Unreal Tournament 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 12 окт 2007.

  1. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Как я понял без онлайна профиль создать невозможно!?
     
  2. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    На русской лицензии можно
     
  3. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Поиграл в полную версию, понравился режим Warfare, он хоть и не новый, но некоторые особенности имеет, в общем неплохо. Как и прежде игра против ботов достаточно быстро надоедает, компания - всё та же последовательность карт и сражений разных типов, выбор сражения выглядит так:
    [​IMG]
    В сингл играл не долго, решил опробовать мультиплеер и получил массу удовольствий, всё тот же старый добрый УТ, только в новой обёртке, с новым оружием и ещё более продуманными картами. Игра раскывает весь свой потенциал лишь в мультике.
    Графика хороша, но хуже, чем Gears of War на ПК: не такие чёткие текстурки на персонажах, объектах, зато радуют всяческие световые эффекты.
    Играть стоит, интересно будет заценить ПС3 и х360 версию.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Уря! Приобрел я таки себе коллекционник UT3. Всего то 699 руб :asease:
    Поставил на работе - с целью сравнения скаченой пиратки из локалки. Дома пока дольше часа-двух не бываю - времени заценить нету :(
    Почитав офф-форум нового диска был слегка разочарован разными мелочами как то - только русс версия и старфорс который портит мой диск. Как оказалось официальный патч убирает и первое и последнее. Правда он весит 180 мб, а после моей адаптации 37.5 мб, да ито из-за старфорса. Вон для пиратской германской версии вышло 10 мб всего. Сделал патч основываясь на разнице 1.00 и 1.01 файлов всегото :tabako1:
     
  5. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Ребята,а в русской лицензии головы слетают? Я взял американскую пиратку ,но там мяса вобще ноль. Не то.
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
  7. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Меня, к слову, интересует, на PS3 региональные ограничения по серверам будут (как моторшторм) или нет (как в резистанс)?
    Просто ждать европейского релиза не хочется, американка же выходит на днях.
     
  8. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Американская пиратка сделана с немецкой версии ;) там вроде как цензура. Но все исправляется редактированием ini файлов, ибо Int версии файлов идентичны во всех релизах. :)
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Поиграл. Впечатление - этот драйвовый мультиплеер должен был выйти как адон к GeoW, но не как отдельная игра. Очень опнвиалось, что даж играоки очень поожи на пресов из гирсов. А так, очень ыбстрая игра. Очень не понавилось, что авторы игры забыли сделать нормальный сингл (а не просто карты с ботами).
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Unreal Tournament всегда и был набором карт с ботами. Непонятно вообще, зачем к этому набору вообще стали прикручивать какой-то сюжет.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Мну тоже не понятно, но нету вообще терь никаого сингла..
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    На PS3 есть режим Campaign - самый обычный набор карт с ботами для игры одному (можно и не одному), к которому даже прилепили какой-то сюжет с заставками. Незнаю, может конечно на PC этого режима нет.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Есть... Но фрагово/ореночный сингл, мну как-то не кажетая синглом даж с заставками...
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Точно также как и в оригинале. Наверное даже хорошо, что ничего не стали изобретать, даже эти заставки не совсем в кассу придумали.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну вроде обычно был исче и Unreal -сингл, где были нормальные уровни и сторилайн ажекватный...
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Unreal - это вообще отдельная игра ... от которой, похоже, осталось только название для движка и ответвление в виде unreal tournament.
     
  17. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    чёта не прёт игруха ни в сингле ни на просторах сети... как-то скучно. 2004 анрыл веселей был и поприятней как-то. Тут перемудрёно всё слишком...
     
  18. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    А по мне так прет игруха. Как в сингле так и в онлайне! Играть в сингл можно до 4-х вроде как. Причем еще и сюжет есть, так что почти полноценный сингл в рамках проекта естессно. Легкость 99'го и достаточная красота некстгена :asease:
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вчера закончил прохождение кампанию в UT3, что и в конце концов сподвигло меня на написания отчета по игре. Я играю в версию для PlayStation 3, поэтому в основном останавлюсь на соответствующей специфике.

    При всём моём прохладном отношении к жанру FPS, которое только ухудшилось после приобретения игры Resistance, и многим типовым играм для PC я не мог пройти мимо новой части Unreal Tournament. Игра мне нравится прежде всего своей спортивной направленностью и высокой скоростью всего игрового процессе, которая, похоже, в полной мере сохранилась и в консольной версии. Если попытки сделать хорошую игру в жанре FPS редко оказываются удачными, так как на первой место зачастую выходит версии шейдеров и разрешения текстур, а игровые фишки фактически оказываются неважны, то в случае с UT всё гораздо проще, ибо игра вполне соответствует одному из главных предназначений жанр FPS - киберспортивная дисциплина. По духу и настроению UT вполне можно сравнить с какими-нибудь аркадными гонками или файтингом, где как и спорте главное, зачастую, не победа, а участие в игре.

