Вопрос игрокам Guitar Hero 1.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Yan, 16 янв 2008.

  1. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я так понимаю это только на PS2 есть.
    Как я не стараюсь, больше всего мне песни нравятся в первой части.

    Вопрос - как вы разучиваете последние песни на Hard и Extreme?
    Все эти Bark at the Moon и Cowboys from Hell.
    Первые песни (типа I love rock'n'roll) и на Экстриме сыграть на 5 звёзд вообще проблем нету.
    Меня ещё из бонусных жутко прёт Get ready 2 rokk, на харде еле еле до конца доиграл, спасаясь стар-повером на соляках.

    Начиная со второй части в игре есть хорошая обучалка, точнее "практис", где можно разучивать песни, зубрить, играя отдельные куски и замедляя.
    В первой части этого вообще нету, и альтернативы никакой этому нету. Влоб налету прямо в игре выучить соляк по-моему невозможно.

    Пока я не придумал ничего конкретного ещё.
    Вариантов много.

    1. Записывать на видео, просматривать и разучивать.
    2. Искать какие-нибудь проги на комп, типа Guitar Zero или Frets on Fire (он же на комп да?) и может быть там более богатые возможности в плане замедления.
    3. Искать хакнутый GH2 с песнями от GH1. (такой я как раз нашёл, но песни в нём были не доделаны до того состояния, что их можно замедлять в практисе или играть с любого места, в практике они игрались, но только точно так-же как и во время исполнения (только за красное гейм-овера не было), а при попытке играть на медленной скорости игра висла напрочь). Видимо надо искать такой хак, где песни ещё и переработаны дополнительно под практис.

    Как у вас дела тут?
    Уточню, что ставится цель, скажем, сыграть на харде три вышеуказанные песни на 5 звёзд. Лавры преславутого Бена с ютубе меня не интересуют.