Видеокамеры

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 9 апр 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну мне еще предстоит со всем этим разбираться. ты кстати куда скидываешь весь черновой материал до редактирования? я вот думаю универсальный ридер-проигрыватель купить с огромным жестким диском. другое дело будет ли он AVCHD воспроизводить?
     
  2. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    материал кидаю на внешний винт 500 гб.. там-же временные файлы храню... редактирую вегасом 8 или пинаклом 12. Вегас для сложного монтажа, пинакл - детская игрушка вопщем, так, порезать да пережать.
    а вообще карточка в камере стоит на 16 гигов, следовательно для работы нужно где-то 25 гигов свободного места на винте, что вопщем не проблема думаю...
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а напрямую с компа можешь пускать на ТВ? или через камеру только?
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    У меня два монитора, второй из которых Acer AL2723W FullHD. Он мне служит в качестве телевизора. В компе тв тюнер и блюрей привод. Файлы с камеры могу смотреть как открывая прямо с компа, так и с камеры напрямую. Параллельно на первом мониторе можно, что-нибудь делать, кроме игр.
    У Acer есть HDMI вход, камеру конекчу по нему, плюс DVI с компа. Очень удобно. Но тут одно "НО" есть - изображение с камеры напрямую недостаточно контрастное получается. Это глюк камеры конкретно, т.к. смотрел у друга на панасониковской плазме - тоже самое. А если открывать файломи через комп проигрывателем - всё супер!
    На телек можно пускать с камеры по HDMI или компонентом.
    Если тебя интересует открытие формата M2TS, то я его пускаю через обычный плеер, предварительно установив нужные кодеки. Юзаю встроенный в Nero 8 HD кодек\фильтр так как он даёт возможность перемотки и качество картинки без нареканий. Плюс хороший деинтерлейсинг.
     
  5. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Есть ещё такая беда, что на маленьких мониторах (17-19) M2TS файлы 1920х1080 открываются с жуткой рябью. И деинтерлейсинги всякие не спасают. Более менее справляется с этим фильтр из KM Player, остальные не удел почти все. При том на большом full HD мониторе файлы открываются без деффектов всеми плеерами, так что не стоит сразу делать поспешные выводы, увидеб зебру на маленьком мониторе...
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    дааааа. проблем сразу куча возникает - от покупки громадного моника , до изучения пиннаклов и прочих канопусов. на ноуте Аппл Макбук, я так понимаю монтировать не реально - нужно что-то мощное, плюс моник там слабоват будет... вот по поводу воспроизведения с внешнего накопителя напрямую на ТВ не понял. возможно или нет...
    что то типа вот этого..
    http://www.thg.ru/video/multimedia_hdd_2008/multimedia_hdd_2008-01.html
    или вероятно надо перекодировать все же
     
  7. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ну для обработки видео высокого разрешения нужна довольно мощная станция - это да! Мой Е6550 на 4 гигах DDR2 справляется, но "потеет". Фраза "изучение пинаклов" сродни "молниеносным эстонцам" - многа букав а смысла ноль. Пинакл сам тебя всему научит, благо проще проги я не видел. Изучать нужно всякие вегасы и премьеры. Но оно того стоит!!! Возможностей того же вегаса хватит самому искушённому видеолюбителю.
    Воспроизведение с внешнего накопителя напрямую возможно при наличии нужных кодеков и адаптированного плеера. Я смотрю через комп а драйв использую только как хранилище файлов. То, что ты показал по ссылке - фактически плеер с заводскими предустановками и определённым набором программ и кодеков. Если он поддерживает M2TS - то всё ок. Но не факт!
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ни хрена они не поддерживают к сожалению. вот что поддерживают - DivX 3, 4, 5, XviD, MPEG-2, MPEG-1, MPEG-4, WMV, MKV, H.264.
    отсюда проблема - есть камера, есть отснятое на карте и встроенной флэшке. куда девать то что снял?
    покупать еще флэшки и хранить на них? дороговато.
    скидывать на внешний диск? смотреть не получится напрямую.
    можно поискать всеже девайс который читает этот видеоформат, но что то сомневаюсь что такой найдется. пока с наскока проблему железа для монтажа я решать не буду. до НГ точно . потом будет видно. поэтому актуальна проблема просто "отснял-скинул-посмотрел" без монтажа пока что..
     
  9. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    медиа сервер .. и смотреть при помощи пс3/х360 по сети ..
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    можно чуть подробнее? я уже думал над этим вариантом. читал, что можно напрямую с карт просматривать через ПС3. было бы неплохо. у меня проектор. тогда я вынимаю флэшку, вставляю в ПС3, ПС3 по ХДМАЙ подключен к проектору. смотрю кино ))))
    только единственный плюс этого - освобождается камера. проблема с хранением отснятого нерешается. ПС 3 максимум 60 ГБ - туда много не скинешь, хотя на первое время хватит. что такое медиа сервер? и сможет ли с него читать ПС3 и передавать на проектор?
    кстати в ПС3 40 Гб уже нет карт-ридера?
     
  11. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Со скорым, я надеюсь, приходом в нашу жизнь записываемых блю рей болванок и собсно писалок все проблемы с хранением пропадут. Перекодировать m2ts в H264 можно уже сейчас тем же пинаклом. Форматы родственные кстати. Вполне возможно, что та коробочка, которую all почиму-то называет внешним жёстким диском (хотя это вобщем-то плеер), схватит эти файлы как надо.
     
  12. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Полно уже устройств для хранения-воспроизведения hd-видео - твикс, дюна, попкорн, игрит и т.п. Скоро выйдет новая дюна - просто бомба. Также в Европе и Австралии уже появились блюрей-плеееры Панасоник с жестким диском. Зимой вроде у нас будут. Вот только с монтажом пока туговато.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    смотрю все эти девайсы. у них по-моему нет прямого скачивания с карты, все через комп. а так интересная штука, хотя цена близка к ПС3
     
  14. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Да, комп нужен тут по-любому. Если без него, остается лишь ждать скорого появления Дига-Панасоника.
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    пришлось купить ПС3
    навскидку решаются все проблемы кроме монтажа )))) а мне монтаж пока и не нужен
     
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    неожиданная развязка Оо
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Ace - возникли тут сомнения по поводу воспроизведения файлов .mts на ПС3. отсюда задумался может приобрести TVix 5100 c 400 Гб пришли пожлста коротки ролик в расширении МТС без перекодировок, переименований. тупо с камеры. я перешлю челу, чтоб проверил на Tvix 5100 будет играть или нет?
     
  18. ian mcculoch

    ian mcculoch Well-Known Member

    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    проверил все пашет отлично:)