Virtua Fighter 5: Final Showdown

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 6 июн 2012.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Зай, твой пост - гнилые понты + флейм + нелепые предположения, взятые непонятно откуда. Как бы вести дискуссию с Жеки-мастой, которая начинается с гнилых понтов и флейма, я заранее не намерен, ибо ничего хорошего из нее не выйдет.
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Запустил игру, за полтора часа выбил из трофеев 100% и убрал подальше. Игра может быть и интересная, но уж слишком она сложная, а других файтингов итак вышло более чем достаточно... По крайней мере мне очень не нравятся комбы на половину ХП с 3-4 ударов. Пошел дальше катать в Hamsterball :)
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Monster,

    Причем тут понты? Ты просто пост написал так, будто Стик решит все проблемы и гарантирует победу. У тебя недостаточно опыта с серией, чтобы делать такие выводы. Я же говорю, что стик в игре ни к чему - всё дело привчки. На джое можно играть с тем же успехом. Я еще не видел ни одного качественного аргумента в пользу стика, кроме "мне так привычнее". Причем это от тех, кто со стиком играл до этого. В любом случае, это всё из той же оперы, что и "в шутеры на джое не поиграешь".
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    На джое не сделаешь однофреймовые удары (их в ВФ5 более чем достаточно). Если в общем в файтингах, то стик позволяет сделать те продвинутые техники, в которых разница между нажатиями не более нескольких фреймов (1/60 секунды), например кара-канцел, дабл-тап, п-линк и прочие страшные слова)
    Для новичка и среднего уровня бойца что пад, что стик - дело привычки.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ScooloV,

    Приведи пример. Тренировался и играл за многих персов - ни за кого не было приемов, которые я бы не смог выполнить на джое. =)
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    К сожалению я очень слабо разбираюсь в этой игре, поэтому могу лишь подсказать из какого-нить стрит файтера :)
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тогда зачем пишешь, что их "более чем достаточно"? -)
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    есть чуваки, делающие на калве ультру зангиева (кто знает тот пйомет), и причем играют очень не плохо, так что гонево про необходимость стика вызывает только снисходительную улыбку)))
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще, я говорил о комфорте, удобстве, тактильных ощущениях и т.д. Но тут все писькомеры и задроты, и поэтому поняли меня в своих извращенных категориях. Клавиатура и тракдор Биларузь" РУЛЯД, в общем. Ура суперЪ Заю мего-гаратисду и ультра Чхелену.
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Пожалуйста сделай мне на клаве кара-бросок, либо обычный п-линк или дабл-тап (пиано инпут еще, ага). Ограничение в 3 одновременно нажатые кнопки делают невозможными многие продвинутые техники.
    http://www.fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=5425 - вот тут описано про что я говорю. Без этого ты выше обычного середнячка просто не поднимешься, ибо дальше идут одни линки.
    http://www.youtube.com/watch?v=9We8ZsutK_c - потренируйся вот эту халяву сделать на клаве или джойстике. Я вот 10 из 10 её делаю :)
    И да, ультра зангиева - это вообще лажа, я её даже на руле смогу сделать.

    Потому что много читал про эту игру.
    http://www.youtube.com/watch?v=QkqjB2UgTbY - вот например, там надо G в течение фрейма отпускать, удачи в тренировке :)
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Знаю я это колено. На джое делал. Ничего невозможного нет. С достаточной тренировкой будет регулярно получаться и на джое.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Какой в сабже самый нубовый перс (для изучения) ? :kiwi-fruit:
     
  13. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    С достаточной тренировкой и в шлепанцах в футбол можно научиться играть :)

    Какой приглянулся сразу же, того и бери. Будет самым правильным решением. А вообще как я понял тут шлюшный перс - это Акира, можешь за него и начинать.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да, и зубы через задний проход выдёргивать =)

    Зяй-понторез =))
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Засекреченный источник говорит, что некий чел по имени Jeffry.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тут нет нубовых персов. Акира силен, но у него одни из самых сложных комбинаций. Слушай всяких нубов, насоветуют тебе. Джэкки и Сара весьма просто играются. Лау и Лей Фей в той же категории. Не скажу про новичков пятой части, коих здесь аж 4 штуки, но Эйлин, вроде, тоже весьма простой перс.
     
  17. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    в онлайне рвут на тряпки даже не в ранкед... жесть какая-то. причем каждый матч напоминает жестокий нубомэш. если в теккене сразу видно, что человек умеет играть, то тут... сложно определить, ибо все сводится к пппк и их вариациям. а если арена без ограждений, то 99% что противник будет танковать, пока рингаут не случится. да и перса я выбрал походу не нуб-фрэндли, но так хочется за аой научиться играть...
     
  18. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    сейчас в вф5фш стик не нужен - все без проблем получается делать. стик более критичен в том же сф с его прокрутками.
    насчет сложности ты не прав - она стала гораздо проще чем пред части. просто ты как скащал не разбираешься в этой игре а точнее не патаешься разобраться изза банальной лени. а потому откладваешь игру. каждому свое.

    таких приемов один на всю игру у одного чара считающиегося "для задротов" акиры а не "более чем достаточно"... зачем писать выдумки если "не знаешь эту игру".
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну называй это как хочешь, у меня на полке и на жестком столько игр лежит, садиться играть в ЭТО нету ну никакого желания. Мешить, что-то подучить - да, сидеть и играть по 100 матчей в день - я пас.
    И да у меня же на аватарке нету персонажа из какой-то файтинг игры и фанатического отношения по поводу её выхода. :dog:
     
  20. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    ты не знаешь ВФ и никогда не разбирался и не знал его механику и систему, ты не умеешь играть в ВФ и никогда не умел, ты не знаешь ни одной части ВФ и вектора развития сериала в целом... исходя из этих фактов (ты сам об этом говорил плюс судя по характеру твоих постов) твои слова в этой теме не стоят выйденного яйца, не имеют ни веса ни значения.
    неудивительно, что все на что ты способен - это брезгливо называть разбирающихся в ВФ (и тратящих много времени на его изучение _потому что он им интересен_) людей "слепыми фанатами" и троллить их, ибо как показывают твои посты ничего путного в силу вышеописанных причина из себя родить не способен. Зачем тебе это нужно - мне непонятно и честно неинтересно, с этим вообще не ко мне а скорее к терапевту...
    Каждому свое.