PS2 Во что поиграть на PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 25 дек 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По моему нескромному мнению, всем частям Resident Evil вышедшим на PS2/GC кроме RE4, по большому счёту место в помойке. :) А Fatal Frame очень даже хорошая серия.

    И это очень хорошо. :) Мне понравилась пожалуй даже больше, чем следующие части этой серии.

    Ratchet & Clank >> Jak and Daxter (IMHO)

    В первую не иград, вторая не понравилась (за исключением 1 уровня в Сибире), ... а фанаты игры уже взяли по кирпичу и едут к тебе. :D
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    The REAL, давайте только без классического "всё говно". Я понимаю что в теме про FF и MGS всегда будут люди, да в любой теме, которым просто не нравиться эта игра, или у них протест против массового продукта, типа попса. Здесь список самых заметных и качественных игр на PS2. Во-первых список VaaN, то есть субьективный. Во-вторых именно Заметных и Популярных, интересных разным людям по разным причинам. Ругать Ace Combat абсурдно, потому как лучшего аркадного эмулятора самолётов на консолях не существует. Да и вообще, большая часть списка это едрёное имхо с закосом под оригинала. А изначально он создан для большинства.

    P.S. Timesplitters говно - это лол. Спорить здесь оффтоп, но мне просто интересно - а доводы и аргументация есть? Или только субьективный рвотный рефлекс? Вообще по списку у вас очень требовательный "игровой пищеварительный тракт", вам бы на диету. А у нас тут "столовая", не общепит конечно, но и не ресторан для гурманов вегетарианцов класса Premium:)
     
  3. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273

    Да-да, и она бы была негром, и ездила в крутых тачках, и выполняла миссии. Это же на до про лучший сурвайвал хоррор такое сказануть. Да Сайлент Хилл там рядом не валялся.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Vaan ну ты замутил...
    Цвета подобраны антиассоциативные
    ToL из списка нафиг
    Меч души-черным, а Теккен красным, сомневаюсь.
    Барнаут-3,4 лучшая аркадная гонка (Правда симуляторы не люблю)

    Грандия - респект


    Абзац не тебе:
    ...РПГ не популярный жанр - достойный ответ умер во мне и я сошел с ума.РПГ не популярный жанр...РПГ не популярный жанр ...РПГ не популярный жанр ...АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

    PS1. Люблю такие темы, такой список бы мне помог года два назад
    Младец Vaan, не смотря на то, что где то наши мнения разбегаются.
    PS2. А че две темы с одним названием?
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    cir, wish и др.
    Это просто альтернативный взгляд на тот список.
    Просто надписи типа: Rule of rose(Hunting Ground, Fatal Frame) понравится лубителям RE или SH меня умиляют...
    romka, 100% согласен начсет всех частей Резидента на ПС2...

    Кстати, где-то половину игр из списка нереально найти(купить) на просторах СНГ :) Ну не штампуют их пираты :)
     
  6. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Ты знал, ты знал, что это провокация! :)

    Ты просто не понял. Эта игра на голову выше RE. Именно потому, в том числе, что у героини нет ракетомёта.

    То же самое. Одна из гениальных игр. Ты просто любитель пострелять, а вот тем, кто играет не только спинным мозгом игру можно всячески рекомендовать.

    В принципе, соглашусь. Поднадоело. Особенно с негром в главной роли.

    То же самое. Ты просто не понял. А игра великолепная во всех отношениях. Ты, наверное, не разглядел, но там сюжет есть!

    То же самое. Стрельба не предусмотрена в принципе, а тебя это утомляет. Но ты такой один. :)

    В общем, да, но играть можно и нужно.
     
  7. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63

    Ерунда, в инет-магазинах есть всё, оригинальные версии, сам покупал. Без проблем пришлют наложкой и никаких пиратских русЕфЕкаций.
    Вообще, список очень неплохой, для начинающего человека - самое то. Только вот где они, начинающиен на PS2?
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Антисписок игр "а также"...

