PS2 USB Flash

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Jok, 1 фев 2009.

  1. Jok

    Jok Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Доброго времени суток, граждане.
    Такой вопрос: имеется чипованная приставка 70008 с издыхающим, но пока рабочим лазером. Собственно интересует, есть ли какой софт для того, чтобы, скажем, записать его на болванку, грузится с него, а образы игр запускать с USB флэшки. Или, может быть, какой нибудь похожий вариант кто подскажет?
    Выручайте, ребёнок плачет. :)
    Спасибо.
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    1. припаять шлейф для IDE винта и юзать HD Loader - почти 100%-ная совместимость.
    2. юзать USB Advance (он же USB Extreme) - играть с внешнего USB носителя, совместимость точная неизвестна - где-то на уровне 30-40%

    В обоих случаях грузится с диска, а если установить Free MC Boot, то диски вообще не нужны, загрузка будет производиться с карты памяти.
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Тот ещё геморрой, скажу я вам.
     
  4. Jok

    Jok Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Спасибо.
    Погуглил по Вашим наводкам, склонился к подключению винта. Нашёл в нете какие-то схемы. Непонятым осталось: где брать питание на винт, в той схеме, которую нашёл я, его нет. И какие винты подойдут - обьём, модель, производитель... У меня баракуда на 160гб валяется, подойдёт?
    Может есть ветка, где все эти дела разжёваны, так сказать - для чайников?
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    тут были не один раз темы про подключение винта к слимам, поищи.
     
  6. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    это как у меня консоль. Винт отдавай паять мастеру, геморой еще тот. Шлейф от винта не должен быть слишком длинный, а то у меня по этой причине не запустилась сразу. Винт лучше всего брать 2,5" на него питания 5 вольт, можно взять прямо с консоли, и не нужен дополнительный блок. И сразу когда разберешь посмотри какой чип стоит, может она у тебя и так поддерживает загрузку с карты памяти.
     
  7. (((OWL)))

    (((OWL))) Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Мужики, тоже хочу воткнуть USB-жесткий и юзать игры...как это сделать? поисками-форумами пользоваться вообще не понимаю не умею а очень хочица....
    поможите хоть линками или советами...
    у меня 70008 и винт похоже не впаять да и не красиво когда кишки наружу...вот только USB варианты.
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    мне тоже лень за тебя искать ссылки, скажу только, что юзай на пс2 софтину USB Advance (он же USB Extreme) и в помощь тебе USB Util 1.2, он заливает игры на USB девайсы.