Ускоритель AI от AIseek

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 8 сен 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Компания AIseek создала ускоритель искусственного интеллекта (AI) для компьютерных игр. Intia, так называется это устройство, является основным продуктом компании и первым специализированным процессором для искусственного интеллекта (AI). Ускоряя и оптимизируя вычисления поведения искусственного разума, процессор Intia позволит разработчикам создавать совершенно новые игровые миры, населённые разумной жизнью.

    Основной работой данного устройства является проведение низкоуровневых вычислений к которым сводится большинство высокоуровневых алгоритмов AI, отвечающих за поведение NPC в играх, таких как "нахождение пути", "поле зрения" и "анализ местности". По словам создателей, Intia способна производить достоверные вычисления по нахождению пусти, в том числе и для группового движения, когда маршрут от точки А в точку Б будет найден в любом случае, если конечно он существует. Производительность Intia по сравнению с традиционным CPU, которые сейчас используются для соответствующих вычислений, выше в 100-200 раз, что позволит разработчикам игр повысить уровень интеллекта персонажей отказавшитсь от приближенных вычислений при рассчёте AI, съэкономить время на реализации низкоуровневых алгоритмов и сконцентрироваться на создании высокоуровневых алгоритмов для AI.

    Такой ускоритель применим для игр самых разных жанров, начиная от RTS и RPG, заканчивая экшенами и шутерами. Однако поддержка данного устройва со стороны разработчиков игр пока ещё не заявлена, и готового ускорителя, похоже, нет. Предполагается, что ускоритель будет выполнен в виде PCI-карты по типу PhysX от Ageia.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прикольно, особенно вслед за ускорителем физики.
    Ускорители графики, физики, АИ (а еще и звука). Что еще можно ускорить?
    Хотя идея с ускорителями интернета до сих пор жива. Где то я видел новость о подобной железяке, якобы ускоряющей интернет путем разгрузки CPU. Бред полный, хотя вин-модемы за $10 оно, возможно и будет ускорять (за доподнительные деньги).
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Что только не придумают, что бы лохов на деньги раскрутить :)