Вопросы по Playstation

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Varagorn, 3 апр 2008.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну, я потому и спрашивал. Сам даже не пробовал. Я вообще ими уже хз сколько не пользовался, ибо нету в них нужды. Уля, флешка и все дела :)
     
  2. BSV

    BSV Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Неа, они вообще не работают с картами для PSOne.
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Честно говоря никогда этим не занимался. Там в каком формате сейвы получаются? Вроде бы один файл с каким-то расширением?
    Надо пробовать все известные тулзы, начиная с PSXGameEdit и т.п. Остальное брать тут: http://www.aldostools.com/memcards.html
    Но посколько сайт этот давно мертв, немного почитерив с вебархивом: http://web.archive.org/web/20071022031234/http://www.aldostools.com/memcards.html

    upd: Я как всегда не заметил вторую страницу топика :) Но надеюсьмои ссылки будут хоть кому-нибудь полезны :)
    Кстати, напиши как и чем добавлял заголовок. И какой.
     
  4. BSV

    BSV Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я уже начал было писать программу для конвертации сырых сейвов в сейвы Memory Card Single Game Save (*.mcs), которые понимает PSXGameEdit, но когда начал искать спецификаии формата *.mcs, случайно нашел программу PSX Raw Converter, которая этим и занимается. Там в документации все подробно расписано. Никаких проблем.
     
  5. BSV

    BSV Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Теперь у меня схожая проблема:)
    Сдохла карта от PS2. Играю теперь с помощью эмулятора карт памяти HD Project. На компе остались копии сохранений с дохлой карты (в формате Codebreaker'а), но я опять же не знаю как эти сейвы перекинуть на виртуальную КП... Если запускать через эмулятор Codebreaker или ARMax, все намертво виснет.
     
  6. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Одна из последних версий uLe имеет возможность монтировать в себя виртуальную карточку. По-идее туда можно запихнуть всё той же ule'й сохранёнку.
     
  7. BSV

    BSV Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Все, разобрался. Спасибо за помощь:)
     
  8. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Чем лучше писать CD для PS1? DVD-RW или CD-RW приводом?

    Когда-то давно заметил, что DVD-RW и CD-RW приводы по-разному записывают CD-R. Различия были видны невооруженным вглядом. Похоже, двд-резак оставляет более тонкие дорожки, потому что отражающая поверхность выглядит более тусклой чем если бы его записал CD-RW привод. Думаю, может специально купить для этих целей старый сд-резак...
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Fury-Wellfedded, а какая тебе разница ? Боишься, что твоя ПС1 перестанет читать такие диски ? Голова стоит копейки, купил штук пяток - и играйся на здоровье в болвани :) Писал дисков 10-15 на dvd-rw - нареканий нету. Все диски читаются без проблем. А вот с Дримом возможно ситуация с CD-RW изменится в лучшую сторону (моя дримка привередливая, сцукко).
     
  10. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Да вот купил новую SCPH-9000, щас боюся =)
    Хоть и говорят что на этой модели бошка самая износостойкая, но хочется же чтоб подольше прожила, чтоб и внукам осталась.
    Если дрим привередничает, то это показатель! Куплю, пожалуй, CD-RW резак, их щас за копейки можно купить, и для Дрима сгодится (его у меня пока нет, но планирую, потому что как показало время, в соседней теме меня так и не отговорили))) только, пожалуй, и дрим я тоже новый возьму
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Fury-Wellfedded, дрим, а тем более мой не показатель - там голова ремонтировалась шарашкиной конторой, и хрен его знает что туда засунули. А в 900X моделях да, голова хорошая. Мне осталась одна такая, лежала хрен знает сколько, потом кормилась всяким shit, и до сих пор отменно хавает диски :)
     
  12. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Купил уже два китайских привода, ни один нормально не работает. У одного изначально рассыпался шпиндель, у другого линза в пыли. Оба не переваривают заляпанных в ноль дисков, а на обычных местами виснут. Такое чувство, их надо настраивать по мощности.
    Другое дело - оригинальная SONY PSone (была, пока в общаге не стырили), читала всё тихо и без запинок. Либо семилетняя 7502 (помню в 2003 году врезались в tekken, а потом не знаю куда дели).
     
  13. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    короче есть игра cool borders 2001,и в начале играет загрузчик от PARADOX,с выбором pal/ntsc.играет классная 8 bit музыка,можно ли ее как нибудь вытащить?
     
  14. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    PSMPlayer и подобные. Сканируют диск и выводят все дорожки.
     
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Novaspace, все эти проигрователи сканят в основном на CDDA треки, ну и на менее распространённые форматы (в известных играх). На этом всё. Музыка скорее всего лежит в самом загрузчике, и врятли голыми руками удастся её достать.
     
  16. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    можно еще просто записать звук, обязательно в цифровом виде что ли?
     
    ArhiAngel нравится это.
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    PS1Digital HDMI Mod Kit