Впечатления от недавно просмотренного аниме

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Chewie, 25 июн 2008.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Манускрипт ниндзя - мне рассказывали, мол кровавый мульт, в криминальной хронике и то кровавей морды показывают помойму. Хотя зацепил чем то сюжет, а так - довольно средний мульт.
    Ходячий замок - клевый мульт! Вроде нечего особенного, а герои хорошо продуманы. Особенно понравился кальцифер, клевый демон=) Я конечно не спец по анимэ, но нарисовано все тоже неплохо, имхо.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да, Ходячий Замок берет чем-то...
    Beyond the Clouds, Над облаками. Действительно КРАСИВО нарисовано, но... пока до конца не осилил. И дубляж на русский весьма неплохо сделан. Сюжет какой-то невнятный совсем..
     
  3. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Макото Шинкай же. Советую ещё Hoshi No Koe и Her and Her Cat. Эти 2 работы он сделал сам полностью, у себя дома за компом.
     
  4. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Вообще-то, "За облаками". Откуда "над" взялось то? о.О
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    информация пугает :hypocrit1: :D

    Ошибка это. Что за предьявы сразу :D
     
  6. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    После них ему дали целую студию для создания Beyond the Clouds. Эти 2 его творения - вещь.
     
  7. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Ninja Scroll Movie довольно не посредственный, а очень классный мясистый самурайский мувик с сюжетом. ТВха хоть и уступает сюжетом, но по боям, мясу далеко впереди.

    а насчет Howl's Moving Castle и других работ Миядзаки, то ИМХО пусть дети такое смотрят.
     
  8. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Обязательно посмотрите Kannagi. Очень милая и красивая комедия. В одной из серии есть даже шутки по поводу Sony с Blu-ray и Betacam.
    Отдельное слово про анимацию - редко где встречается такое её качество.
    Собственно, для ориентировки - http://world-art.ru/animation/animation.php?id=6830
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Посмотрел 14 серий Wangan Midnight , мульт про гонщиков на тюнингованных авто которые по токийской кольцевой и ближайшим автострадам гоняют на скоростях за 300 Кмч , полная противоположность дрифтовому Инициал Д , хотя мне Инициал больше понравился, и дрифт мне ближе чем гонки по прямым , и сюжет там лучьше и гонки поставлены лучьше и моменты тюнинга тоже обрисованы неплохо, самое главное там показывают больше экшена и непосредственно гонок, а в Вангане больше трепаи соплей. Но для любителей автомобильного аниме выбор невелик, надо и то и другое видеть.
     
  10. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    It's a Sony :thumbup:
    Поддерживаю, хороший комедийный сериал, и вроде будет продолжение :D
     
    FourCh нравится это.
  11. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Мне тоже Kannagi очень понравилось, шутки жгут и нарисовано красиво =)
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ура, дождался! Нежданно-негаданно, а на днях вышла первая серия нового продолжения сериала Hajime no Ippo! Качество анимации и рисунка на высоте!
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Redeemer,это new challenger который? вот уж не думал что будут снимать продолжение, не следил давно..увлёкся чтивом-взялся за Mirai Nikki и Doubt :)
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да, он самый. Я тоже признаться не следил, так как в своё время где-то прочитал что всё, финиш, никакого нового аниме по этой манге больше выходить не будет. Ну и всё, посожалел и забыл, а тут на тебе, нежданно-негаданно...:)
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Недавно посмотрел FLCL (Фури-Кури). Понравилось ! Смотреть, как у парня из головы вылезают два робота и затем начинают сражаться, после чего один из них проглатывает главного героя и внутри просверливает ему дыру в голове, затем превращаясь в более крутого трансформера, очень весело! :D Только предварительно нужно отключить мозги. И еще очень понравился саундтрек!
    Сейчас начал смотреть "Стального Алхимика", первые серии уже заинтриговали.
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Кто смотрел Kurozuka ?
    Подскажите,что за концовка такая,не понял нифига :(
     
  17. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    сегодня глянула "Небесные тихоходы"(The Sky Crowlers). Отличная картинка,но сам мульт немного нудноват и затянут (2 с лишним часа). Порадовали воздушные бои.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Он не затянут, а в самый раз. И там весь мультик держится на лихо закрученном плоте, чтобы зритель сидел и думал - вот что они тут все делают, что-то воюют, стреляют, пьют - что это вообще такое - так скучно, а в итоге бы понимал, что все это лишь оболочка и что перед ним такую пронзительную драму закрутили, с таким мощным подтекстом, который наверно для кино совсем не свойственен. Я бы сравнил картину с "Малхоланд Драйв", по силе воздействия и по закрученности сюжета, если вообще уместно проводить аналогии. Потому что кино просто дерет мясо из сердца, нагло, бесцеремонно и не задавая вопросов. Честно скажу, давно я не смотрел чего-то буквально вжимаясь в кресло. А батальные сценки да, сделаны просто зашибись, да и в целом качество анимации на недосягаемой высоте.
     
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ага,весёлая онимаха :)
    Но долеко не идеал :(
     
  20. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Согласна лишь отчасти.Да,сюжет складывается как мозаика.Да,в итоге нас ждут ответы практически на все вопросы,возникающие во время фильма. И,да,это в какой-то степени можно сравнить с "Малхолланд Драйв". Но сама подача...именно эти дико затянутые сценки(вот он 2 минуты куда-то идет по аэродрому,вот еще 3 минуты он сидит в комнате,вот полминуты в кадре пропеллер и т.д и т.п.) наводят тоску,если честно. Это всё ИМХО,т.к. именно за это мне не нравится "Слон" Ван Сента. Просто после всей этой нудоты сценки баталий проливаются елеем на голову. Моё мнение-можно было сделать более динамичнее,более коротким по хронометражу,более...более...более....Отсюда и моя субьективная 4.=)

    з.ы. К слову сказать,не менее затянутая "Девочка,покорившая время" ни разу не вызвала желания перемотать вперед.