Uncharted 3: Drake’s Deception

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем DARkmax, 31 окт 2011.

  1. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Spacefrezer, у меня пока такой проблемы точно не наблюдалось. Могу лишь сказать, что, насколько я знаю, Uncharted 2 записан на однослойном блю рей диске. Uncharted 3 с его размером в 45 gb - на двуслойном. Так что может быть дело и в приводе.
     
  2. Spacefrezer

    Spacefrezer Well-Known Member

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    68
    Спасибо... значит или диск или привод - хотя всё остальное вроде нормально идёт. Скорее всего лазер садится
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вообще, если первая часть была похожа на гусеничный трактор на котором надо было ехать по хайвэю с однообразным пейзажем, вторая на малиновый пиджак, то третья похожа на хорошую приключенческую игру. Наконец-то грамотные и приятные загадки, очень динамичные в сравнении с прошлыми частями перестрелки в купе с возможностью качественно бить морды, отбирать оружие и засовывать гранаты в штаны противников. Наконец-то приятный эксплоринг - не тупо для галочки, а сделанный с выдумкой и большим разнообразием - уровни похожи на детализированные и покрытые временем археологические находки, которые приятно щупать и рассматривать - каждая со своей изюминкой. Помимо этого - очень качественная режиссура самой игры - нету слишком долгих перестрелок, слишком долгого эксплоринга, как только надоест что-то одно, игра обязательно что-то да поменяет. Графика вообще крышеснос, раньше все было маслом масленым, а тут так поработали с освещением, что картинка очень часто напоминает лучшие пиксаровские работы, без шуток - таким должен был быть весь каррентген, а не таким какой нам втюхивали в первых двух частх. Хотя супостам тут далеко до Пиксара и до идеала, но вот окружение и правда почти как в CG от Pixar только с лесенками. Плюсом можно записать так же то, что герои теперь похожи не на мультяшных гоблинов, а на нормальных людей. В общем, наконец-то после двух бета версий в лице первой и второй части у Naughty Dog получилось создать качественный приключенческий боевик... в котором даже провисоны между всякими там перестрелками с танками и вертолетами и погонями на грузовиках смотрятся и играются на 5-ть =). Буза-буза-буза-буза-буза-буза-буза-буза.... Хотя вышло несколько попсовей прошлых частей из-за того, что аналогии, и косяки, на фильмы угадываются на раз. И выходит так, что в какой-то степени, это игра по мотивам популярных боевиков и приключенческих фильмов. Буза-буза-буза-буза-буза-буза-буза.... Дизайнеры уровней вообще убивцы, не перестают поражать мелкими деталями... которые в других бы играх сували игроку прямо в лицо, а тут как бы так стоят по углам, можно пройти и не заметить.
     
    x0m нравится это.
  4. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Интересно что такое малиновый пиджак в понимании монстра )? Вторая часть это сплошной боевик) Достаточно вспомнить шикарный бой с танком или уровень с поездом. В этой же части акцент сделан на диалоги, загадки. В 10 главе и экшен пока так и не появился.... Освещение подтянули, но честно говоря, координальных изменений в графике я не заметил ( видимо все-таки предел железа все-таки достигнут ). Тем кому понравился боевик во второй части - по крайней мере первые 10 глав будут немножко скучать. Тем кто больше любит загадки, бродить по локациям не спеша рассматривая каждый уголок для кого важнее драматизм и сюжет скорее всего будут рады. Как говориться всем не угодишь ) Надеюсь все-таки дождусь настоящего экшена - в последующих главах. Очень уже его не хватает.
    PS. Найти Дог нужно срочно внедрять их чумовой движок во всех эксы сони - благо положительные примеры данного хода уже есть (InFamous2 )
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вы меня заинтересовали. Эксплоринга, значит, больше стало? Это хорошо. Перестрелки в игре стремные были, я все никак понять не мог, почему на них такой акцент делали.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    К сожалению под конец опять начинается ****стия, когда разработчики не зная как усложнить игру, выдумывают всякие нелепые ситуации и напускают врагов, пусть и не такими легионами как раньше, но достаточно дурацки, так что чувство погружения начинает улетучиваться, а с ним и удовольствие от игрового процесса. Чувствуешь себя не искателем приключений, а белкой в колесе у разработчиков. Не умеют разрабы Uncharted делать игры в которые можно погрузиться, короче, все время напоминают о том, что ты играешь в игру. А какой бы шедевр был, если бы они дебильный, так и не додуманный до конца, шутер элемент свели к минимуму и оставили только самое вкусное. Хотя скажу еще раз - перестрелки тут все же как-то поинтереснее, чем в прошлых частях. Но к концу, к примеру, вроде хоть как-то разнообразящий действо файтинг элемент сводят на нет, ибо он там бессмысленен становится, благодаря тому что почти всегда есть снайперы и мужики с базуками и гранатометами. А блин, какая бы была крутая игра, если бы тут файтинг главенствовал над шутером... Я бы тогда просто радугой бы писал от нее. Первая половина, короче - почти pure joy, благодаря смещение акцента с тотального экшена, вторая - что-то типа второй части, только с меньшим размахом, но как-то душевней что ли... по взрослому все сделано.
     
