Valkyria Chronicles

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 27 май 2008.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Приятель заказывал для себя эту игру через меня, вот вчера ее получил и поиграл вечер.
    Игра от SEGA, эксклюзив для ps3, пока вышла только в Японии, на английском ожидается осенью
    Игра вышла в двух вариациях - обычное издание и коллекционное, в которое помимо игры входит модель танка из игры с моторчиком, фигурка героини в косынке и артбук.
    Обычное издание хорошо оформлено - буклет полноцветный, кроме того на внутренней стороне обложки размещена карта.
    Запускаем игру. Сначала идет ролик под j-pop песню, где показаны события и персонажи игры. Затем попадаем в главное меню.
    Начинаем игру. Иговое меню интересно оформлено - в виде книги, которую можно листать. На странице размещены иллюстрации и схемы, на которые можно "нажать".
    Сначала открыты только первые две "главы" - ролика. Смотрим их - открываются следующие, посмотренные становятся "цветными".
    После трех роликов нас выбрасывают на обучающую миссию - трое наших бойцов против нескольких вражеских солдат.
    У игры любопытный сеттинг - середина тридцатых годов, параллельная Европа, в которой всего две страны - одна красного цвета (и флаг красный с желтым) и на карте она расположена справа - явный намек на Россию. Вторая белого - западная европа. Воюем, как назло, за белых :(
    Сначала показывают карту сверху, на ней видно общая схема поля и расположение наших и вражеских бойцов. Выбираем бойца. У него внизу линейка очков хода, бежим аналоговыми к врагам, можно спрятаться за укрытие. Стреляем. Дают выстрелить несколько пуль, при этом пока мы бежим враги тоже могут по нам стрелять... Затем не мешкая нужно переключаться на следующего своего бойца и бежать-стрелять им и так далее... После нескольких выстрелов враг погибает.
    В общем такой вот вариант тактическо-реалтаймового боя, напомнило, кажется древний X-Com 3
    После нашего хода идет ход врагов они тоже могут перемещаться, а мы можем стрелять... Еще есть гранаты.
    В общем загасил я трех вражеских солдат и миссию прошел, в конце подсчитывается разная статистика и т.п., дается оценка ее выполнения.
    Графика в игре селлшейдинговая, палитра очень нежная, создает такое романтическое настроение...В первый час игры как минимум 3 персонажа появляются - главный герой и две девушки, одна - аска (та что в косынке), другая - рей. Ну вы поняли :)))))
    Играть без знания японского можно, я вот ничего не понял, но прошел. Но сюжет само собой таким образом мимо, хотя по роликам можно понять что происходит.
    В-общем, у меня по видеороликам был некий скепсис к этой игре, но первое впечатление было довольно приятным, английскую версию себе видимо куплю.
     
    VaaN нравится это.
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    http://youtube.com/watch?v=mzO4WL8-EJQ

    Играть в жрпг на японском извращение конечно...
    Дизайн и графика впринципе понравились, хот такую кaртинку и пс2 потянет.
     
  3. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    потянет, но в HD смотрится конечно приятнее, видны эээ, как бы описать...такие карандашные эффекты и пр.
     
  4. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Самая ожидаемая мною игра.
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    блин обожаю jrpg, это игра имеет какое нибудь отношение к Валькирии на пс2? в любом случае маст хев, хочу на японском с английским текстом:)
     
  6. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Нет, это не та Валькирия. Даже жанр немножко другой. :) Это скорее стратегическая RPG. Но мне безумно нравится её исполнение.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В демке доступен один уровень и tutorial.

    По жанру это тактический экшн, геймплей выглядит так, есть две команды, герои и злодеи, у обоих есть база с флагом, побеждает тот кто захватит чужой флаг. У каждой команды есть определённое количество ходов, выбираем нужного героя в команде и переходим к управлению им. У каждого героя есть линейка бега и один выстрел, т.е. можно пробежать определенное расстояние и сделать выстрел, далее идет следующий ход. Когда все ходы закончены действие переходит в врагу, игрок смотрит как атакуют его команду и ждет своего хода.

    Короче геймплей далеко не для всех, и с сильным японским уклоном, мне он чем то напомнил Front Mission.

    По сюжету пока ничего неизвестно, действие игры происходит в 1935 году, т.е. переед второй мировой, но тут никаких нацистов нет, т.е. какая то альтернативная история (очевидно из вселенной с валькириями и т.д.).

    Графику все уже видели в роликах, она стилизованна под рисунки карандашами и мелками, выглядит довольно мило, но лесенки лезут отовсюду.

    Впечатления у меня неоднозначные, с одной стороны судя по трейлеру из демки, в игре будет масштабный сюжет, с кучей героев и событий. С другой сам геймплей хоть и интересен, но слегка простоват, и платить за игру 2000р. я пока не готов.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  9. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Мне пока по роликам очень нравится, даже подумываю брать ps3, а не 360 как хотел раньше.
     
  10. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Японские "Червячки".%) Как ни посмотрю на эту игру, сразу вспоминаются кольчатые с пушками.%)
     
  12. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    заценил вчера демо. шикарно стилизированая графика и любопытная на первый взгляд механика. возможно, куплю:)
     
  13. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Голдэн Экс в продаже однако ... де по нему впечатления ?!!!
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это "Червячки" по-японски.:) Мои впечатления не изменятся.:)
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Японский трэш про воображаемую войну, главный злодей как всегда с огромным светящимся мечом, герои и диалоги между ними примитивны как амёбы, ну сколько можно.... :eek:hmy:
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поменьше игра в РПГ на Боксе, и эта игра покажется свежим дуновением ветра.:D
     
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Классная игра ...вкус надо иметь чтоб оценить ее.
    А от не входит в пакет с игрой.
     
    RIPPER12 нравится это.
  18. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Бесподобно. Просто невероятно бесподобно. Похожие ощущения вызывала Shadow of the Colossus, Ico, Okami...
    Жемчужина, абсолютно уникальная вещь. В коллекции просто обязана быть.

    Просто праздник какой-то - под конец года целая гора великолепных игр.
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Обалдеть! Сега зажгла....хочу пс3

    [gametrailers]43161[/gametrailers]
    на бокс не будет а?:)
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    При учёте фактически провальных продаж на PS3 не удивлюсь если через пол годика игра выйдет на X360. Хотя сам по себе проект и интересный, он очень нишей ну и откровенно слабый в плане технологий если бы не эффекты всяких взрывов была бы чистой воды PS2.