PS2 Уважаемые пираты...

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 9 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Я очень признателен вам за выпуск верий англ+рус, также очень признателен, что перестали уродовать игры насильным переключением в PAL режим. Теперь хотябы не так сильно тошнит.

    Мне наплевать на вашу защиту от непонятно чего, после которой изуродовано содержание ISO таблицы размещения файлов. Я даже научился узнавать как назывался ELF файл изначально у игры. Наверно это тоже какая-то ваше защита переименовывать его... Правда после этого некоторые многомодульные игры стали вылетать нафиг не находя один из модулей.

    Я понимаю что вы очень хорошо разбираетесь в своем деле.

    Я лишь хочу использовать ваши диски с AR MAX EVO, до некоторого времени можно было просто пересобрать диск и все заработало бы, но теперь вы зачем то стали паковать исполняемые файлы. Наверно это тоже ваша защита. Но теперь можно забить на AR MAX так как ELF файла который бы он пропатчил уже нет. Также паковщик которым вы пользуетесь не факт что совместим со всеми играми. Но видимо вы все очень хорошо тестируете, из-за этого выходят стройными рядами косяки.

    Вы хотите другим группам порказать свою крутость и навороченные ляпы? Вам это удается! Раньше клали в образ не переименованые и не измененный ELF. Теперь видимо это не модно.
     
    gendo нравится это.
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Жуткие вещи ты, Чук, рассказываешь… Печально… Так бы они лихо научились голос переводить, где нет субтитров…

    Я много раз говорил и опят вынужден повторить – для россиянина единственный более-менее верный способ пройти игру до конца – брать русскую и английскую аналогичные версии. Кстати, под словом «английскую» я подразумеваю именно «английскую». А не «русскую + английскую» в одном флаконе.
     
  3. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Тьфу, тьфу, тьфу... У нас в Украине вроде с пиратами все норм... Покрайне мере не пытаются выпендрится перед другими хак группами =) Хотя я пока еще судить о пиратке на пс2 не могу... Но знакомые и продавцы говорят, что пока сносно... Разве что есть траблы с FFX-2 там она где-то зависает =(
     
  4. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Все вышеперечисленное, относится только к соньке. На хвох ситуация в корне другая. Там переводить намного проще. не надо изгаляться по черному ;)
     
  5. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Будьте реалистами, рынок требует переводов - пираты предоставляют переводы. издержки - вы испытываете на себе!
    причина в том что народ не образованный, я часто сталкиваюсь с ситуацией что людя говоря что они не знают совсем английского - то ли горды этим, то ли думают что это нормально.
    А ведь наша страна хочет быть полноправной частью мирового сообщества!
    Следует отметить, что есть как минимум 2 пиратских конторы. озвучить может только вторая контора, но она переводит мало и иногда переводит типа Промт-перевод, но все же они озвучили например РЕ4.
    Другая контора переводит игры массово, сли переводы или версия глючная - некоторые игры исправляют. Например Shadow of Colossus, но например Shining Force Neo исправлять н стали, как и Magna Carta, FFX распродали глючный - и тоже видимо исправлять и запускать сново не торопяться!
    В общем за что боролись на то и напоролись...

    MI FF X-2, насколько я знаю без глюков и нормаьно проходится русская.
     
  6. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Я говорю про пиратку этой игры, сделаной украинскими пиратами, а не русскими...
     
  7. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    вроде украинских пиратов отдельно нет ,или есть? делают качественную штамповку с полиграфией?
    У меня была информация что заказывают с Москвы, крупными заказми.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Mag:
    Гм… Я опять что-то пропустил? Существует RE-4 с озвученными на русском роликами?

    А с ней-то что не так? Я не играл, просто посмотрел, что иногда персонажи говорят, а их текст не появляется т.е. просто пустой квадрат реплики. Ты об этом?

    Что означает приставка «MI»?

    PS: Чук, когда ты 125 сообщений наберёшь? Я хотел тебе репу повысить за вклад в развитие, так сказать, а нефига не выходит…
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    да кому вообще какое дело до этих убогих пиратов, если все качают с инета?
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Давайте сразу кое-что расставим по местам. Chook хотел в своей теме сказать господам пиратам, что их защита мягко говоря мешает. Перевод игр на русский язык обсуждается в другой теме.

    2 Oleg Soev

    MI - это я думаю особый вариант P.S.. А прибавить репутацию ты не можещь из-за того, что у тебя нету 150 постов, а не из-за того, что у Chook'a из не 125. :)
     
  11. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Есть! Даже в моем городе есть их студия записи дисков... Называемая "Одиссей".

    Скажем так: по 10 бальной шкале баллов 6,5 - 7 =)

    Заказывают... Тут дело уже в продавце... Одни работают с нашими пиратами другие с вашими =)
     
  12. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я сам удивился, там озвучены вставки без субтитров, по крайней мере несколько начальных 100%, я сам удивился, полностью не проверял, т.к. уже прошел распространенную версию.

    тема по гире полагаю исписана траблой, там чуть ли не бессмертные персы твои и нельзя выбрать необходимый этаж в лифте, его там НЕТ.