  7. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    The I, назови хоть одну не "стремную" игру. может ты просто вырос из этой индустрии?
     
  8. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    По-моему это все споры о вкусах ) Мне например как раз эти самые перестрелки нравились во второй части намного больше всяких головоломок) А там последних к счастью было не очень много) И по мне так, что на них делали акцент - это плюсище второй части. Но под перестрелками я подразумеваю тот чумовой экш, который творился на экране второй части. Сдавал он только в конце - в храме в горах. Ибо дизайн местных арен был простенький и враги просто шли волнами.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну да, там хороши Непал-Тибет... кто спорит. Но 3-тья часть вся хороша, по сути, если быть честным... Просто ее надо проходить с наскока, а ты видимо ходил, все изучал и разглядывал, вот и кажется, что что-то там не так. Не надо там ничего изучать и разглядывать, просто играть в историю, тогда она покатит и полетит. Разглядывать лучше при повторном прохождении, если ты трофидро..... В 3-ей ведь столько офигенных моментов, так круто каждая сценка сделана.Нету тупняка, когда тебя выпускают на уровень и спамят легионами врагов. Каждая ситуация и каждая порция врагов грамотно срежиссированы, хотя это и минус ибо через чур грамотно, но и плюс тоже. Хотя в целом, серия вообще очень странная... в ней дорогое и на высочайшем качественно сделанное сидит рядом с какими-то дикими глупостями и косяками как в каком-нибудь треше. И игрушка всегда сидит на грани фола, стоит сорваться с ритма, начать слишком много изучать, или слишком быстро бежать, как начнешь или скучать, или раздражаться... Хотя очевидно, что это вина слишком сильной корридорности и почти полного отсутствия свободы для игрока.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    А вот впечатления с "вотчины" СуперФеди и Вендетты:
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Кто эти клоуны? :)
     
  12. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Добрался таки до кладбища кораблей - вот где игра заиграла красками ) Вот это уже прет )
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Начитавшись отзывов захотелось и поиграть.
    Я в первую часть играл от силы 1 минуту, вторую часть в глаза не видел. Стоит-ли браться за 3-ю? Не много-ли я потеряю, что не играл в 1 и 2ю части?
     
  14. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Немного, сюжет в первых частях примитивен.
     
  15. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    на мой взгляд самым правильным сравнением будет фильм Звездные войны. можно любую из частей посмотреть как отдельный фильм. но все вместе интересней
     
  16. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Да, там весьма и весьма примитивный сюжет, с душком. Не потеряешь ровным счётом ничего. Абсолютно рядовой проект, который следует оценивать так же, как и любой иной игровой сериал с позиции игровой механики. Ты же оцениваешь кино по смотрибельности? Романы, повести по их читабельности? Бальзак, Толстой, к примеру, в абсолютном смысле этого слова "horrible bookread". В тексте встречаются порой ТАКИЕ, извините за выражение, предложения в пол страницы, шо забываешь, о чём там было сказано вначале, в середине, а конец таит нерушимую загадку. Тотальный unreadable. Значит, можно не читать. Вим Вендерс - с грифом unwatchable. Значит, можно не смотреть. Абсолютно немного потеряешь, потому что механика не могла измениться ни на йоту со времён первой части, которую ты достойно "оценил", уделив ей одну минуту. Крайне долгий и мучительный процесс. Как уже здесь было сказано, в Gears of War 3, к примеру, перестрелки очень быстрые. Значит, геймплей ураганный. Значит, стоит обратить внимание на третью часть GofW и пропустить мимо внимания третью часть Uncharted, не буду повторяться из-за чего.
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    ONI, ты путаешь боевички и детективы Донцовой с культовыми фильмами и романами на века.
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Абсолютно верно подмечено! senad, прислушайся к голосу из многомиллионной толпы любителей ГТА: Uncharted больше схож с боевичками Дарьи Донцовой, и не имеет ровным счётом ничего общего с культовыми романами на века.
     
  19. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Вот я то же там тусуюсь, как меня там задолбали враги с дробовиками, размах игры чувствуется на этом уровне уже очень сильно, вообще игра конечно невероятная, они смогли таки сделать ее лучше 2-ой части, хотя перестрелки стали не многим лучше 2-ой части, драки немного подкрутили, в целом играть стало интереснее и очень многое впечатляет, советую пройти игру хотя бы один раз
     
  20. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Прошел - в целом неплохо. Но ИМХО хуже второй части. Нет ни вертушек, ни танков, ни даже мутантов . 3 вида врагов (простые, в броньке и здоровяки) и 4ый это из глюков Дрейка в последней главе - это как-то маловато. Драки чуть улучшили, графику сделали менее мультяшную, больше сюжетных сцен, меньше геймплея, геймплей вытягивают последние 8 глав. В особенности 13ая. Повествование идет неспешно, от чего теряется драйв от происходящего на экране. Но в любом случае ознакомиться стоит -такие проекты очень редки. Просто в отличие от второй части играть будете меньше, больше будете бродить в мирном режиме и смотреть ролики.