Uncharted Drake Fortune (demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем sosnovka, 9 ноя 2007.

  1. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Ждал игру с показа самого первого трейлера, и вот наконец-то дождался, правда пока только демку. И собственно поделюсь с вами впечатлениями от увиденного [​IMG].
    После нажания на кнопку старт, нас встречает трейлер, где Натан Дрейк с Еленой Фишер (достаточно симпатичная девушка) летят на самолете, и вдруг происходит несчастье, крыло самолета задевает огонь (правда откуда он в небе взялся, мне совершенно не понятно), и героям приходиться покинуть самолет, прыгнув в парашуте в какие-то заросли.
    И после этого нам наконец-то дают поиграть [​IMG].
    Геймплейная часть состоит из двух жанров, экшна и адвенчуры (правда адвенчурского элемента в демке почти нет), и надо сказать эти два жанра очень хорошо сочитаються между собой, не то, что в Томб Райдере. Экшн часть сделана на манер как в KillSwitch или Gears of War. Можно также прятаться за различными укрытиями, что очень удобно, и делать это нужно обязательно, иначе нет никаких шансов выжать. Из адвенчурской части можно выделить только карабкание по скалам, и перепрыгивание с одного препятстия на другое. Но в роликах было показано и разгадывание не сложных загадок [​IMG].
    А также, иногда приходиться, чтобы добраться до определенной цели, перейти по бревну. И в этот момент нужно управлять гироскопами (ими мы должны держать равновесие), но если все же вы соскользнулись с бревна, то дрейк повиснет одной рукой, и нужно будет нажать на иск, чтобы он вновь на него забрался. В общем эта фишка с применением гироскопа мне очень понравилась [​IMG].
    Описывая впечатления, я не мог не упоминуть речь об графической стороне, ибо картинка выглядит очень и очень здорово. Один из самых красивых проектов на PS3 в этом году, однозначно. Да и физика телодвижения дрейка очень реалистичная, даже на кофте происходят складывания [​IMG].
    К управлению по началу приходиться немного привыкнуть, но это 5 минутное дело [​IMG].

    В общем и целом, очень качественный проект, смело даю ему 9. И с большим нетерпением ожидаю полную версию, которая в USA появиться 19 ноября.

    P.S. Я уже заказал [​IMG].
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Там вообще то раздается характерный для мобильных устройств земля-вохдух свист потом попадание в самолет, а потом на вопрос спутницы: Что это? герой сам отвечает: Что самолет обстреливают )
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Блин, писал ведь уже, нет в игре такой возможности. Где вы её там нашли? Есть возможность прятаться за укрытия, а не стрелять из-за них (та стрельба в белый свет как в копеечку не считается).

    Во, ещё один.

    Я напомню что такое GoW и Килсвитч. Вы прячетесь за укрытие, прицеливаетесь точно, нажимаете огонь, герой немного высовывается, стреляет и потом сам прячется обратно.
    Что в этой игре - вы прячетесь за укрытие, можете видеть врага но не можете точно прицелиться, только примерно, по центру экрана, нажимаете кнопку прицеливания, герой полностью высовывается из-за укрытия, теперь надо прицелиться (находясь по мощным огнём противника) и только потом стрелять, постреляв надо опять нажать кнопку прятаться за укрытия.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Только вот делают это всё они без удивления в голосе, без паники. Да вообще без эмоций, такое впечатление что они им всё пофиг :(. Озвучка всё портит.
     
  5. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ну я согласен до игры Бохана (Heavenly Sword) им далеко:)
     
  6. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    чего ты мне скрины показываешь? у меня телек 1080р реальный и я сам могу определить в каком формате идет игра...
     
  7. Segutas

    Segutas Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Можно вылезать и стреять с прицелом нужно уперевшись к стенке нажать или О или L1 точно непомню,и он вылезает наводиш цель и стреляешь, отжимаеш кномку он обратно прячется.А невылезая из укрытия и наводить цель ну это маразм,у нево же не теликенез.
    Тпм была полная версия.
    А че тогда говоришь что неидет она в 1080р?
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот именно. Вылезает, а потом наводишь, а не наоборот. Я про это и пишу. У меня никаких ассоциаций с GoW или Килсвитч в этой игре не возникает. Геймплей немного другой на мой взгляд.
     
  9. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    А может это по сюжету так задумано,может они знали что их будут обстреливать:)в ред деад револьвер тоже можно было изза укрытии целиться!
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    На такой мелкой диагонали всё равно разницы ты не увидишь, если ты не в 5 сантиметрах от экрана сидишь, почитай топик который Stratege написал.
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    boxer,
    Разницу можно и не увидеть но определить разрешение в котором запускается игра можно. А именно это и было необходимо (не увидеть разницу между 1080п и 720п) а понять идет ли игра в 1080п
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А если она на глаз не видна, то в чём фишка то? Просто чтобы было, ведь у меня телевизор фул эйч ДИ, так что ли?

    Предидущим постом я просто хотел человека успокоить, чтобы он не расстраивался, даже в том случа если игра идёт в 1080п он этого не заметит!
     
  13. Clank

    Clank Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
     
    Paninaro нравится это.
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да, прячется сам, был не прав. Но он не высовывается из-за укрытия, а просто встаёт в полный рост.
     
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    boxer,

    Вот смотри следующее ТЕОРЕТИЧЕСКИ у меня тв 60 дюймов 1080п, я не качал демку и читаю пост

    потом другой пользователь приводит скрин что игра идет в 1080п (я чешу репу) потом Аллад снова говорит

    смысл в том что из их разговора мне интересно ИДЕТ ли игра в 1080п и кто же из них все же прав, и мне совершенно не интересно к примеру что Аллад на своем 24 не заметит разницы между 720п и 1080п, мне интересны их отзывы как людей игравших в игру на мониторах 1080п )

    пс я не пытаюсь спорить я просто озвучиваю свое видение их дискусии )
     
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Проблема в том что у нас разное видение дискусии :) Я думаю что продолжать не стоит!
     
  17. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    http://ps3.ign.com/articles/834/834931p1.html

    IGN поставил игре 9.1)
    Реокмендую включить видео-обзор - первой фразой ведущего является "КУПИТЕ ЭТУ ИГРУ! Я ВСЕ СКАЗАЛ"))), ну а далее следует обзор в радужных тонах)

    Естественно, купим)
     
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Стало уже привычным видеть фразу: "The game is short".
    http://ps3.ign.com/articles/834/834931p2.html
    Только вот интересно насколько short? Плюс опять почему-то нет онлайна в игре.

    А, вот: "My first trip through Nate's story took me a little more than eight hours to complete". 8 часов на прохождение. Собственно дальше автор рассказывает, что это не так и плохо, т.к. по идее игру надо проходить несколько раз чтоб найти все вкусности. Так что фрикам есть где развернуться.
    4 уровня сложности, 60 спрятанных сокровищ и 47 медалей за различные заслуги.
     
  20. Каз гейтс

    Каз гейтс New Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Примерно такое же как и на какие кнопки в писи версии Gow игрок прячется за укрытия..

    а что какието проблемы?