PS2 Умрет ли лазер? И как быстро?, Подскажите про соньку 2ую

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Yuppy, 9 май 2007.

  1. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Есть ПС 2 толстая. Возраст 3 года. