Выбор: материальные ценности или духовные?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Marakew, 25 янв 2010.

?

Духовные или материальные ценности?

  1. Душа

    7 голосов
    29,2%
  2. Деньги

    17 голосов
    70,8%
  1. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    бабло побеждает зло
     
  2. Hypnocat

    Hypnocat Well-Known Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    54
    Зачем эти вещи разделять?!
    В шикарном отеле на Гавайях тоже можно развиватся духвно.

    Вобще что такое духовное развитие? Вера и поклонение какому-то из богов на выбор(благо выбор велик), а если я не верю в Тецалькоатля или Брахму. Что мне делать?

    Большинство связывают Д.Р. с богом. Я же считаю что Д.Р. это гармония между вашими мыслями,телом и окружающим миром. Этому вы можете учится и дома, без дедов в монастырях..итп.

    Вспоминается прикол..." счастье не в деньгах, ага, но я предпочитаю плакать в собтвенном лимузине, а не в переполненом автобусе."
     
  3. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Все революции, все прогрессивные философские мысли, все новые идеи исходили от людей в достатке. Так что опять эти ценности - не кокуренты. Мало того, поэтому я и поставил выше вопрос - делимы ли они вообще и есть ли различие.
     
  4. Hypnocat

    Hypnocat Well-Known Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    54
    Это так , но многие знаешь возводят в культ всяких Эзотериков, потомственных магов...итд...считая их духовными лидерами.
    Хотя нe религия, не эзотерика в этот мирничего хорошего не принесли.
     
  5. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Все равно, помогать другим давая им покровительство, особенно если мы говорим о исскусстве, это все делается исключительно ради своих выгод. И я не пониманию определения кому меньше повезло чем тебе, стартовые позиции в жизни для кого то одни для кого то другие спору нет, но в силах каждого это изменить как к лучшему так и к худшему. Только если человек сам попросит помочь ему знанием.
    Hypnocat, гармония внутри себя , с телом, с окружающем миром это одни из ступеней духовного развития. И говорить за религию и экзотерику как о вещах которые ничего хорошего не принесли в этот мир как минимум поверхностно.
    dracula_x, ну это то что мы знаем, а как выбирали князя в 9 или 15 веке?А кто построили пирамиды? я сомневаюсь что руководствовали материальными ценостями, иначе этих пирамид бы не стало уже через 10 веков
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Пирамиды фараоны строили, грубо говоря, с целью "спасти свою задницу в загробной жизни" :) Да и если не "материальными", то отчего они усыпальницы свои в пирамидах утворью домашнего быта "забрасывали"? :)
     
  7. Hypnocat

    Hypnocat Well-Known Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    54
    Что религия и эзотерика дала миру?

    Запиcи дотошных Египтян сведетельствуют о построении пирамид фараонами, многих это не устраивает я понимаю.
     
  8. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Прожив какойто свой отрезок времени удиляя большую роль духовным ценностям и принципам, понял что это не оценивается, что это никому кроме самого себя не нужно - выбираю приз (деньги) :)))))))))))))))))))))))))))))))
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я не говорил, о покравительстве как о "содержании на иждивении", я лишь имел ввиду поощрение, иногда даже не денежное)
    Да, старт имеют в жизни разный, а иногда этапы в жизни неочень задаються...
    Но у Вас так всё легко разрешаецо силой воли? Завидую! Теперь летите на Гаити и объясните 1млн бездомных сирот, как вожна духовность! Вода и пища это не главное, главное это найти