Уволены 100 работников Radical Entertainment

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 14 авг 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Activision Blizzard сегодня заявили, что сокращают штат студии Radical Entertainment примерно вдвое, уволив 100 работников этой студии.

    Официальный комментарий

    "Activision Blizzard старается делать свои игры как можно лучше, и поэтому принято решение сократить количество разработок студии Radical, с четырех до двух. Мы планируем и дальше уменьшать размеры студии."

    Подтверждено, что Prototype и новый Crach Bandicoot останутся не тронутыми, а вот сериал Scarface продолжения не получит. Вторая отмененная игра не называется.

    http://www.videogamer.com/news/14-08-2008-9096.html

    PS IMHO эту студию давно пора ликвидировать.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Идиотское название. Но на качестве продуктов Blizzard оно, слава Богу, не скажется.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Activision своими изуверствами над Vivendi Universal и её проектами начинают изрядно до*бывать. EA себе такого никогда не позволяла! Где логика? Зачем покупать издателя, и сливать большую часть всех её достойных IP?! А теперь они и их лучшего разработчика уничтожают. Вообщем Activision для меня передвигается в черный список тесня Ubisoft. Моих денег это издательство больше не увидит, во всяком случае в рознице или опте я их игр покупать из принципа не буду, а прибыли от б\у они не получают. Но даже в случае б\у я буду брать только те проекты, от которых мне сложно отказаться по той или иной причине.
    Asta la vista Activision.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Достойные IP это Scarface 2? Или Crash 125?
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Назови парочку-другую достойных IP.

    Какие игры от Radical Entertainment ты прошел в последние несколько лет? Да даже за последние 10 лет.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Достаточно просто посмотреть на список работ студии, чтобы все понять

    Hulk
    The Simpsons: Hit & Run
    Incredible Hulk: Ultimate Destruction
    Scarface: The World Is Yours
    Crash of the Titans
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Из достойного они сбросили Ghostbusters: The Video Game, Brütal Legend, Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena и World in Conflict: Soviet Assault, а также WET интересный в теории, но с плохим разрабом на борту. А оставили Crash Bandicoot, Spyro The Dragon и Ice Age, а также Prototype и нечто не названное. Просто сопоставьте списки, и поймете что Activision по сравнению с EA, как сопливый подросток, которому глубоку посрать на качество продукта. У них вообще политика очень жесткая - если не продается, значит игры не существует вообще. Ну и качества у этого продукта усредненные под максимальное кол-во "прохожих". EA уже переросла эти подросковые прыщи и благополучно заступила на территорию издателя, у которого есть все и понимания того, что ассортимент есть необходимость - начиная от трешевого набора мини игр для казуалов, заканчивая харкорным ужастиком Dead Space далеко не для всех.

    Прошел только The Simpsons: Hit & Run. Купил и соотвественно намереваюсь Scarface: The World is Yours (Collector's Edition) и The Incredible Hulk: Ultimate Destruction, а Crash Tag Team Racing практически случайно разменял до кучи - пусть лежит. Их Crash, последний который я бы не прочь купить в виде коллекционки, лучший со времен PS, хотя конечно это далеко не игра класса A. Scarface и Hulk так вообще отличные. При этом первый Hulk слаб, а James Cameron's Dark Angel и The Simpsons Road Rage треш.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вопрос был только о Radical, а не о всей Activision. Scarface и Hulk отличные игры? Я долго терпел и пытался в них играть, но даже моего сверх терпения не хватило.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ну и отжиг. Если это отличные игры, то я рад за тебя.

    Нормальные Бандикуты были от NaughtyDog. Все остальное - редкостное г.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Прости, а откуда у разработчика IP вроде Scarface или Crash? Вообще-то оно издателю принадлежит, думаю даже Prototype. А уж по лицензии вроде Hulk, Scarface и Simpsons - так оно и издателю принадлежало всего какой-то отрезок времени.

