Virtua Fighter 5: Final Showdown

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Картежник, 23 авг 2011.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Тоже с нетерпением жду VF5:FS. Почти уверен, что всё в ней будет на высоком уровне. В своё время даже кривая версия на Хвох 360 вполне устраивала в плане онлайна, а тут уж и вовсе думаю всё подтянут до уровня сегодняшних мировых стандартов, принятых в онлайн-файтингах. Как бы мне не нравился колорит SSFIV, но увы, не сложилось. Боевая система там какая-то слишком уж "оригинальная". А вот в VF5 делал успехи, за то короткое время, пока Хвох не забанили.
     
  2. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Чибита - легендарный игрок VF, игравший еще с VF3, победивший недавно на знаменитом турнире Kakutou Shinseiki, учавствует в промокампании SEGA по будущему консольному релизу игры:

     
  3. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Очень темпераментный афроамериканец беседует на последней выставке с очень флегматичным японцем об очень интересной файтинг-игре:

     
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Не ожидал что так скоро - думал еще месяц есть...

    Игра выходит в цифре и разбитая на части (костяк за 15$ + все остальные фенечки-рбшечки за дополнительные минимум 35$) - это ГРАМОТНО для _массовой_ популярности игры:
    1) В цифре игра доступна сразу всем.
    2) Скачиваете значит имеете доступ к онлайну (как правило) значит доступ к Мультиплееру (на который заточен VF5FS).
    3) Цена народная, общедоступная (всего 15$).
    4) Игра не навязывает вас покупать все а только что вам нужно (много необязательных DLC) - это честно по отношению к потребителю.

    Что мне обидно:
    - нет на Диске игры - люблю иметь на физическом носителе, это спокойней как-то и плюс меньше проблем по запуску игры в гостях и на турнирах.
     
    The I нравится это.
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот что творят? Я ведь покупать не собирался, но за 15 баксов грех не взять. И да, очень разумная тактика для файтинга. Снимаю шляпу и открываю кошелек...

    Честно, не думал, что так скоро будет. ДУмал, в конце года где-нибудь, после ДоА4. Но вообще правильно сделали. Надо окучить казуалов до ДоА, иначе не "поймут".
     
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Трейлер оффициальный к анонсу:

     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вери гуд. Вот куда надо было 15 баксов класть, а не в гребанный Стим к товарищу Гейблу... А я ведь хотел доложить и купить СФХТ за 50 баксов! Хорошо, что не стал. Щас бы репу чесал. А так - малой жертвой отделался. ВФ - банзай!

    Читал сегодня твиттер тим ниндзя, так они там культурно ВФ5 пропиарили с датой релиза. Как говорил Леопольд, ребята, давайте жить дружно.-)
     
  8. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    в смысле? можно ссылочку...
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Цена демократичная, может даже возьму, 1-2 части в своё время нравились :)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  11. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Я читаю и вижу как многие ссылаюсь на низкую цену говорят что теперь возьмут - мне лично поразительно: ну пусть она стоила бы 30$, лишние 15$ неужели настолько критичны? это как поход в кино...

    ты удивишься - я не знаю японский)
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Критичны. Я, даже будучи фанатом серии, был не готов платить 30 баксов потому, что не был уверен, буду ли играть и хочу ли играть. За 15 баксов вполне могу себе позволить демо-версию. А ведь есть люди, которые к серии вообще не притрагивались. И тут такой шанс - купить полноценный файтинг за копейки. Ну и плюс, считай, идея "в кредит" без обязаловки доплачивать до конца. Я бы с удовольствием все игры так покупал. Потому что мало что до конца нынче допрохожу. =)

    Ну с этим я ничего поделать не могу. Там просто информация о дате релиза, ценах на все консоли и ссылки на сайт Сеги. =)
     
  13. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Думается мне СЕГА наконец нашла грамотных менеджеров в маркетинговый и пиар отдел! ... потому что раньше с грамотным продвижением своей продукции у них всегда большие проблемы имхо были.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Почитал официальный сайт игры, и меня смутила формулировка про паки. Как там написано, вполне может оказаться, что два дорогих пака открывают лишь часть предметов для всех персов, а для своего любимчика все равно придется покупать отдельный за 5 баксов. Если так, то дороговата "полная" игра обойдется. И все бы было ничего, вот только внизу приписка, что если паки не куплены, то ты их не только использовать, но и на противнике не сможешь увидеть, что убивает всю идею с одежкой - какой мне смысл "одеваться", если противник, возможно, его так и не увидит? Я очень надеюсь, что большие паки все-таки содержат всё, иначе это какой-то цирк с недоодетыми персами будет.

    Повторюсь, что кроме надписи "выгодный сет", ничто не указывает, что он будет включать в себя все костюмы. К слову, такая же формулировка новости и на английских сайтах. Так что как-то волнительно.
     
  15. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Ты все правильно понял!
    Шмотки из DLC видят только ТЕ у кого ЭТИ DLC куплены. Т.е. если у тебя DLC не куплен то ты не увидишь кастомайза противника (у которого он куплен и экипирован) а увидешь просто стандартный костюм, т.о. видеоряд будет менее разнообразным и креативным в твоей версии-костяке игры.
    Т.е. если ты экономишь и покупаешь чиста ИГРУ (за 15$) то и наслаждаться ты будешь только ГЕЙМПЛЕЕМ.
    Если ты эстет и креативщик - ты купишь паки дополнительные и будешь видеть ТУ же игру но уже в другом свете со всеми фенечками и рюшечками.
    Мне кажется - это маректингово правильно и честно, т.к. люди хотят не только геймплеем наслаждаться но и графикой и кастомайзами, разнообразием визуальным, а за это надо (до)платить...
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    В LBP на чужие DLC костюмы можно смотреть бесплатно :)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А я считаю, что это глупо по отношению к тому, кто пак уже купил. Ну вот прикинь, я нарядил своего бойца, чтобы покрасоваться, а ты этого не увидишь? В чем соль? Раньше, например, по рбшечкам видно было, насколько игрок крут и как далеко продвинулся в игре. Теперь этого нет, ну и ладно. Но то, что обычным игрокам не видно кастомайза противника убивает всю необходимость покупать их... Я понимаю, что серьезные игроки так и так приобретут и играть вряд ли будут с нубами, но все же...
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я наряжаю персонажей исключительно для себя. Зай видимо хочет своим внешним видом дезориентировать противников. Сделает какой-нибудь страх и будет выигрывать только за счет внешнего вида - всем будет его даже ударить противно =).
     
    Каин нравится это.
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    В SSFIV тоже. Не понимаю, зачем было вводить такой вот изврат в VF5. Сеге большой низачОт.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну это ж очевидно. Иначе бы их мало кто купил. =) А так теперь, даже для "чисто посмотреть" нужно выложить денюжку.