В F1 для PS3 нет поддержки соединения с PSP

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 20 фев 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Как известно с «утекших» картинок опубликованных на QJ.Net пола информация о том, что будет возможно использовать свою Playstation Portable в качестве зеркала заднего вида в новой F1 Championship Edition для PS3. Сегодня стало известно, что это не так, по крайней мере, на текущей момент.
    В руках редакторов Kotaku оказалась финальная «магазинная» американская версия игры и изучив всю документацию от корки до корки, и проехав несколько трасс. Они не нашли ни единого упоминание об этой возможности. Конечно, возможно, что всё еще исправят в обновлении для игры, хотя они и не видят необходимости в этом.
    Так что можно сказать, что на текущий момент слух полностью растоптан даже не смотря на то, что об такой поддержке не раз говорили разработчики, а Каз вроде даже где-то показывал демо-версию работы соединения с PSP в F1.
    <Источник>
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нафиг не нужная фишка. Зеркало должно быть на экране, а не где-то там на PSP.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Фишка конечно не самая нужная, но было бы очень неплохо, если такая возможность появилась в игре. Был бы дополнительный повод приобретать PSP.
     
  4. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    опять Пи Ар 8)
     
  5. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У меня есть Японская версия игры…. Поддержки PSP там нет, как и он-лайна… (гироскопы тоже не поддерживаются, насколько я понял, но это небольшая потеря) Положа руку на сердце в игре вообще ничего хорошего нет.. Графика просто ужасная, особенно анимация…. (чуть лучше уровня PS2) Несмотря на большое количество настроек и определенное число игровых режимов гемплей можно описать двумя словами «Редчайшее Занудство». Я вообще не хотел тратить время на описание этого уродства (чтобы в очередной раз не обвинили в необъективности), но не удержался. Конечно, это очень плохая реклама лоту, который я выставил на барахолке, но истина дороже, раз тему затронули..
    С огромным удовольствием продам игру любому желающему, который сможет сам все посмотреть и возможно опровергнуть мое мнение по поводу качества данной игры. (цена 1600 р – это гораздо меньше того, что мне пришлось заплатить за игрушку)
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Да очередное звездобольство разоблачено :)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А так красиво всё было на скриншотах :(.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Эх а на ТГС 05 как все было красиво в роликах, позже "видении" ...
    а еще позже полным фуфлом...
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А что ты ожидал от Формулы 1? Грандиозные аварии как в Burnout, гонки по ночному городу на тюнингованых болидах в стиле Need for Speed или битву боевых болидов с кучей пушек в лучших традициях Twisted Metal? :)
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Ромка 8) я опять хочу намекнуть на Наскар 2003 ... который комповый .. от Папируса ... Дайтона 500 в натуральную величину гонялась НАУРА не отползая от компа ... запоем .. это было красиво и захватывающе ...
    PS и не надо мне рассказывать, что в овалах нет ничего интересного ...
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    plumber2,
    Как там с управлением и симуляторной частью?
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это всё есть в GT4? И между тем GT - отличная игра.
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    В плане геймплея конечно мало что можно ожидать от Формулы 1 , но все же есть хорошие игры про Ф1 а есть полное говно :)
     
  14. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Насчет Тоски Зеленой и убогой графики -Это мое личное мнение… Но ни только я был разочарован игрой… Cамое авторитетное издание индустрии – британского журнала Edge поставили игре 4 из 10 (по сведеньям очевидцев).Я не могу дать ссылку на саму статью, но тем не менее http://www.edge-online.co.uk/archives/2007/02/edge_173.php (ревью в последнем номере) и ссылка на геймфаговскйи форум http://boards.gamefaqs.com/gfaqs/genmessage.php?board=928392&topic=33585647
    Насчет управления и симуляторной части… В игре действительно очень много настроек (т.е есть возможность изменить управление, отключив подсказки, полосы на дороге, выбрать даже количество заездов и пит стопов и т.д). Перед заездом можно нарезать круги, чтобы выбрать наиболее подходящие настройки (вплоть до типа шин и т.д) и с ними уже идти на чемпионат. Перед чемпионатом предлагают пройти квалификационный заезд. Как показала практика, если в квалификационном заезде выйдешь на 1 место, то в основной гонке чемпионский титул тебе гарантирован (если не “протормозишь”на питстопе или тебя не развернет на трассе) Я играл на easy в режиме «карьера» (с выключенным auto brake ) и прошел первые 4 чемпионата без всяких проблем (главное не съезжать с зеленой полосы).После этого тоска меня и обуяла (учитывая совершенно невыразительную графику и анимацию) Кстати, можно вообще отключить все «трудности» (даже питстопы, погоду и повреждения машин) и превратить игру в вообще непонятно что… (машина сама будет тормозить на повороте и т.д)- только лениво крути левый аналоговый штурвал и все… :huh:
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Nascar это примерно такая специфическая игра, как F1 - кому-то нравится, а кому и нет.

    Я когда в GT3 и GT4 играл на джойстике через полчаса-час тоже начинал думать, что это занудство полное. Хотя многим нравится и на джойстике гонять.

    Отличить хорошую F1 от плохой F1, скажем так, не очень просто с первого взгляда, да и вообще пожалуй не каждому под силу.
     
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    F1 Challenge был гут 8)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я главным образом надеялся на то, что в игре будет какая-то умопомрачительно красивая графика.
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Прожженным любителям гонок под силу.

    Для массового казуально-аркадного гонщика вроде тебя - это самое важное :)
    Ну еще конечно лицензированные болиды , команды , пилоты и т.д.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну так со старой графикой я мог и на PS2 Поиграть или на РС. Какой смысл играть в ту-же игру на PS3?

    Мне, как не фанату F1 знающему все чемпионаты наизусть, это не большое утешение.
     
  20. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну, ненамного сложнее чем, скажем, хороший футбол от плохого…У каждого свои жанровые предпочтения, но качественную игру видно всегда, если в нее немного поиграть…(даже в какой-нибудь маджонг не зная правил – можно оценить графику, анимацию, меню, музыку, посторенние геймплея) В данной игре нет драйва, нет азарта…. Есть лицензированные болиды, реальные команды, реальные трассы и даже неплохие (хоть и редкие) визуальные эффекты типа дождя (когда капли стекают и т.д), но «обаяния» у игры нет никакого (или притягательности, добротности или того, что можно охарактеризовать емким английским словом «appeal» ). Есть куча настроек и поэтому мне сложно судить о физике ( и я никогда не управлял реальной гоночной машиной), но положительных ощущений от управления болидом у меня тоже не возникло никаких…. (машина не ощущается, скорость тоже..) Вырвался вперед – и накручивай круги, никто тебя не достанет…. (но если только сложность увеличить…. )Питстоп тоже выполнен нелепо (нужно в определенной последовательности нажимать кнопки на пульте- типа смена правого колеса – треугольник и т.д) – полный бред…..(даже для аркады, не говоря уж о симуляторе)/// Ну Бог с ним, с геймплеем и управлением, есть вещи, которые сразу же бросаются в глаза, даже если долго не играть- - анимация награждения просто отвратительная…, графика убогая для Next Gen (по сравнению с теме же RR и Motorstorm), музыка монотонная и т.д и т.п…