    все пояснили)

    прекрасно понимаю ,немного оффтопа но перкликающегося с темой, если уж на то пошло тему следовало закрывать сразу после его поста, потому как это были просто мысли вслух, не ставящие конкретной проблемы :)

    буду знать, сенкс)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А ведь кроме России никто в мире не делает переводов на оригинала на другой язык, причем переводят за пару дней.
    Я как то спрашивал у PS2 хакеров, знают ли они что нибудь о том как находить спрятанный в игре текст, все только удивляются, нафига это надо :)
    А наши обходят даже непроходимую защиту SquareEnix, переводы от этого конечно не лучше, но все равно приятно :)
     
  14. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Я даже скажу что пираты украинские ОБОРЗЕЛИ

    1) На двд (с полиграфией и всеми понтами) лепятся ЛИЦИНЗЕОННЫЕ ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ МАРКИ!!!
    2) Вместо "ПлейСтейшен2" на дисках кросуется "ИгроваяПлатформа2" !!!!!!!!!
    3) Завсающих игр просто ГОРА (например Дигитал Девил Сага)
    4) 95% новых игр... ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ %(((((( ДАЖЕ ГОЛОС %(((( и нет возможности выбрать англ язык :(((
    5) Всё енто клипается на заводе "Rostok-media" который насколько мне известо единственный производитель дисков в Хохляндии.
    5) Качество дисков странное... несмотря на фабричное производство хрепят, хрустят и дребежжат зачастую просто аццки %(((, а вот DVD9 нармально...

    Резюме -

    Сони = дура! %-Е
    Из-за отсутствия договора с поставками в Украину лицензии теряет бабло, а пираты бесчинствуют.
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это явный уход от ответственности за незаконное использование товарных знаков. ;) Диски ведь не для PlayStation 2, а для "ИгровойПлатформы2". ;) Вполне вероятно, что данное обстоятельство хотя бы частично спасает от украинских борцов с контрафактной продукцией.
     
  16. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    1) Да так и делают! Еще пишут совместимость с разными устройствами и сколько надо место для сейва +) Нам, то луче от этого =)
    2) Еще иногда можновстретить "ИгроваяСтанция2"
    3) все может быть, я с пираткой для пс2 плохо знаком. То что я писал выше основывается на опыте продавцов и друзей
    4) В Midnight Club 3, THPS, Takken 5 можно выбирать язык
    5) Тоже может быть... Но не он один штампует диски =)

    зы NeoGame пыталась с ними договорится. Переговроы шли года пол. Но сони отказалась =(. Но зато дала добро на штамповку ПС1 =)
     
  17. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ох, я всего лишь хочу сказать, что если помнит как начинались защиты типа SecuRom и SafeDisk. Там релиз группы сперва стали сразу в дистрибутив пихать очищенный ехе. Но потом им за это по балде надавали... так как на такое чудо не ставились патчи. Стали отдельно класть ломаный ехе. Вы думаете им трудно в дистрибутив запихнуть? Да в легкую!
    Потом наши конторы рассчитанные на "не очень умных" игроков все сразу пихали в дистрибутив. А о патчах мы дураки ничего и не знали.
    Однако Фаргусу это не мешало класть на диск те самые не ломаные файлы. Ну кто догадается что есть что - молодец. :)

    Меня на самом деле добивает просто безвыходность которую нам предлагают. Да кому нужна эта оригинальная версия? Ценители классики и не бросающие банки в окно - вы устарели! Ждем не дождемся перводон на "албанский". Этоже будет чума! И раскупаемость 100%!!!

    Наверно у нас такая культура просто низкая, что мы за не имением оной просто стремимся доказать какие мы на все кладущие? Какая атмосфера, какое погружение на виснущих играх и никаких переводах. Хотя никто не запретил покупать лицензионные диски. Но все из-за сладкого слова халява и бедности? Каждый сам решил уже думаю.

    Мне интересно, ну почему никто не выпустит словарик для геймера например? Можно бумажный, можно для сотовых минимального размера.

    Я действительно без шуток признаю что наши пираты очень хорошо знают свое дело. Думаю что зоны продаж "влияния" уже давно поделены. И скорее всего одни и теже люди делают переводы для разные контор которые печатают.

    А знаете что мне всех больше нравится в англ вресии. Это то что МОЯ история. Я понимаю сам что хотели донести создатели. Возможно не с первого раза и переигрывая я понимаю и "доперевожу" больше :) Это как фильм по книге. Одно дело как представили авторы киноленты, и как представили вы читая оригинал. Но читать сейчас не модно :(

    Уважаемые пираты. Оставьте нам пожалуйста возможность выбора... (сваливайте на DVD оригинальные файлы, мы будем вам признательны)
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    На эту тему в "Стране игр" было письмо. Дословно не помню, но человек писал, что если диск "Игровая Станция 2", то полиция считает это лицензией для Украины, а если надпись отсутствует - то левак.
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    ООО, повылазили знатоки украинской гейм-индустрии с пиратским уклоном!!! Интеремно....
    Украинские пираты никогда не делали FFX-2.... они получали готовый ИСО-файл и шлепали на штампе.

    Есть. две конторы - точно. делают ОЧЕНЬ качественную штамповку с полиграфией. Ето не шутка. Многие игрушки заказывают из Москвы, многие переводят сами.
    Делают, просто мало кто об этом знает...
    Регочунездужу!!!! :lol: Почитай другую ветку про пиратку и подумай головой.

    может тогда лучше жевать, чем говорить??!!.. Кстати, у вас там в Одессе гужуется еще одна неплохая контора - "Игрософт". Толковая очень.
     
  20. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    >> Регочунездужу!!!! Почитай другую ветку про пиратку и подумай головой.

    Понятно что бывает МНОГО хуже... Но я привык к "лучше"... :(
     
Статус темы:
Закрыта.