    Писать что-либо по графической части версии для PS3 я не рискну, ибо играя на sdtv бессмысленно рассматривать детализацию игр, предназначенных для hdtv. Самое главное здесь то, что игра работает без каких-либо намёков на торможение или хотя бы проседание fps не смотря на огромную скорость происходящее, что выгодно отличает её от многих других проектов, на скорую руку портированных с PC. Видно, что над UT3 для PS3 основательно потрудились, в отличие, скажем, от версии первой части UT для PS2, где порой можно было увидеть щели между текстурами. Несмотря на использование джойстика для управления игрой, скорость происходящего, пожалуй, не уступает версии для ПК, и, самое главное, играя с джойстика совершенно не замечаешь какого-либо неудобства и дискомфорта из-за низкой скорости прицеливания, как это бывает во многих других играх (почему в UT3 нет этой типичной проблемы я даже сам не вполне понимаю). Но для тех, кто не хочет играть в FPS с джойстика чуть ли не по идеологическим соображениям, в UT3 есть поддержка клавиатуры и мыши - я попробовал поиграть на таком управлении, но пришлось вернуться к джойстику, так как у меня в комнате нет нормальных условий для использования мышки с приставкой, а найти хорошую bluetooth-мышку я пока не успел. Мышка двигает прицелось довольно быстро и совершенно не выглядит кастылём для формальной замены джойстика. Единственный замеченный недостаток связанный с клавиатурой - отсутствие возможности полноценной навигации по игровым меню, то есть джойстик иногда всё же придётся брать в руки. Очевидно, что при разроботки PS3-версии создатели игры не могли пройти мимо гироскопов в sixaxis - UT3 они могу использовать для управления hooverboard или ракетой redeemer, но по умолчанию они выключены и я даже не пробовал их включать.

    Несмотря на то, что игра практически изначально ориентирована на многопользовательскую игру, для игроков доступен режим Campaign, где можно пройти сюжетную линию игры, отважной сражаясь с ботами. Более того, однопользовательский режим даже снабдили приличными сюжетными роликами, видимо, для повышения интереса. Сам по себе сюжет вроде бы даже вполне неплохой, но смотрится он в UT3 три столь же нелепо, как если бы его интегрировали в Burnout или очередую игру серии FIFA. А между тем, однопользовательский режим легко превращается в кооперативный мультиплэйер, так как можно начать публичную игру вместе с другими участниками из интеренет или организовать игру в локальной сети если поблизости имеется ещё хотя бы одна PlayStation 3. Впрочем за этими клевыми фичами скрывается одна серьёзная неприятность - у меня однажды в очень ответственный момент было принудительно отменено прохождение однопользовательской мисси без всяких внешних участников только потому, что внезапной пропало подключение к PSN. :crazy:

    В сетевых баталиях я пока мало участвовал, но по динамике и накалу страстей они, как нетрудно догадаться, сильно превосходят сражения с ботами. Коротко описать сетевой deathmacth можно только одним словом - безумие. Поначалу я по недоразумению несколько раз подключался с серверам с плохим пингом в результате чего подумал, что к меня какие-то серьёзные проблемы с сетевым подключением, но позжее смог в полной мере погрузится в процесс отстрела всего, что движется.

    UT3, как я понял, использует GameSpy в качестве основной службы для сетевой игры поэтому в игре используется свой список друзей, не связанный со списком в самой PS3, а другие участники не фиксируются системном списке игроков, встречавшихся в других сетевых играх.

    Версия UT3 для PS3 позволяет использовать пользовательские "моды", которые, как я понял, можно сделать в том же редакторе, которые поставляется с версией для ПК. Я нашел один такой "мод" в виде дополнительной карты размером в 18 мегабайт. Я помню, что эти "моды" вроде бы хотели распространять через PSN, но я качал его по ссылке на форуме Epic. Я хотел принципиально скачать его только с помощью PS3 используя встроенный web-браузер приставки, но не получилось. ;) Скаченный на флэшку файл прилось распаковывать на компе, что игра смогла импортировать новую карту.

    Пройдя однопользовательскую компанию я остался вполне доволен игрой и не жалею о потрченной на неё не самой маленькой сумме. Конечно игра показалась мне не столько запоминающей как первая часть, но тоже весьма добротным и энергичным шутером. Судить о разнице между оригиналом и UT3 трудно, посколько между релизами прошло аж 8 лет, возможно, со временём также будет вспониматься и UT3.
     
  20. V_Racer

    V_Racer Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Поскорее бы это чудо на пс3 купить...
    Кстати, попробуйте подрубить этот мод для пс3 http://www.moddb.com/mods/10356/action-cam/downloads/9686/action-cam-v10-ps3-release
    Режим от третьего лица делает из ут3 более безбашенный Gears of War..
    На пк это просто команда behindview 1 или тоже мод - http://www.moddb.com/mods/10356/action-cam/downloads/9447/action-cam-v10