Выбор КПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PCman, 21 янв 2006.

  1. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Хочу обзавестись КПК, у кого какие есть подскажите модель и их различия=)
     
  2. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    В зависимости от того, для чего он тебе нужен и цена вопроса... :)
     
  3. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вообщем в районе 20 тыс, возьму все-равно в рассрочку... ну вот есть моделька HP iPAQ hx4700 как она, просто есть возможность купить её...
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    присмотрись лучше к моделям фуджитсу-сименс и делл, ну и асус последний тоже очень не плох...
     
  5. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Мне надо такой, какой уже кто нибудь юзал, на Xbit полно инфы, но это может быть как с PSP "кот в красивом мешке". У кого есть КПК отзовитесь, что на него можно максимально поставить, как работает GSM модуль, нужен ли он вообще, как работает GPS нужно ли оно вообще, камера, память, приложения, игры, soft, удобство... вот что я хотел узнать, заранее всем спасибо...
     
  6. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    В данный момент HP iPAQ hx4700 и Dell Axim X50v (624 МГц) имеют хорошие характеристики в ценовой политике до 20 т.р. так что твой выбор довольно неплох... ;)
    P.S.
    Если по мне...имею КПК HP 1940 уже более 3 лет...хорошая записная книжка и не более того, печально, но факт! :(
     
  7. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    А GSM модуль к нему можно подключить?
     
  8. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    на самом деле нужно идти смотреть и щупать ;)
    Советы владельцев - пустое дело. Если хочешь набить КПК под завязку, то нужно брать модели, которые имеют 2 слота расширения - CF и SD, так как очень много всевозможных устройств выпущено в CF форм-факторе...
     
  9. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Спасибо за совет, но единственная проблема у нас в городе мало что есть, всё заказываю через знакомую компьютерную фирму :( ;)
     
  10. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    По поводу этих моделей незнаю...есл так важно, тогда бери HP iPAQ hw6515 :)
     
  11. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    это мне не подходит, лучше уж Nokia N70, телефон у меня есть, остановлюсь лучше на КПК
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Лучше не покупать КПК, так как он тебе просто не нужен. Его стоит покупать тогда, когда имеется потребность в выполнении определенных задач. Если человек спрашивает "зачем?", то по проществии примерно 1-2 недель, он будет жалеть о потраченых деньгах, а денег КПК стоит немалых, и стараться избавится от него...

    Лично у меня есть КПК - хьюлет ипак 3750. Он у меня выполняет функции исключительно переводчика по потребности, хотя специализированные переводчики стоят дешевле.

    Задачи он выполняет, в принципе, все теже что и настольный брат. Музыка, видео (интересно ли смотреть фильм на 3,5 дюймовом экране? только если ежедневно надо долго добираться до работы или дома), упрощенный офис(довольно глючный), интернет (ужастно неудобно постоянно крутить экран вправо-влево, вверх-вниз), игры (есть даже дум1-2, квейки1-2, дюк3д, правда играть на кпк абсолютно неудобно с его расположением кнопок). Еще некоторые модели можно использовать как пульт для абсолютно всего(дома не использовать нет смысла, если только в общественных местах поприказыватся).

    ЖСМ модуль можно подключить, есть модели уже со встроеным модулем. Фотокамера - как в телефонах, т.е. простая мыльница.

    Короче всего не упомнишь, но основное описал. Спрашивай если есть вопросы.
     
  13. Art`Is

    Art`Is Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У меня FS LOOX 410, так он у меня за пару месяцев окупился на одних книжках.
    Бумажные теперь читать вообще не могу, неудобно...
     
  14. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А вот я, так и не смог привыкнуть к электронным книгам...о чём не жалею... :)
     
  15. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Полностью согласен с мнением что если не знаешь зачем оно тебе надо - не стОит покупать. Книжки читать сечас можно почти на всех портативных устройствах, и покупать ради этого КПК не надо. Музыка - флэшплееры гораздо удобнее и дольше работают от подзарядки. Игры - их практически нет, если не считать за игры всякие древние порты и головомойки, эмуляторы есть, но играть на КПК ужасно неудобно, хотя есть несколько достойных проектов, но и они не способны тягаться с тайтлами на карманных консолях. Фильмы - скорее всего придется пережимать и менять разрешение, а это 2-3 часа комповского времени на один фильм, оно вам надо?или нужен мощный КПК и очень жирная карточка памяти, что крайне недешево. Интернет - опять ужасно неудобно... Короче если КПК нужен в основном для развлечений, то забудьте о нем!!!!! Брать КПК стОит только для работы!!!!
     
  16. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Беру себе смартфон, а дальше посмотрим....
     
  17. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    я себе когда то тоже смартфон взял (Motorolla mpx200) - щас использую его только как телефон.
    а вот КПК я взял примерно как хочешь ты - спонтанно, правда я всё таки посидел 2 дня на форумах - почитал....
    мой выбор пал на модель HP iPAQ hx2410 (520 мгц) - купил его за 11500 р. - сейчас радуюсь, что купил. Заменил мне портативную приставку/телевизор/плеер (за день езжу в маршрутке 2-2,5 часа, поэтому вопрос актуален)
    что он может: в общем всё - я на нём печатал методичку в институте, на нём я слушаю музыку (качество звучания превосходное - эквалайзер 10 полосный)иногда смотрю фильмы (качество вопреки мнению очень хорошее, главное использовать правильные конвертеры)
    на нём у меня стоят эмуляторы Sony PS и GBA - очень удобно - ибо сейчас сделали боковую развёртку и получилось, что джойстик слева а кнопочки прям на экране - почти ПСП. ну и ещё есть эмуляторы 15-20 приставок и компов.
    ставил на него Дос - играл в Диззи.
    к тому же я свой иногда разгоняю до 624 мгц.
    есть даже Квейк3 - но надо разгонять, а то подтормаживает.
    4700 не бери, если я не ошибаюсь-там сенсорный джойстик, это геммор.
    HP iPAQ hx2410 - самый лучший в смысле совместимости с прогами и играми - к тому же разгоняемый проц - хочешь продлить работу аккумуля - уменьши частоту до 100-300 мгц. хочешь поиграть в Кваку3 - увеличь до 624...
    можно поставить яву и гонять в игры от сотиков.
    естессно есть Флешплеер.
    аккумуль у него тоже очень хороший.
     
  18. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Насчет игр на КПК: нельзя более двух кнопок одновременно нажимать - особенность архитектуры. Файтинги сразу идут фтопку, многие другие игры тоже. Иначе КПК будет пищать и не реагировать.
    Простой пример для теккена: надо нажать одновременно впра-вверх и удар ногой. Нихрена не выйдет. О более сложном можно и не мечтать.
     
  20. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    О_о Это у тебя что за модель, что пикает??? у меня ничего не пикает - рабочие кнопки хоть разом все 4 нажимаю, а джойпад так же как и на приставке работает - один фиг джойстик..
    Это если у тебя пикает - пора в СЦ нести... :lol: