Выбор РС

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем inkvizitor, 18 янв 2006.

  1. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    :tongue: (моя подпись решает все)
     
  2. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    На PC эксклюзивы:
    Half-Life 2, GT Legends (готовящаяся GTR 2, Live For Speed)... Пожалуй, мне этого хватит :) Действительно, посмотрел на ярлыки у себя на рабочем столе. Сплошь либо треш в который играю потому что надо, либо мультиплатформенные игры (Psychonauts, BG&E, GTA San Andreas, Fahrenheit, Flat Out, Splinter Cell, King Kong, Call of Duty 2, Serious Sam 2 (выходит вроде?), Far Cry (на XBOX вышла?)...).
     
  3. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Я с тобой не согласен на счёт 99%, я бы сделал так:
    По распространённости:pS2- 25%, Xbox-20%, PC-40%,Nintendo 10%
    По интересности Nintendo на первом месте, PC делит последнее место вместе с Xbox. Но касается это не всех игр, мне нравятся Герои Меча и магии и больше кроме PC их нет нигде или Warcraft 3 или Diablo 2. Nintendo - Zelda, Марио...PS2 - Kill zone, GT, + куча рпг., Xbox - Halo 1, 2, ....
     
  4. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Пришла мысль про мультиплатформенные игра. Если я играл в NFS: MW на Gameboy Advance - это означает, что я вообще в нее играл? :)
     
  5. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Serious Sam 2 я уже прошёл, Far Cry Instinkts на Xbox тоже
     
  6. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    На какой из приставок? Следуя моей последней мысли, ни в одной из них по определению (за исключением XBOX-360 и PC) ты не видел всех ее красот.
     
  7. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Как ты тему не назови
    Выйдет --
    Консоли vs ПиСи

    (в рифму?)
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Half-Life 2 есть на Xbox'е, я в него даже играл - нич0 так, приятственно. Хотя Halo, естественно, круче. Соответственно, утверждение о 99% очень даже действует. ;)
    Ну а всякие там отечественные штирлицы не в счёт - их играми-то назвать можно с натяжкой.
     
  9. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Так будет всегда, пока либо не вступим в ВТО, когда диски на всё будут стоить по 50$, либо когда перестанут продавать пиратку на консоли, что тоже не реально. Мне сейчас лишь нравиться одна консоль (будующая) от Nintendo :eatman:
     
  10. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    99% я могу отдать только Nintendo в плане уделения геймплэю столько сил и вложений, их игры всегда были очень увлекательные и захватывали на все 100%, даже не смотря на графику...
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну я ваще-то измерял в процентах количество, о качестве совсем другой разговор - там все 200%. :D
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я немало повидал лохов которым втюхивали селерон с крутейшей видеокартой в магазине за 1000 уе или наоборот p4 3.2Ghz со шлаком во всём остальном. У всех разные фетиши, но ПК явно не мой.
     
  13. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Надо попросить нашего замечательного моддера потереть посты, т.к. раздел, то PC а не консольный, и тема то о другом!!! ;)
     
  14. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Half-Life 2 есть на Xbox 360, и будет на PS3.
    CPU AMD Athlon 64 3000+ ClawHammer (ADA3000AEP4AR) Socket-754 OEM слабый и лучше брать CPU AMD Athlon 64 3200+ Venice (ADA3200DAA4BP/W) Socket-939 OEM?
    В общем, конфигурация ясна. Только теперь осталось выбрать нормальный монитор (что бы можно было, как телевизор смотреть) и клавиатуру с мышью. Так же нужны, какие ни будь недорогие колонки. Хотя компьютерный стол тоже бы не помешал. И узнать, где лучше брать в Сайнрайз-про или Ультре. В этих магазинах никто свой комп не собирал? А да, чуть не забыл софт тоже понадобиться. Есть Люникс на CD, версия бесплатная, поэтому, наверное, обрезанная и не известно пойдут ли на ней игры. А вот, за Виндомс ХР приодеться охотиться.
     
  15. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    :) Линукс всю жизнь был бесплатным. А игры на ней не пойдут. Конечно, есть парочка игр под Linux... Типа там, первая квака....:)))) Вообщем, жизнь заставляет ставить ХР. Соу...
     
  16. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    2xDIMM 512Mb PC3200(400Mhz) Kingston сойдёт?
    MB Abit AN8-V Socket939, nForce4 или Mb ASUS A8N-E s939 PCI-E, nForce4 Ultra? Первая только разгоном лучше?
    256Mb PCI-E MSI GeForce NX6800GS-TD256E TD V801 oem или 256Mb PCI-E MSI GeForce NX6800GS-TD256E TD V801 retail?
     
  17. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    1. По памяти. Kingston сойдет. :) Хорошая недорогая память.
    2. По мат. плате. Мне ASUS более симпатична, потому что гонится также хорошо (больше 300 по шине, т.е. имеем в начале 200*9=1800, получаем как минимум 300*9=2700), да еще и чип Ultra в отличие от обрезанного у ABIT (если брать, то Fata1ity).
    3. По видео. Те, что ты указал отличаются комплектацией. Если разница в 500 рублей, я бы взял коробочную (та, что Retail). Если больше - уже бы подумал.
    4. По ОС. Линукс - ты смеешься? Windows XP Профессиональный, Корпоративный ставь как минимум :)
    5. По процессору. Ты указал 3000 на 754 разьеме и 3200 на 939. Новый - это 939. В мат. плату 754 не засунуть. Бери Venice. У 3200 множитель 10. Т.е. это круто :)
     
  18. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Нормальный монитор. Чтобы можно было как телевизор смотреть?
    В прямом смысле - http://www.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-17/syncmaster-730mp/
    Тут фотографии: http://nix.ru/include/show_dp_main.html?good_id=38660

    Сможешь и ТВ смотреть, и радио слушать и приставку подключить (жаль, что только HDMI нет). Даже картинка в картинке есть и пульт.
    Разрешение 1280 на 1024. Вроде пишут, что HDTV. Но соотношение сторон 4:3, а не 16:9.
    Качество картинки - не знаю.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сказуи рассказываешь. Я ещё поверю, что они обгоняли 6800GT, но 7800 наврядли. Плюс ко всему - две карты - это много шуму, много жрут питания и глючные дрйвера в этом самом сли.

    А я свой уже года 4 где-то, и что интересно - тоже для интернета хватает...

    Dark Sol
    Ты вот такй умный, приведи конфигурацию компа за 500 баксов, на котором можно будет играть в последние шутеры имея минимум 30 кадров в секунду (ну, понятно, что минимум 1024х768, качество на максимум и сглаживание хотя бы 2х). При чём, т.к. комп покупается не на один год, хотелось бы имет запас. Может я и правду ничего в железе не понимаю? Просвети, о мудрейший!
     
  20. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    250,0 Gb HDD Seagate (ST3250823AS) 7200 8Mb SATA такой сойдёт? А то в Санрайз-про нет SATA 2