Ваши первые игры на PC, ностальгия и впечатления по этому поводу

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Aliraver, 23 дек 2005.

  1. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    хз скока частей, я в 5-ю вроде играл. Там лабиринты проходить надо было, на вертолетике направо лететь, ехать на машине и драться в конце(как в настоящем файтинге).
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    На Бк 0010 первой игрой был Sherif (прыгать через мешки с деньгами типа КингКонга)
    А потом любовь всех времен и народов КЛАД! ну ЛодеРаннер еще...

    Эх, первую игру что я увидел на ПС был Popcorn (вариант арканоида) и в текстовыом режиме пак-ман...
    а потом и сам поиграл :)
    Shamus
    Bad Sreet Brawlers
    Paratroopers
    Cat - не понравилось вобщем-то...
    Ну и посыпались игры для CGA

    А потом Mechwarrior 1989года от активижена... это на год занятия хватило :)
    Все кричат Диабло , Диабло... до диабло был Zeliard! В котором все уже было :)
    Первая игра которая поразила звуком была Mach 3
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Первые нажатия клавиш произошли наверное на спектруме.. во что играл уже не помню. Помню что дисковод жутко гремел когда игры грузились. Потом у друга играл в UFO и Golbins на 386. Потом один знакомый купил 166 за 1060 долларов. Во это был графа.. У него ещё была карточка ASUS 4mb с OPenGL! Это было откровение просто. Такая графика могла только сниться. А на компутерных курсах в процессе обучения бэйсику мы на 120 пнях рубились в первый квейк. Своего компа у меня тогда небыло. Потом появился АМД 266 с 16 МБ памяти 3.2 Гб винтом. Мощная вещь для 1998 года. первое во что на своём компе играл были первые Аллоды, Диабло (естественно), Каин Блад Омен, и другие рпгшки того времени. Благо я продал все свои приставки и картриджи и накупил кучу компьютерных игр.
     
  4. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вспоминаются те самые замечательные годы, когда у меня появилась персоналка. Это было лето, тепло, встанешь рано утром, выпьешь чашку кофе и усядишься за свой Pentium 2 32mb ОЗУ, Riva tnt 2, 10Gb HDD Quantium (на то время это был очень неплохой компьютер, лет 6 - 6,5 назад) Первые игрушки мне очень сильно запомнились, это были Фланкер 2.0, Орда, Turok - поставлялся в комплекте с видюхой...=)))
     
  5. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Первой игрой на PC была Midtown Madness (Засранцы против гаи :lol: ). Помнится провёл за ней очень много веселых часов и считал вобще чуть ли не лучшей гонкой, хотя до этого на ЗЫ играл в NFS ;) . Потом уже стал наверстывать упущенное(Starcraft, Doom, Quake итд)
     
  6. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ещё припоминаю Блэйр Вич прожект 3, тогда помню поражался огромным размером игры, весила она чуть больше гига
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Первой запавшей в душу была Dangerous Dave in the Haunted Mansion. Пожалуй первая игра, в которой главное - вовремя перезаряжать шотган. Иногда, во время приступов ностальгии, запускаю её, чтобы убедиться в том, что хит и сейчас живее всех живых. Э-э-х, кабы её да на PSP...
     
  8. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Прочитал недавно статью на overclockers.ru о играх прошлого...

    Одной из первых моих игр был Exolon (скрин). Это на Спектруме.

    На PC первыми играми были Prince of Persia, Test Drive, Wolfenstein 3D. Спасибо www.old-games.ru.
     
  9. TRIGUN

    TRIGUN Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Моя первая компьютерная игра да на первом моём же PC была Full Throttle. Русифицированая, от Акеллы. Блин...какая же это крутая игра =))) Иногда переигрываю в неё..
     
  10. KyKyPy3

    KyKyPy3 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Самые первые и самые любимые =) Кирандии (все 3 штуки), Loom (помню чумовой квест был), Lost Eden (помню там динозавры были), Wolfenstein 3d ну и ещё шутер какой-то во вселенной звёздных войн помню был =)
     
  11. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    DOOM ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ! И сейчас для меня остaется одной из сAмых интересных(в плане геймплея) и динамичных игр(ох как же я от этих огненых шариков бегaл).
     
  12. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    DOOM... Помню как реалистично это все тогда выглядело. Сейчас же нас испортили и DOOM выглядит как горстка пикселей. HEXEN - помню очень атмосферная игра была (даже первый уровень, с колоколом)! Уже гораздо позже - System Shock 2 - так и не прошел дальше первого уровня. Жутко страшный.

    http://www.pclib.ru/game.html
     
  13. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    нифига подобного!!! Я в DOOM до сих пор рублюсь на снесе и гба :tongue:
    клёвая игра
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Lemmings и Commander Keen
     
  15. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Даа, он такой. Вот бы римейк его да на двигане третьего Дума.
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Первое впечатление о PC играх (тогда стоял 486 а у меня были денди и сегамега) - госсподи , КАКОЙ ОТСТОЙ и как же неудобно играть .
    Второе впечатление о PC играх (компа дома не было , смотрел всё у друзей и знакомых .У меня была Playstation ) - госсподи , КАКОЙ ОТСТОЙ и как же неудобно играть .
    Третье впечатление случилось , когда у меня появился личный комп . Древняя 486 , зато на халяву . Вот тогда то и проникся теми же героями , к примеру ..
    Но , к сожалению , 90% PC игр , до сих пор соответствуют первому и второму впечатлениям .
     
  17. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    сам на gba только прошел :) все части
     
  18. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    помнится за дядей подглядывал (мне было три, а ему 16) как он в какой то бильярд играл... он меня ещё просил наугад показывать шары на столе и он с понтом мог лубой забить... но все же впервый раз я сел за компьютерный стол с Wolfenstein 3D на мониторе... ох... как мне нравилось играть... тока гад дядя поубивал всех немцев и посадил меня шобы я чисал по комнатам и искал ключ... а по нормальному у меня появился комп в 6 лет... пентиум 2 233Hz 32 ОЗУ и чё то там за видюха... и на него мне купили тока один диск с 250 играми под ДОС... а там были и GTA, и Doom' ы, Дюки, Дюны, Ларри ( ;))), Mortal Kombat 4, подземелья Кремля и тд... эх времена...
     
  19. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Civ 1,North&South,HoMM,MK,Little Big Adventure,Diablo
     
  20. aUruM

    aUruM Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    В первый раз увидел компьютерную игру году в 93-м. Как теперь понимаю, это был Wolfenstein 3D. Правда, сам не играл, видел со стороны. Впервые же играл самостоятельно, кажется, в какую-то из частей Mortal Kombat.