PS3 Установка демок с ПК на ПС3!

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем timsonic, 18 апр 2007.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    У меня все получилось! Действительно можно закачивать демки минуя интернет через PC (в моем случаи ноутбук) и без дополнительной сетевой карты. Но способ написанный в первом сообщении данной темы для меня не подошел. Долго мучаясь я всетаки нашел выход... Мне нужно было, как написано в первом сообщении НЕ ПОЛУЧАТЬ IP АДРЕС АВТОМАТИЧЕСКИ (там: Настройки IP адреса - Автоматически), т.е вручную, заполнив: IP адрес - 169.254.251.13, Маска подсети - 255.255.255.0, Раутер по умолчанию: 169.254.251.13, Основной DNS - 169.254.251.12. Все остальные настройки теже.
     
  2. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я наверное уже всех достал =), но скажите, неужели действительно в прошивке 2.30 прикрыли PS3.ProxyServer?
    буквально пару дней назад без проблем заходил в Стор через него (FW 2.0), сейчас же выкидывает ошибку =(
     
  3. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    эх, ладно, что поделать, пойду обновляться, MGO не позволяет мне медлить более =)
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Atomax,
    MGO стартует только в понедельник, до этого времени толку от него никакого :)
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Насколько я понимаю с 2.30 PS3.ProxyServer перестал работать при загрузке файлов/игр для их подмены и может быть использован сейчас только для перенаправления трафика через компьютер в играх и другом софте.

    Updated: В общем прокси работает, но больше нельзя обмануть проверку версии. Без обновления теперь некуда, так как начиная с 2.30 приставка проверяет очень много полезного. Прежде всего она теперь помимо старого запроса на версию доступной прошивки делает запрос на обновление InfoBoard’а даже если он отключён. А также проверяет на возможность использования PSN Home.
    Более того сам прокси больше не показывает трафик магазина. Толи из-за того что трафик теперь передаётся html/http пакеты толи ещё почему. По этому на текущий момент он бесполезен.
     
  6. sn7p

    sn7p Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    на 2.30 все пашет
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    У меня после успешной закачки при попытке установки выдается ошибка 8002АЕ22, пробовал на леммингах и грипшифте. А утки ставятся, но активации до полной версии не происходит.
     
  8. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Прикупив Policenauts, стал свидетелем забавной ситуации: если скачивать демо/видео/дополнение/игру с PStore и одновременно попробовать провести манипуляции с переустановкой FOLDING@HOME, то PS3 обнулит счетчик активной закачки демо/видео/дополнения/игры в Download Menedgment'е сразу после установки FOLDING@HOME и его обновления до ver. 1.31. ^)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да уж, с защитой у них настоящая паранойя.
     
  10. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    а вы не подскажете: можно ли где-нибудь скачать эти демо версии игр для пс3 и перенести их на приставку? а то у меня интернет в ней не работает и я не могу ничё скачать...
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Официально такой возможности нет.
     
  12. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Установка дополнений к играм, аналогичная установке демок?
     
  13. pfc

    pfc Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Насколько я выяснил демки ставятся таким образом. Например обновление демки ToyHome происходит, как, видимо, и большенста игр на ps3, игра при запуске лезет по HTTPS на некий соньковский сервер, где видимо берет XML файл из которого узнает о налиции обновления и !его размере! Видимо, потому что этого я точно не знаю, ибо прослушать HTTPS трафик у меня пока не получилось. Дальше ps3 качает обновление и пытается его поставить. Пытается потому что на этапе загрузки, даже на последних прошивках, ей все еще можно подсунуть другой файл (PKG) и ps3 его загрузит, но поставить не сможет потому что при загрузке показывается размер поддельного файла, а ври при установке опять вылизает размер настоящего обновления.

    При этом старые игры типа Motostor'а обновляются несколько иначе. Конкретно Motorshtorm лезет на свой сервер по 10010 порту, поскольку порт не стандартный, то трафик не отображается в PS3Proxy, конкретно в этом случае можно подменить EBOOT.BIN и еще несколько файлов.

    Ну вот пока так, если кто-нить сможет просмотреть трафик к a0.ww.np.dl.playstation.net, можно будет много больше узнать об обновлениях игр, и вернуть загрузку демок с ПК через F@H.
     
  14. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    У меня прошивка 2.41
    Скачал отсюда Star Wars: The Force Unleashed Demo EUR, при загрузки через PS3.ProxyServer выскакивает ошибка. Пробовал установить F@H (файл fah.pkg), спокойно устанавливается и работает. Неужели эту лазейку прикрыли и остается только PSN?
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Прикрыли ещё вроде на 2.0
     
  16. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    На 2.0 не могли, так как в январе была у меня где-то 2.01 или выше. Устанавливал таким образом GT HD и демку GT5 Prologue:)
    Скачал 2.42, тоже самое:( Прикрыли скорее всего в 2.40
     
  17. Niko_dim

    Niko_dim Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Прикрыли только в 2.35. В прошивке 2.30 все работает.