    Scarface имхо один из лучших последователей GTA, и главное продолжатель традиций моей любимой Vice City - фильм я обожаю, озвучка там отличая и движок работает на славу. А Hulk хорош только второй. Но конечно речь не идет про то что это игры уровня MGS или GTA4. Это просто качестванная мультиплатформа - не эталон, но сработанная на славу. Таких игр как MGS или GTA4 очень мало, и даже их прогрессивность может не покатить. Скажем GTA4, в отличие от того-же Scarface, меня тут-же вогнала в скуку. И не тем что игра какая-то плохая, просто тематика не моя, и серъёзность и замороченность сериала уже перешла все границы.

    Я рад, что вы разы за меня.

    Вы бы осторожней из себя знатока строили - подучили бы сначало мат часть что-ли, или хотя бы перепроверяли сказанное вами же. Crystal Dynamics, другая студия которой я симпотизирую, никогда не делала Crash Bandicoot.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Мля, ошибся кoторой, почему-то наплыли положительные воспоминания о Gex, но сути это не меняет. Naughtydog сделала лучшие игры, потом им надело и они придумали Jak, а крэша продали на треш.
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Продали? Да как они могли его продать, когда он им никогда не принадлежал. Они разработчик! Также как и Radical, у которого за плечами всего 3 игры про Crash - одна из них практически гонка, а другая выходит только в этом году. Впрочем как и Sony Crash не принадлежал, которые на заре своей карьеры не удосужились за собой оставить IP их же мэскотов (включая того же Spyro). В эру PS2 они уже таких ошибок не совершали, и Jak, Ratchet и Sly уже принадлежат им.
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    :offtopic: Вот он какой - рядовой покупатель трэша, на котором держатся издатели :lol: Извините, не сдержался :D
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не важно что чему принадлежит, тема о конкретном разработчике, а вопрос о конкретных играх Radical, про Activision это уже другая тема.

    Помнится тебя так задело что я назвал некоторую мультиплатформу неплохой, а тут ты защищаешь что то вообще мало похожее не игры

     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Следи за собственной мыслью. Не я начал говорить, про то что Radical что-то принадлежит, а ты задал этот вопрос.

    Меня задело? Ты вообще сообщение которое цитируешь полностью читал? Или так, в слепую вырываешь из контекста, и даже не удосуживайся отредактировать сообщение в свою пользу?:D
    Ты собственно сам сейчас и попал в эту самую расставленную ловушку, причем сам же про неё и напомнил. Ты сейчас ругаешь Scarface и Hulk: Ultimate destruction, при этом называя качественными такие игры, как Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Melee и Without Warning.

    Давай сравним некоторые твои качественные игры с играми Radical, которые я считаю качественными по усредненной оценки gamerankings:
    Scarface: The World Is Yours - Avg Ratio: 77%
    The Simpsons: Hit & Run - Avg Ratio: 78%
    The Incredible Hulk: Ultimate Destruction - Avg Ratio: 85%

    TMNT: Mutant Melee - Avg Ratio:42.2% (Xbox, потому как PS2 не было)
    Without Warning - Avg Ratio: 47%
    S.C.A.R. - Squadra Corse Alfa Romeo - Avg Ratio: 51%
    The Incredibles: Rise of the Underminer - Avg Ratio: 60%
    Gauntlet: Seven Sorrows - Avg Ratio: 62%
    Commandos Strike Force - Avg Ratio: 62%

    Ещё есть вопросы?
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да нет никаких вопросов все ясно, Hulk и Scarface это круто, Max Payne и Broken Sword отстой.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Где я это сказал?
    P.S. Не надо выдавать твои домыслы за мои слова, ok?;)
     
  18. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    radical это у которых на значке на жетом фоне противогаз нарисован?!
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  20. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    ой сорри я перепутал их с Pandemic Studio. Не знаю, почему то их всё время путаю)