    Killswitch
    Древняя игра, может на заре ПС2 в неи стоило поиграть, но сейчас походка главного героя вызыват только смех... Количество полигонов на уровнях можно считать на пальцах...

    Marck Ecko's Getting Up
    Откровенный трешак под маркой АТАРИ... Ноу комментс как говорится...

    King Kong
    Играть в Конг на ПС2? Вы в своем уме!!!

    Lego star wars (2 части)
    Играть конечно можно, но... рекомендовать ее другим...

    Star wars Battlefront (2 части)
    Бессмысленная стрелялка по мотивам стар варс... Сингл хромает на обе ноги :)

    Splinter Cell (4 части)
    Хватит одной части уж точно :) Наприме 4-ой. Даже если вы фанат серии играть во вторую часть на ПС2 вооще раздражает - загрузки в каждой комнате бесят!!!

    Darkwatch
    Опять таки, ознакомится можно, но однообразный геймплей... не рекомендую.

    Driv3R
    Одна из самых провальных игр... помоему это знают все.

    Manhunt
    У если в такое играть, то уж лучше The Punisher :)

    Colin McRae Rally Х
    После серии WRC от Сони понимаешь какая лажа эти Макреи и Ричарды Барнсы. В эту игру стоит сыграть на ПК... Нет нельзя, т.к. на ПК есть В-Ралли 3 и порт Майкрософт Ралли Челленж!!!

    ***

    Renar, начсет Фатал Фрейм и Rule of Rose ты меня убедил, это действительно атмосферные и страшные игры (особенно серия Fatal Frame)
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А что никто не вспомнил Бдад Рэйн? Если уж в списках столько треша...

    Лучший клон ЖТА - True Crime Street of LA, одна из редких игр отвечающих крутизне американского блокбастера! Такому мордобою позавидует Джет Ли из Rise of Honor :) Жаль вторую часть запороли...
     
  10. Switch

    Switch Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Неплоха бы добавить оценки ко всем играм. Например с gamerankings.
     
    Paninaro нравится это.
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Black - однозначно в список. Один из лучших шутеров на ЗЫ2 (если не лучший)!!
    От Fatal Frame 1-3, Forbidden Siren-2 - руки прочь. В отличии от клонов, типа Cold fear, The Suffering, etc.
    Onimusha1-4 - средняя игра или даже отстой??!! Без комментариев...
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Switch,
    Интересное замечание, может еще добавить ссылку на gamefaqs для каждой игры :D

    Насчет бладрейн, драйвер и т.д., я же говорю мультиплатформу я добавлять не буду, только культовые игры типа RE4.
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    тогда убей из списка всякие Сплинтеры Целы и Принсы Персии, и не культовые, и мультиплатформа :)
     
    Paninaro нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Splinter Cell я бы и за деньги не добавил :)
    А принц еще как культовый, хотя это действительно спорный пункт, так же как и TR Legend.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да только пески времени удачными получились. Остальные части клоны песков.
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Если чесно, я скопировал список тов.VaaN'а, щас отберу игры что не играл (кроме ненависных РПГ) и пойду в магазин делать новогодние закупки.
     
    Paninaro нравится это.
  17. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    :)))
    Я начинающий, йоп!
    Так что пишите, читаю внимательно.
    Ещё даже консоль не купил, вот-вот куплю.

    С оригинальными играми нет проблем у тех, кто может качать - в торрентах есть всё.

    ЗЫ на ПС2 прошёл тока ффх и Бог Войны, и ещё ДМЦ3СЕ на компе. Ща играю в МГС 1 на эмуляторе (ох там и графа)
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ну так поделись, где можно все купить с доставкой по СНГ...
     
  19. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Да ну, торренты тут не причём. Я не знаю, можно ли здесь ссылки публиковать, обратись в личку, подскажу адресок, где есть почти всё, только оригиналы, цены совсем доступные, быстро и качественно. Отличный парень, покупаю у него уже год, всё идеально.
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Ну не знаю, не знаю.В свое время, когда я только покупал первую соньку, а в дальнейшем и вторую, учитывал, что на них есть замечательный сериал - Resident Evil.