Во что играть на РС?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 31 дек 2005.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как только хакнут, так сразу, без разговоров :). Просто комп мне надо понять на сколько мне нужен комп.

    Ещё раз всем спасибо за советы.

    Ну, это ведь просто поговорка такая :). А в инете можно сидеть и с простенького компа, как я сейчас сижу, на котором современные игры не работают нормально (или вообще не работают).
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Мой тебе совет - не торопись. Я прошлой весной тоже загорелся идеей новый комп купить. Уже хотел продать свой ноут, добавить денег и взять. А посмотрел у друзей все свежие игрушки и расхотелось. Взял ЗЫ2 и нисколько не жалею. Друзьям пришлось на абгрейд своих компов кучу денег выложить ради NFS MW, а игра на самом деле полным г... оказалась. Да и теряет компьютер в цене очень быстро и много. Сегодня купил за 45 штук, а завтра уже на помойку нести.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Wendigo, я это всё понимаю, поэтому и мучаюсь решением - купить или не купить. PS2 у меня всё-же есть, Х360 будет по любому. А вот действительно жалко - так это быстрое удешевление железа компа. Купишь самую крутую видюху, а через год она уже не тянет ничего нормально.
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Магия Крови игра хорошая!Диабло со всеми новоротами!
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ну тогда лучше его дождись или средненький комп возьми, штук за 30. Тут вопрос вот в чём: ты хочешь играть в игры ради графики или ради самой игры?
     
  6. SmeX

    SmeX VIP ;)

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    За 30 штук можно и самому не плохой комп собрать ;)
    А вобще бери х360 и не парься лет 5 :)
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Я это и имел ввиду ;)
     
  8. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    А я вот решил до выхода Висты комп не покупать. Просто хочу чтоб на новом компе новая винда нормально шевелилась
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Купи лучше хороший HDTV-телевизор. Или, если уж хочется именно "компьютер",какой-нибудь из Маков - будет замена существующему. А для игр компьютеры сейчас покупают разве что идиоты, ну и закоренелые фанатики "писи-гейминга".
     
  10. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    У меня вот довольно мощный ПК, на котором я работаю (мне необходимо мощное железо), ну и играю на нём, в основном:
    - стратегии (Rome: Total War, Civilization 4, жду Heroes 5)
    - шутеры (Doom 3, H-L2, Painkiller).
    - RTS (Spellforce)
    И всё, пожалуй. В остальные игры - гонки, action, JRPG - на PS2 и GC.
     
  11. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Сейчас у меня установлены следующие игры (порядок - как ярлыки на рабочем столе разложены):

    Psychonauts
    Космические рейнджеры 2
    Morrowind
    Tom Clancy's Splinter Cell - Chaos Theory
    Need For Speed - Most Wanted
    Fahrenheit
    Beyond Good & Evil
    GT Legends
    Grand Prix Legends Demo
    Quake 3
    Max Payne
    Flat Out
    GTA San Andreas
    Call of Duty 2
    Final Fantasy VII
    F.E.A.R.
    Serious Sam 2
    Half Life 2
    Gish
    Quake 4
    Age of Empires 3
    Fable: The Lost Chapters

    Из них мне больше всего нравятся те, что выделены.

    Комп. у меня средний - AMD 64 3000 / гиг озу / видео ATi X700PRO
    В NFS и Call of Duty 2 приходится выставлять разрешение 800 на 600, чтобы без тормозов играть (но на макс. настройках).

    Пол года назад думал купить PlayStation 2, но у меня и так времени немного - решил остаться на only-PC. Тем более недостатка в играх я не наблюдаю. Из того, во что хотелось бы поиграть на PS2 - Devil May Cry, God of War, Final Fantasy.

    Симуляторы гонок на PC реальнее. Шутеры - без вопросов. Платформеры - редко, но появляются. RPG - тут только hack&slash (вроде так пишется?).

    UPD.

    Хотелось бы еще в King Kong поиграть, ExMachina, Дальнобойщики 3, Half Life 2 - Aftermatch, как выйдут. Ну, и STALKER, конечно же :)

    К весне видео до 6800 GS подтяну (порядка 7000 р. стоит) и будет - ОК.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Patrul
    И что я с ним буду делать? Это надоже такое предложить!!! Как ты додумался-то до этого? Я говорю, что мне нужен игровой комп, а он мне - купи Мак. Супер. Купи его сам.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, спасибо за совет :lol:, но Мак у меня уже есть, а если считать с рабочим - даже два. :)
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, тогда ты должен прекрасно понимать, что это не игровая машина, а машина для медиа и работы. Игры делают под виндоус. Плюс к этому - Мак реально дороже. Я видел Маки в работе, конфетка, ничего не скажешь, только для меня бесполезная.
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну а HDTV-телевизор? По-моему, это более стоящее вложение денег, нежели покупка нового компьютера (и все из-за пары-тройки весьма среднего уровня игрушек).
     
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну а как же Baldur's Gate, Neverwinter Nights, серия Elder Scrolls?
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Конечно, у тебя же уже есть комп, который тебя устраивает, тебе легко решать.
    Нет, с покупкой HDTV телевизора слежует подождать как минимум до покупки Х360 или PS3. Без некстгенов такой телик не нужен вообще.
     
  18. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Moog, я собственно не очень хорошо разбираюсь в РПГ. Есть:
    1 - Hack&Slash: Diablo
    2 - JRPG: Final Fantasy
    3 - Action RPG: Fable
    4 - RPG: Fallout

    На PC много достойных игр. Но часть из них многоплатформенна - в этом случае лучше играть там, где графика лучше.

    Сейчас только что играл в Beyond Good & Evil... Так она и на PS2 и на GameCube вышла.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Начал играть, наконец, в BG2 (который куплен года 3 назад). Что-то не впечатляет меня пока. Вроде снизил сложность, а всё равно умираю постоянно. Вообще на самой лёгкой сложности играть что-ли? Сказывают все прелести нелинейности игры - сунулся не туда, там оказались противники гораздо сильнее тебя - умирай каждую минуту. Или я чего-то не понимаю в этой игре.
     
  20. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    В Civilization 4 поиграй... затягивает игрушка, но советую всё же играть в русскую версию, даже если хорошо знаешь английский