360 В каких упаковках вы храните свои диски

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем WD-40, 31 май 2006.

  1. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вот собственно задался подобным вопросом, после того как мой PGR 3 начал покрываться трещинками или царапинами не как не могу понять что именно. Я слышал, что это из-за фирменных коробок слишком сильно давят на диск, да и достать диск из коробки иногда бывает довольно проблематично, сейчас всё держу в подставке с мягкими пакетиками типа этого вот только думаю, не поцарапаются ли они от этого. Или же Проше перейти на джевел коробочки.
     
  2. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    пакетики очень царапают диски, микроцарапины постоянно остаются, и прибавляются, и я уверен их сейчас хорошо заметно, лучше хранить в джевелах. "трещенки и царапины" в каком месте появляются?
     
  3. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    На внутреннем кольце
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    пакетики говно.
    болванки в слимах. либо двд на шпинделях. фирменные диски и прочая штамповка запакечена целофаном.
     
  5. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    это не хорошо, диск значит растрескиваться начинает, это из-за двд который стоит в 360, надеюсь у тебя диск не разорвёт в приводе.
     
  6. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вот и я про тоже разлетится нафиг так что думаю, переложу всё в джевел. Жалко только деньги на подставку потратил. Ну ладно диски дороже.
     
  7. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    WD, коробка в которой ты диск хранишь не причём (дело в приводе, и качестве изготовленного диска), процесс пошёл, он у тебя продолжит растрескивание.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На диски для Х360 к сожалению довольно часто жалуются. Я подозреваю, что дело не в том, как они хранятся, а как используются в консоли или как изготовлены. Или там или там допущена какая-то ошибка и поэтому диски иногда портятся. Подозреваю, что скорее всего в изготовлении самих дисков есть брак. А ещё как говорят нельзя играть на Х360 если он стоит в вертикальном положении, что так мол диски портятся. Не знаю, на сколько это правда.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Скорее всего в Х360-приводах не отцентрирован шпиндель. Или не до конца отцентрирован. Как говорилось выше, в вертикальном положении (или при изменении положения во время работы приставки) происходит деформация внутреннего кольца дисков. Может в следующих моделях это будет исправлено?...
     
  10. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    В вертикальном положении Х360 нормально работает. Дело не в браке привода или какой-то конструктивной недоработке консоли. Все дело в хреновом диске. Если бы в двдроме не был бы отцентрирован шпиндель, то диски бы разлетались через секунду после включения консоли. У Х360 скорость вращения шпинделя очень высокая.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кстати да, я тоже заметил. Это не есть хорошо, т.к. создаёт много шума.
     
  12. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А кто ни будь знает на какой скорости он раскручивает диск? Если не большая трещинка, он же может разнести диск вдребезги.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Может, конечно.
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    A-M-B, У Х360 привод на 12х стоит. Для сравнения, в зы2 стоит х2 (или х4, не помню точно) Поэтому и шумит консоль сильнее.
     
  15. WD-40

    WD-40 Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Да мне всё таки кажется, что дело в фирменной упаковке уж очень туго от туда диски извлекаются. Ну ладно переложу посмотрим =)
     
  16. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    WD-40, у меня в 2002 году несколько пс2 дисков треснуло. :( После этого, я все лицензионные игры переложил в "простые" CD коробки. Трещин больше не было. :)
     
  17. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Храню в джевелах, все хоккей.