Вопрос по TV Out на nvidia

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем ps2fan, 13 фев 2008.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Можно ли на карточке от nvidia сделать так, чтобы второй монитор (ТВЧ) выводился слева, но не был основным? А то справа неудобно, все время когда окна закрываю мышь убегает на второй монитор.
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    У тебя dualview стоит?
    Можно,панель управления-установка нескольких дисплеев-выберите устр-во,которое будет основным,выбирай,что нужно...

    А вообще,можешь в менеджере поставить переключение к следующему дисплею,путём нажатия нескольких клавиш,если нужно-объясню как...
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да, стоит Dual View. Выбираю чтобы ТВ был слева, а монитор указываю как основной дисплей, то пуск и прочая фигня идет на ТВ.
    Кстати, может еще кто-нибудь подскажет можно ли в 720p и 1080i выводить картинку 4:3?

    Про менеджер тоже интересно, а то у меня винда русская и дрова тоже, я не всегда могу понять некоторые сокращения...
     
  4. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Заходишь,панель управления-nvidia decktop manager-включить(enable)-горячие клавиши(hot keys)-режим дисплея(display mode)-выбрать следующее устр-во(choose next display),щёлкни на нём и поставь например alt+ctrl+v,при нажатии этих клавиш у тебя будет происходить переключение на следующее устр-во и обратно,вообще там много на чего можно подобные действия произвести...

    А ты её с компа выводишь?Через hdmi?
    Если да,то просто поставь соответствующее разрешение...
    Если с бокса,пс3 и т.п.,то если только в телике выбирать...
     
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Ок, спасибо, попробую.
    Вывожу с компа по композиту на трубочный телек 4:3, Гнусмас CS29Z40 HSQ.
    480p выводится в 720х480, это уже не 4:3. Хотя полноэкранное видео вроде без полос отображается. Наверное на таком режиме остановлюсь, все равно в бОльших разрешениях заметного улучшения качества не вижу.
    А 1080х720p широкоформат, приходится на телеке выбирать 16:9, от этого искривления геометрии еще сильнее видно.
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Какая-то хня, щас пробую на трезвую голову и ничего не работает.
    По умолчанию в панели управления нивидиа выставлено SAMTRON + ТВЧ, получается что монитор слева, телек справа. Это жутко неудобно, мышь постоянно "убегает" на телек, когда играешь в игры и закрываешь окна крестиком в первом верхнем углу.
    Ставлю ТВЧ + SAMTRON, тогда телек слева, выбираю что основной дисплей SAMTRON и пуск с остальной лабудой убегают на телек. Ради интереса пробовал ставить основной дисплей ТВЧ - то же самое.
    Вот ^^V^^ на своем радеоне настроил что телек слева, я тоже так хочу :(

    Насчет 720p и 1080i уже прочитал что это только 16:9, зато в 480p и 576p получаю картинку 4:3.
     
  7. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Дак сделай один дисплей,нахрен тебе 2 то сразу,переключайся между ними при необходимости да и всё...
    А почему на некст гене можно формат выбирать,насчёт пс3 незнаю,а вот на боксе в опциях можно 4:3 поставить...
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Как нахрена, на мониторе, допустим, я работаю, а в это время жена на телеке смотрит видео. Надо сразу два :)
    А у нвидии все через ж :)
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ps2fan, я тож так часто делал, пока Radeon был - на мониторе работаю, а на телеке спутниковое ТВ вывожу.... А как перешел опять на GeForce, такой фокус организовать так и не смог(((
    P.S. причем понится в бытность GF5200 с драйверами шедшими с ней на СД такой раздельный вывод работал, а вот с более новыми перестал(((
     
  10. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    После того как у меня сломалось 2е карточки от радеона (распались текстуры),и кстати у знакомых тоже такое было,я проклял этот хреноакордеон и купил nVidia,всё работает на ура.Хотя,наверное,в новых радионах уже такого не втречаеться...
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    "распались текстуры" это как??? :)

    На nVidia можно выводить видео только на ТВ?
     
  12. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Это мутация персонажей и обьектов,вырастание новых конечностей,разноцветные полоски или болтание скина где-то,но только не на модели =)
    На тв и монитор,а куда тебе ещё-то надо,на голографическую панель:)
     
  13. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    А у меня Geforce Ti 4200 был как-то, за два месяца умер - посыпались пиксели у меня прямо на глазах во время игры в Unreal 2. Сгорела память, хотя я видюху не гонял.
    Это все брак производителя, не надо жаться десятка-двух баксов на более именитую фирму и не надо брать всякий левый noname.

    А радеон я не очень люблю из-за глючных дров. Началось это после того как я в Onimusha увидел персонажей без головы, потом в Doom3 все зеленое было и т.д. и т.п.
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Мне надо вывести видео ТОЛЬКО на ТВ, а за монитором я в это время работаю.
    В дровах Catalyst под Радеон ставишь галочку "режим театр" и всё пучком))) А тут даж незнаю что уже придумать...
     
  15. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Можно ли с помощью этой карты выводить изображение на телевизор? Я там S-Video - выход видел...
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да, S-Video TV-Out для того и нужен.

    З.Ы. Моя проблема решилась. В очередной раз зашел в свойства экрана, поменял мышкой мониторы и вуаля! Основной остался монитор, а телек слева. Мистика, в прошлый раз не прокатывало.
    В выводе видео на несколько мониторов дрова у нвидии не уступают по глючности атишным в играх. При перезагрузке компа режим вывода на телек с 480p слетает на 1080i. То вообще ничего не показывает, то показывает какую-то кашу. Надо заново запускать мастер многодисплейной конфигурации.
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Видеокарта GeForce 8600.

    Вопрос 1: как при мониторе 16:10 заставить выдавать картинку всего рабочего стола на 4:3 телевизоре?

    Вопрос 2: чем можно выдавать видео только на вторичный дисплей (говорят какие-то плееры умеют это делать)? Т.к. как я понял оверлей отключен в дровах на GF8ххх и выше.
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Хз, с пропорциями у нвидии что-то туго, я так и не смог добиться чтобы в 720p выходила картинка 4:3, а не 16:9.
    Я, обычно, тупо окошко плеера перетаскиваю на второй экран и разворачиваю там в фулскрин.

    З.Ы. Проблему с сохранением настроек тоже решил, сменил блок питания на более мощный. Сразу все работать стабильнее стало, а то, видимо, старый работал уже на пределе.
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да, фокус с перетаскиванием я тоже освоил. Правда частота кадров при такой настройке делается 60 на обеих дисплеях, и поднять её на мониторе не получается. Но благо сейчас на TFT это не проблема.
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Как растянуть видео на втором дисплее?