Virtua Fighter 5 выйдет на X360

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем greydog, 23 дек 2006.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    cg CCCP,
    Во-во. У меня на компе стоит VF2. И очень часто юзается.
     
  2. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    То есть, Sega Sammy уже перестала считаться японской компанией? Или, скажем, Сакагути с его Blue Dragon поменял гражданство на пару с Итагаки из Team Ninja и его NG и DoA? Или, может, Capcom выпустила свои Dead Rising и Lost Planet сразу для Америки, забив на местный рынок? Чем же FF настолько "чисто японская", что уже принципиально "только для Sony"? Больше бабла за эксклюзивность имеет? Возможно. Но национальность-то почему тогда во главе угла?
     
  3. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Мне вот непонятно, почему промежуток между условной "весной" и условным "летом" многие как-то волшебно превращают в "полгода"?
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да-да. А год-полтора назад многим было понятно, что на Х360 вообще не будет японских игр.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Так, кажется, на ПС3 в феврале (точную дату не помню), а на Бокс либо в конце лета, либо в начале осени. Не сам придумал, но и не спрашивайте, где читал. :)
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вообще подозрительная политика у сеги, при старте xbox они сразу же выпустили на нем все свои хиты, кроме VF, результат - VF сейчас единственная "живая" игра у сеги, и тут они опять отдают ее боксу. Вот начали выбираться из задницы с Йакузой, и уже ходят слухи о выходе yakuza 3 для 360, такое ощущение что в Sega есть человек из MS.
     
  7. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    То есть порты - это ПОРТЫ.
    Вопрос был вообще не в этом.

    Судя по вашим репликам, вы только ищите ошибки и несоответствия в постах других.
    Не новый метод набивки счётчика, надо сказать.

    Я смотрю тему зафлудили донельзя.
    Сонибои, сонибои.. Вам что, пофлудить больше негде??

    Я эту новость запостил чтоб вы ПОРАДОВАЛИСЬ. А не начали размахивать намотанными на кулак соплями.

    Только настоящим уродам свойственно растраиваться, когда у их соседей происходит что-то хорошее. Имхо.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Злорадствуют только фанатики ящика.

    Это называется "русский менталитет".
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Есть проекты которые лучше продаются в каких-то регионах. Таже FF откровенно фигово продаётся в Америке и чуть лучше в Европе. Следовательно, выпускать такую игру на Xbox никто не будет так как продажи у него в Японии совсем смешные. Туже параллель можно провести и с Capcom’овскими Dead Rising и Lost Planet.
    А вот выбивается из этой схемы, так как игры была сделана специально для продавливания консоли на японском рынке.
    Это было понятно только идиотам :). Японские игры там было сразу ясно, что будут, но вот Японских игр ориентированных на японский рынок – нет и не будет. За исключением тех которые проплатит MS как в случае с Blue Dragon.
    При чем тут это? Вопрос в деньгах и том сколько копий игры можно продать на консоль. На PS3 скорее всего в ближайшие 6 месяцев, а то и год много копий ты не продаешь даже если у тебя будет мега проект. Так как инсталбайз никакой и расширяется очень медленно. Вот и приходится им искать другие пути достижения рентабельности у проектов.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А что, никто не помнит кто был президентом американского отделения Sega во время Dreamcast? А что никто не помнит какая дополнительная операционная система стояла на Dreamcsat? А что никто не помнит как Билл Гейтс помогал раскручивать Dreamcast рассказывая про свою дополнительную операционную систему? А что никто не помнит что некоторое время X-Box на полном серъёзе пророчили в прямые наследники Dreamcast?
    Ну так вспоминайте или поднимайте историю:)

    P.S. А связь между говняностью нынешней Sega и Microsoft надумана, если не сказать больше - высосана из выхлопов. Sega скончалась после провала Dreamcast. Она потеряла практически всех своих ключевых разрабов. Как вы понимаете, никакого отношения, кроме как возможному, но сомнительному, направленному развалу Sega со стороны американского софт гиганта, Microsoft к закату Sega не имеет. Если всмотреться в каталог игр Sega, то сразу заметно, что во времена своего железа компания делала другие, по другому, и совсем в другом кол-ве игры.
     
    Paninaro нравится это.
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Думаю что это свойственно определённым личностям.И эти личности есть не продукт ментальности,а по сути своей такие;)
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    отлично, не придёца тратить деньги на лицуху :) поиграю на своём 360-ом;)
     
  13. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Учти только что через несколько месяцев ;)
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    не страшно ) я не очень люблю файтинги, поэтому могу и подождать
     
  15. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    о_О не ожидал.
    По теме: все равно за пределами Японии Virtua Fighter не самый популярный файтинг,а в Японии сами знаете как Xbox 360 продается.
    Для меня лично Tekken Dark Resurrection для PS3 привлекательнее VF5.
    Те японские фанаты Virtua Fighter что еще не купили PS3 купят ее вместе с VF5,а не будут ждать версию для X360.
     
  16. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Да боксе еще и выйдет позднее. На мой взгляд наивно полагать, что выход VF5 на боксе это мега событие, которое сможет значительно увеличить продажи ящика в Японии. Это так, бонус владельцам Xbox360. :)
     
  17. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    ну это пока не известно теккен на ящике будет или нет.
     
  18. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    лол.
    Вы наверное не знали что Tekken это эксклюзив для консолей для Sony,Tekken только раз выходил на консоли не от Sony и то потому что это было на GBA и в то время небыло PSP.
     
  19. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    это не доказывает что игра не выйдет на 360.
     
  20. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Такими темпами мы скатимся к тому, что любая игра, которая сделана не внутренней студией-разработчиком какой-либо компании, выпускающей консоль (Sony, Microsoft, Nintendo) может стать мультиплатформой. Такой довод можно разбить одной единственной фразой: мы не в силах заглянуть в голову разработчику и выяснить, собирается ли он портировать свою игру на ту или иную платформу.