Во что играть на РС?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 31 дек 2005.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что-то у меня в последнее время часто появляется желание купить себе новый комп, но никак до конца не могу определиться с тем, во что я на нём буду играть. А во что играете вы, какие игры вы любите на РС. Желательно - из тех, что вышли за последние 2-3 года, в старых играх я и сам непохо разбираюсь. Примерно список желаемого у меня такой:
    Данжен Сидж 2
    Готика 2
    Вампиры Маскарад

    но, как-то 3-4 игры маловато, чтобы выкидывать довольно приличную сумму денег. Из того, что скоро выходит у меня в голове отметились только новые Невевинтер и Готика. Может я чего пропустил?
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Если не брезгуешь качественными и продуманными стратегиями,попробуй Rome:Total War.
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я вообще редко играю в игры в последнее время. Но вот мой знакомый пожалуй не пропускает ни одной. Поэтому в пассивном режиме я пожалуй не упустил не одной игры от первого кармагеддона до последних Quake 4 и тд.
    Я же лично люблю survival horror'ы, атмосферные шутеры вроде Half Life, AvP, рпгшки всех видов. Редко гонки вроде NFS. За последние пару лет реально прошёл только оба AvP с эддоном и Dungeon Siege 1/2/addons. Ну это если не считать всех балдурс гейтов айсвинд дэйлов и тд. Из всего могу выделить Silent Hill 2,3,Room. Все игры просто отличны так или иначе. Alien vs Predator - пожалуй самый очковый шутер. Играть очень интересно. Причём за всех персонажей. Dungeon Siege 2 похуже первой части (играть в Аранну). Карта огромна и бесполезна, квесты сделаны странно. Пойди туда не знаю куда найди то не знаю что. Причём странно что зачастую дают квест в начале игры а выполнить его можно только в конце. Игра приобрела совсем диаблообразный оттенок с этими телепортами между городами. Вампир Маскарад игра отличная. Готика 2 мне как-то не понравилась. Не люблю трёхмерные рпг.
     
  4. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    играй во все свежие шутеры, комп для этого просто идеален, если конечно железо позволяет
     
  5. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    На PC играю в основном в FPS, т.к. всё остальное есть на консолях =)
     
  6. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Да, я на компе тоже только FPS гоняю, более менее нормальных игр давно уже на ПК не было...
     
  7. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    А я во все: фпс,рпг,старатегии, вообщем от игр зависит, а не от жанра.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Можно конкретные названия игр, а не жанры?
     
  9. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Хиты уходящего года:FEAR, Call of Duty 2,Age of Empires 3, В тылу врага: Диверсанты, NFS:MW, Quake 4, Корсары 3, Кинг Конг, The Fall, Fable,Farinheit....
     
  10. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ну я думаю,человека интересуют игры для ПС ,а не кроссплатформерные.
    Fear,Корсары 3,Total War,The Movies,Civilization4.
    В этом году можно ждать: Готика3,Prey,Stalker(сомневаюсь что выйдет:) ),Runaway 2,В тылу врага 2.
     
