрыта (донглы не работают в 3.42, прошивка невозможна на 3.56). Нужны еще примеры, домохозяйка?

    >Никто и не сел, шороха навели, это да и все.
    Был разработан целый пакет документов, позволяющих сажать хакеров с проведением показательного осуждения того же клоуна Геохота (если бы он был бы невиновен, я уверен что он легко бы продолжил тяжбу, но однако он быстро срулил и затих). Учитывая громкие суды и проигрыш Apple - прогресс налицо. Еще раз повторю, ты уверен что в суждениях мнение неэкспертов ценно? Вон читай бред от imp'а или иди на ps3club с psjailbreak'ом, там даже верят в то, что скоро все вот-вот будет.

    Давай дальше рассудим по поводу обычной PSP. Взлом портативной консоли, не привязанной к онлайну - вполне логичное и быстрое действие, ибо у Сони просто не было никакой практики на этом поле. Уязвимость через сейвы, а потом через пандорру - это было исправлено в новых ревизиях матплаты (иначе отреагировать никак невозможно). Позволю напомнить что у PS3 находили древние уязвимости в начальных прошивках (типа 1.хх), однако привязка к онлайну показала все перспективы. Аппаратный взлом нынче просто нереален, слишком плотные шины данных, слишком крутое шифрование - ни PSP ни PS3 никто даже близко прочиповать не смог. Затем Сони разрулила проблему через уязвимость графических файлов (на 5.03 с её чикеном), и год или даже больше никаким взломом и не пахло. Взлом PS3 и наличие ключей от PSP испортило всю малину. Сони могла выпустить новую ревизию консоли, но как мы видим этим она заниматься просто не будет, ибо консоль скоро умрет.
    Делай выводы, специально разжевал по полочкам. Суждения типа "ай, все равно ктонить найдеццо" или "давай подождем" это равносильно ожиданию маны небесной, которая обычно в нашей полосе не падает.
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Зачем тогда эта тема вообще?
     
    Nec нравится это.
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Эммм, я имею в виду что все надежды и доводы нужно выводить обоснованно, желательно с доказательством либо рассуждениями - а не просто выкрикивать что-либо с бухты барахты и уйти опять в спячку (есть у нас такая группа пользователей).
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Тема явно создана преждевременно. Есть мнение её прикрыть до выпуска консоли в продажу.
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Все равно будут создаваться аналоги, вон у PS3 она все 4 года висела - никому вроде не мешала xD