Ваши первые игры на PC, ностальгия и впечатления по этому поводу

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Aliraver, 23 дек 2005.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Кстати .. вспомнил свои первые игры на персоналке :
    Prince of Persia , Rick Dangerous , Bumpy , Zool , Zool2 и еще что то было ..
    Потом еще NFS первый..
     
  2. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63

    Игруха называлась King's Bounty, и была просто супер-мега-вещью! :)
    Я её недавно (на прежней работе) переигрывал, прошла просто на ура!
    Так что DosBox рулит :)

    Там было очень кайфовое реалтайм-перемещение по неизведанному миру без всяких уродских "ожиданий хода". Обалденные ощущения. Первые герои были шагом в сторону, тоже шикарнейшей вещью, но их улучшение\клонирование - ... без комментариев.

    Еще на XT'шке (EC1840) и 286й меня просто cводили с ума Zeliard, Golden Axe, Metal Mutant, Defender of the Crown и конечно Pirates! Жалко, сейчас нет их аналогов :pirate:
    римейк пиратов кстати неплох :) , но всё же уже не то.

    позже - Bloodnet. coвсем недавно - первая Дюна. (графика+музыка+ там до сих пор цепляет:) )

    Но самым-самым моим фетишем была "Wizardry 7: Сrusaders of the Dark Savant" от Sir-Tech, cозданная Дейвом Брэдли.
    Обалденно длинная, сложная, со множеством незаметных на первый взгляд деталей и скрытых классов персонажей, абсолютно меняющих всю тактику боя и сам геймплей:)
    ВЕЩЬ!

    А как меня мучила ностальгия по ней и тем временам при игре в Wizardry8...

    :)
     
  3. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    циви №1:worthy:
     
  4. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    Duke Nukem 3D - вот это была вещь!!!
    и не только была, но и остаётся!
     
  5. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    lemmings,commander keen,alladin
     
  6. Bigb

    Bigb Well-Known Member

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Начинал где-то в 1988 году на БК-0010 (с пленочной клавой) - Lode Runner итд - стал просиживать в комп.классе где БК-шки стояли. Хотел купить - но таких денег - 600 руб не было.

    Потом на "дне открытых дверей" в местном институте (я еще в школе учился) увидел 286 комп с VGA монитором - пацан моего возраста играл в F15 - поразило меня :worthy: - целый год потом ждал следующего "дня откр. дверей" - чтобы пойти и еще раз посмотреть.

    Потом поступил в институт - появился доступ к AT286.
    Пошли barbarian, pirates! :pirate:, space quest, loom, F15 - летал над Ираком. lemmings, heroes m&m (счас кстати на ноутбуке играю в них), gobliins, doom,retaliator, lhx и еще много чего - привозили на дискетах 1,2" из других городов - менялись играми.

    Сессию одну провел в комп.классе за zeliard-ом - кое-как сдал сессию :(.


    Civ1 - играл днями и ночами - так что во сне продолжал передвигать юниты.

    Quake2 по сети рубились - ждали на работе с нетерпением вечера - и погнали!


    Счас осталась ностальгия по тем временам - новые игры не привлекают внимания даже - не в курсе что происходит в игровом мире.
     
  7. Rain

    Rain Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Первыми играми, в которые я играл, были Digger, Captain Comic, Karateka. Эти игры запомнились на всю жизнь. А потом, много позже, когда у меня появился свой компьютер - Dune, Dune II, DooM, Duke Nukem 3D, Space Quest'ы... Эх, ностальгия...
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Первой игрой, от которой я дико пёрся была Spy Hunter на ZX Spectrum. А PC я полюбил из-за Carmageddon и Duke Nukem 3D:)