Впечатления от недавно просмотренного аниме

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Chewie, 25 июн 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А её там, в том виде в котором ты, скорее всего, хотел бы её увидеть, нет вообще. Это совершенно фантастическая история про молодых ребят.
     
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Зай, мне кажется или при написании этого поста у тебя пена пошла ? :)
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    самое мега укуренное аниме, если смотришь за раз больше 1ой серии - мозги набекрень, смотрел лет 5 назад, желания пересматривать это нету...
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А у меня вот наоборот. Зацепило. Скачал саундтрек, арт всякий и мангу (вообще ещё ни разу мангу не... читал/смотрел, как там правильно?).
     
  5. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Тетрадка заруливает как ни крути =) и саунд там мама не горюй. Она может не зацепить только когда знаешь финал =!! оспорьте
     
  6. Dark Sorcerer

    Dark Sorcerer Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    решил глянуть сериалы из которых склеили роботех
    макросс я видел
    теперь кавалерия южного креста
     
  7. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Посмотрел Durarara! В общем и целом, понравилось :) С самого начала цепляет, но все-таки до финала не удерживает. Можно было по-разному развить сюжет конечно, но как есть тоже неплохо. Да и намеков на продолжение немало. Персонажи все весьма колоритными получились. Особенно Изая и Шизуя, ну и Саймон из русских суши, Сэлти и ... в общем много кого можно долго перечислять. Ознакомиться с Дюрарарой все-таки рекомендую, но жить без просмотра тоже можно ))
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Девочка, покорившая время . Очень милый фильм. Хотя после первых 15-ти минут хотел выключить.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да, про их противоборство было бы наверное интереснее смотреть чем про мелких)
    ну одно из лучших аниме этого года, или даже последних нескольких) Я думаю будет часть №2)

    хотелось бы увидеть новый сехон хаяте боевого дворецкого)))
     
  10. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Пару минут назад закончил смотреть первый сезон Bakuman. Жанр "повседневность" указанная автором раздачи немного смутила поначалу. Первые две серии смотрел просто так, не особо вникая, плюс обещание одного из героев любимой девушке, что неплохо было бы пожениться когда добьёмся своего. После этого понял что буду смотреть ровно до того момента, когда пойму что это реально какая то мыльная опера. Третья серия, четвёртая, пятая, ничего подобного не происходит, вместо этого вижу как двое парней осуществляют свою мечту стать профи в манге тратя всё свое время и силы на это. Понравилось что показали как всё устроено и работает в мире создания манги, как люди становятся мангаками, чем жертвуют, что получают и что ждёт тех кто не смог пробиться.
    П.С. на осень анонсирован второй сезон, жду с нетерпением
     
  11. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Кто что может сказать насчет Гинтама? Одни хвалят, другие не особо. И оценки очень разнятся.
     
  12. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    :D Что тут говорить. Если тебя зацепят первые десять эпизодов, то продолжай смотреть без задних мыслей. В Гинтаме нет особо серьезных серий, в основном это стеб и пародии на фильмы и другое аниме. Хотя есть и крутые, драматические арки, как например про Бенезакуру, сестру Окиты или предателей Синсенгуми и т.д. Но по-большему счету - это юмористический сериал.
    Лично мне очень нравится :)
     
  13. AyAto

    AyAto Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Посмотрел на днях fate/zero экранизировали очень даже неплохо, отличная рисовка, хорошо поставленные бои, хороший саундтрек. Сам сюжет строиться вокруг множества героев, хоть выделяют определенную группу лиц, но и раскрывает характеры многих других персанажей. Сейю отлично справляются, голоса для персонажей хорошо подобрали. Глядишь с популяризацией серии fate выйдет арка Heavens Feel (по мне самая сильная из оригинального фейта)
    Далее HunterxHunter в начальных сериях экранизация подкачала, вырезали пару важных сцен, в угоду быстрому повествованию. Рисовка очень даже ничего, для пары персонажей сейо не очень подходят (Хисока etc) Очень сильно зацензурили сериал, судя по-этому будут вырезать особо жестокие моменты манги. Тоже переиздание алхимика смотрелсь очень даже неплохо, а из жесткого сенена охотника сделали не пойми что. Пока что охотник разочаровывает, лучше посмотреть первый сериал или почитать мангу.
     
  14. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Посмотрел "Монстр". Оооочень неплохое аниме. Нехило затягивает. 74 серии пролетели за 4 дня. Мега сюжет, в фильме много поучительного, классный саунд. Не оторваться. Все ИМХО.)
     
  15. AyAto

    AyAto Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Согласен хорошие аниме, с минимальным количеством филлерных вставок. Одно из немногих "взрослых" аниме.
     
  16. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Одно из немногих... Посоветуй еще какие-нибудь из "взрослых" и не скучных.)
    По теме - щас смотрю Gosick. Нравится сладкоежка "Шерлок Холмс в платье", тщательно скрывающая свои эмоции. Эдакий детектив в альтернативной Европе в относительно мирный период между Первой и Второй Мировыми. Немного детское аниме, но от этого просмотр нисколько не страдает. Пока на половине сериала, думаю, до завтрашнего обеда добью.

    Upd.: Досмотрел, класс! Радует, что все повествование насквозь пропитано политическими интригами, и это не мешает давить на чувства при просмотре.
    Подозреваю, что у многих выбивало слезу.)

    Начал смотреть Steins Gate. Апгрейд смеси из Эффекта бабочки и Девочки, покорившей время. Пока что интересно, но простовато.
     
  17. AyAto

    AyAto Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    На вскидку Gambling Apocalypse Kaiji, Kara no Kyoukai, Jin-Roh,Mushishi, ну и Steins Gate который уже смотрите.
    Начал смотреть Guilty Crown очень напоминает Код гиасс, сюжет в целом пока предсказуемый, персонажи довольно шаблонны, рисовка хорошая, меха бои довольно динамичные, пока смотрю дальше. :)
     
    Serga нравится это.
  18. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Наткнулся тут недавно на Heroic Age посмотрел первую серию, уж больно интересно сделали ее, посмотрел все аниме. В целом сюжет сильный и интересный и повествует о том как расса людей борется в космосе с другими расами за выживание, не понравилось наверно только немного пафосности вокруг принцессы. Вот краткое описание аниме:

    [​IMG]

    Ответив на зов "Золотой рассы", 3 рассы собрались в одной вселенной. Человеческая расса была последняя, 4-я расса , которая ответила на их зов и её прозвали "Стальной рассой". Много времени прошло с того момента и человечеству угрожает уничтожение от "Серебрянной рассы". Дабы спасти всё человечество, принцесса Дианейра отправляется на поиски спасителя. На разрушенной планете Орон, она встречает мальчика по имени Эйдж. Эта встреча изменит судьбу вселенной ...
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Посмотрел три серии Василиск....тупое примитивное говнище, дибильные диологи и ни одного харизматичного перса за три серии.
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Тут уже написали про аниме-сериал "Монстр". Три раза в неделю под него бегаю сейчас. Я впринципе аниме не перевариваю, очень мало стоящих вещей, а в куче говна рытсся в поисках алмаза нет желания. Но вот случайно так качнул, и окозалось просто шикарная вещь. Действительно интересное, и довольно взрослое аниме. Я некоторые триллеры с таким напряжением не смотрю... сюжет крутится вокруг нейрохирурга который спасает мальчика раненого в голову, с этого момента его начинает преследовать череда смертей.

    Эдакая триллер-драма с отличной постановкой и динамикой. правда я меньше половины посмотрел, надеюсь не случится как с Тердью Смерти. 12 серий норм, а потом ахинея и тупой бред.