PS2 Умрет ли лазер? И как быстро?, Подскажите про соньку 2ую

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Yuppy, 9 май 2007.

  1. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Я имел ввиду, можно ли на коленке его припаять?
     
  2. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Если было бы можно, это давно бы сделали. Тебе так не кажется?
    По-моему очень простое умозаключение. ;)
     
  3. Fuz

    Fuz Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    про V9-V10 я думаю это всё лажа.и процент возврата достигал всего 20% а не сто!!!я не попаду в эти 20% ;-)
     
  4. superigroman

    superigroman Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Лазер к 3900Х или к 5000Х практически сейчас не найдешь. Не выпускают их уже года два. Если найдете, то надо учесть еще тип головы (обязательно!). Они разные бывают. И не все взаимозаменяемы.

    К слимам найдешь без проблем.
     
  5. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Эх, тяжко, эти NetWork Adaptor'ы тоже нигде не найти, а если и найдешь, то от 2000 руб. + соответственно хард. Если головка поломалась можно ли настроить PS2 на работу с HDD? Или для этого нужен рабочий привод у нее? Как я понимаю, не нужен, и можно. Так ли это?
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Если у тебя чип поддерживает загрузку напрямую с мемки, то можно грузится с винта и с дохлым приводом.
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Но вариант NA+HDD лучше чем замена лазера. Если найдешь голову то не факт что тебе с ней повезет. Сейчас часто попадаются дефектные. Я менял в январе, юзал очень мало, а в апреле она уже почти сдохла.
     
  8. antony459

    antony459 Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    PS2. Толстая. SCPH-5008. На ходу чуть больше 3-х лет. Никаких чипов не установлено. Играл в основном ПС2 диски, редко ПС1. Играл более-менее активно. Последнее время хуже читает диски. Началось все с того, что когда я купил терминатора, при просмотре где-то раза два за фильм притормаживало. Я подумал, со слоя на слой переходит, не придал значения. После это продолжалось с другими фильмами, плюс явления зачастилось. Первое, что взбрело в голову - запылился лазер. Я попытался продуть. (не разбирал, а открывал РОМ и дул в щель) Вскоре стали тормозить и игры - некоторые виснут вообще, некоторые так себе. Приблизительная закономерность - сильнее виснут более сложные игры (Резик 4 виснет полностью при загрузке, а Теккен Тэг Торнамент (как известно, одна из первых ПС2 игр) - единственная игра в моей коллекции, которая не виснет вообще. Не подскажите, в чем дело и как решить проблему.
     
  9. Asket

    Asket Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Тэккен Таг у тя не виснет потому, что он записан на CD :) а садится DVD лазер.

    У меня тоже все игры на CD работают идеально, и многие игры на DVD, включая Резик 4 с DVD-маркета запускаются всегда с 1го (почти никогда со 2го) раза. А многие фиг запустишь. 3 раза тихонько цыкнет и скажет, что это не её диск.

    Приставка тоже как у пред-предыдущего участника 39008. Хоть продавай её с 20 отлично -работующими ирами и покупай с рук другую версию. Купил недавно, проблеммы с многими играми появились сразу.

    :showoff: Я смахнул пыль (хотя я не заметил ни одной пылинки) с линзы и диски пошли!!!! УРА!!! Пока, правда, 3 диска проверил...
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Что вы паретесь? ПС2 по сравнению с 360 - бессмертна.
    Лазер если и сгорит, то явно не в первые три месяца, а если болванки будут нормальные, то переиграть во все что хочешь хватит.
     
  11. antony459

    antony459 Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Как собственно определить, что полетел лазер, а не что-то другое случилось? Что произойдет: читать станет хуже, тормозить станет, вообще станет диски выплевывать, перестанет включаться и т.п.
    Как это случается: постепенно или сразу и как скоро лазер сдохнет окончательно после появления первых "синдромов"?
    И под какими конкретно факторами летит лазер? Просто так ничего не летит. Либо диски плохие, либо кулер не работает, либо еще че, но просто так, на ровном месте, он не сломается (З.Ы. Приставка нечипованная, все диски официальные).
     
  12. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Mars 2 поддерживает?
     
  13. antony459

    antony459 Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
     
  14. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Ну 360 ты починишь, скорее всего, без проблем сейчас. А с ПС2 скорее всего ничего не выйдет.
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    посмотри здесь - http://mod-chip.com/
     
  16. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    pvc1, Спасибо за ссылку.
    П.С. Инфы там конкретно про Mars 2 не нашел.
     
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    типа такого - http://www.mod-chip.com/en/mars2.htm
     
  18. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Спасибо. Правда в другом месте я уже посмотрел, что возможности загрузки с КП у этого чипа нет. :(((((((
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    нет, обычно сначала дохнет чтение dvd, а через некоторое время и cd. Это "глаз садится"
     
  20. T-1000

    T-1000 Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    если на PS2 если сел DVD, но cd читает, то сколько лазер протянет
    cd игры на пиратке вообще не виснут и работают идеально(не считая шума)