  11. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    ХМ....
    Operation Flashpoint*** \ Battlefield 2** \ Black & White 2* \ F.E.A.R \ Far Cry** \ Flat Out** \ GT Legends* \ HalfLife2* \ Need For Speed - Most Wanted** \ Blood Rayne 2* \ Peter Jackson's King Kong \ Quake 4* \ SeriousSam2* \ Splinter Cell Chaos Theory** \ Call of Duty 2** \ Starship Troopers \ IL 2*** \ Trackmania Sunrise** \ Brothers in arms Earned in blood \ CRC \ Max Payne 2** \ Painkiller(addon)*** \ Street Legal Racing 2* \ SW Republic Commando** \ Rome Total War** \ POP The Two Thrones**/ - это только то, что установленно на винте сейчас (во что я играю). Под звёздочками любимчики.
    На будущее: Company of Heroes \ Hitman Blood Money \ FlatOut 2 \ TOCA Race Driver 3 \ Full Spectrum Warrior: Ten Hammers \ Splinter Cell Double Agent \ Tomb Rider Legend \ Ghost Recon: Advanced Warfighter \ Star Wars Empire At War \ Prey \ Godfather \ Crashday \ Bad Day LA \ Driver Parallel Lines \ Half Life Aftermath \ TimeShift \ Operation Flashpoint 2 \ SiN Episodes \ Unreal Tournament 2007 \ LotR The Battle of The Middle Earth 2 \/ ну и, типа, для оптимистов - Duke Nukem Forever и STALKER
    И это только то, что я успел вспомнить на вскидку... после Нового года :) Список только из того, что интересует лично меня. Любой другой форумчанин, я уверен, с лёгкостью может настрочить не менее внушительное скопище букв в соответствии со своими предпочтениями, и наши списки будут не хило отличаться друг от друга. Лекс, если ты не измученный годами старикан, старательно придирающийся к любому пустяку, а человек разбирающийся и, главное, любящий и ценящий хорошие игры (как я ;) ), то, я тебя уверяю, ты найдёшь во что поиграть на PC!
    Не верь насилующим свои допотопные MX-ы "геймерам" когда они говорят что-то вроде "более менее нормальных игр давно уже на ПК не было" (ни чего личного Mustik, я не про тебя конкретно) - нормальных игр море! Просто для того, чтобы это понять, нужна "комфортная конфигурация", что бы не запариваться с оптимизацией настроек и т.п. ерундой, а просто играть и наслаждаться игрой как на приставке - непринуждённо и беззаботно. Чтобы тебя не отвлекал счётчик fps, чтоб не бить каждый раз в противодемонический бубен и не корячиться над клавой в экшенах, гонках и платформерах. Комп - очень гибкая штука. Из него можно собрать рабочую машину, а можно - первоклассную игровую станцию, способную с лёгкостью составить конкуренцию любимым с детства приставкам.
    ИМХО
    PS Тут частенько проскакивают фишки, типа "всем PC-геймерам посвящается" и т.п. Скажу на перёд (не впервой!) я просто геймер! Я люблю игры и с лёгкостью напишу равнозначный список игр для приставок. Да, на PC Оочень много проходного хлама, но и на консольном фронте его достаточно...
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я например, купил новый комп отчасти ради Oblivion. Да и Готика 3 уже на подходе, если ты вдруг не в курсе. ;)
     
  13. Rage (NY)

    Rage (NY) Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    А я уже второй год играю Vampire TM: Bloodlones, другие проекты на PC пока не заинтересовали...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    О, другое дело, спасибо :).
     
  15. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    ничОсе...
    На приставках есть квесты, RTS, он-лайн rpg?(за исключением некоторых редких исключений).
    Собственно, на мой взгляд, компьютер и нужен как игровая платформа для подобного рода игр.

    Из того что пройдено недавно (и что проходится сейчас) могу посоветовать:
    Rome Total War
    Still Life
    Civilization 4
    Black&White 2
    Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth
     
  16. Master Chef

    Master Chef Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Lex, возьми себе ExMachin'у, не разочаруешься.
    Игра - убой. Золотая середина между Bandits, Дальнобойщиками и Кармагеддоном.
    Но если не нравицца стрельба на автомобилях лучше не брать.
    Еще отсоветую "Серп и Молот" и "Бригада Е5". Но, опять же, тактика.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если уж и выбирать из двух зол, то возьми лучше xbox360, там все лучшее с PC, ну и пара приставочных игр.
     
  18. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    VaaN,
    С чего ты взял что PC это зло? Интересно если бы не это "зло", как бы ты писал свои посты на форуме, с помощью PS?
     
  19. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Black&White 2 - рульная игра, требующая мозгов.
     
  20. Master Chef

    Master Chef Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А вот сие, вряд ли :)