владельцам ноутов ACER

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Dojo, 8 ноя 2007.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Решил наконец то переустановить виндовоз ХР ибо за более, чем год он уже основательно стал глючить. Так вот. Ноут я купил в м видео, сразу с установленном на нем виндовозом. Естественно, так как, по идеи, у меня оффициальная копия винды мне хочеться и ее же установить. Но есть одно НО!!!! А именно то, что отдельного диска с виндой в комплектации не было. Один человек мне сказал, что у Асеров образ виндовоза лежит где то на харде. типа пользователь сам должен загнать его на болванку. Но сколько я не копался по папкам я так и не понял где этот образ лежит (((. сделал какой то бэкап с помощью асеровской проги и все. тока на винду это не похоже. В общем чего делать то????

    П.С. сделал копию какогото acer application
     
  2. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    У меня тоже Асеровский бук - при первом включении, как ты сам и сказал, асер предлагает сделать бэкап на диск - это есть бэкап системы и всех установленных прог . грузись с этого диска (он загрузочный) и дальше действуй по обстоятельствам, но есть одно НО - системный раздел жесткого диска он вернет в ТО состояние каким он был на момент бэкапа - т.е. все "лишние" данные - твои документы и файлы сотруццо. Будь осторожен!
    Я бы, если бы назрела необходимость сделать переустановку винды, нашел бы дистрибутив хомяка (у тебя ведь ХР хоум?) и поставил по человечески (люблю контролировать процессы самостоятельно - что и когда ставить, а что не ставить). Серийник приклеен к днищу бука. Хотя идея асер на счет бэкапа тоже не плоха- не надо настраивать дрова и их утилиты - всё будет уже стоять :)
    Выбирай что хочешь.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    То есть как я понимаю - беру диск с полки с виндовозом, который совершенно не имеет никакого отношения к моему ноуту. Начинаю грузить его. Виндовоз спрашивает серийник. ввожу его и.. ву а ля, у меня чистая лицензионная винда винда?????
     
  4. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    ну типа да. Не имеет значения откуда взят дистрибутив, главное что бы ты потом активировал виндоуз со своим серийником на своем буке
     
  5. Каз гейтс

    Каз гейтс New Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    вам повезло что бук не свистой и не с рэйд массивом.. вот там хрен знает как хп поставить :)
     
  6. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ищи прогу на своём буке асеровскую предустановленную, там должен быть раздел по созданию рекавери дисков. Если ты возьмёшь винду с полки, то помимо установки дров на бук придётся ещё её активировать.
     
  7. Каз гейтс

    Каз гейтс New Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    кстати, сейчас все ноуты без дисков продают.. на моём hp таже фигня, брал месяц назад
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Только что мне принесли купленный через ebay лаптоп от Acer. Покупал для знакомого.
    Питание у ноутбука 19V/3,95A. Адаптер же к нему не родной на 19V/4,74A.
    Вопрос: можно ли его использовать без последствий или нежелательно?
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    По-моему главное что напряжение одинаковое, а что сила тока чуть больше - это не страшно.
     
  10. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    В инструкции к всякой технике же всегда пишут - использование неродных адаптеров не допустимо. "На свой страх и риск можете делать это, но мы, производители, снимаем с себя ответственность".
    Хотя по моим наблюдениям и вольтаж тоже может отклоняться от положенного. Я свой старый фотик запитал от адаптера на пару вольт выше и он нормально работал.
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    XP SP2 ставить в особенности версия с интегрированными хотфиксами и дравйревами. Хотя геморрой всё равно будет, так как многого софта нужного для нормальной работы ноута просто нету.
    А так действительно все ноуты продаются БЕЗ дисков с Windows. На ВСЕХ новых ноутах есть скрытый спец раздел на ~10Gb на котором живёт полный резервный дистрибутив Windows, специальная тулза умеет его писать на диски.
    Да можно, чуть большая сила тока не имеет особого значения, вот если бы сила тока была меньше тогда не стоило бы использовать его.

    Я вот вчера помогал настраивать новый купленный в Интерент магазине DELL – заказывали с их сайта, крутой дорогой. Вот там была кора. Запакованный на заводе, всё отлично никто не открывал. Всё хорошо провод, адаптер. Всё есть. Только вот в адаптере для сетевого провода вход на 2 стандартны дырки(как у PSP адаптеров), а на проводе на выходе 3 дырки… При этом в инструкции везде указан провод с 2 дырками, видимо когда на заводе паковали не то положили. Так как такие часто встречаются на других моделях ноутах, пришлось лишить PSP её провода чтобы записать новый ноут :).
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У меня ACER продавался с 2 CD-дисками, там образ (не дистрибутив) Windows XP. Никакого "скрытого" раздела на винте небыло.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это старая модель вместе с выходом Vista пропали и диски.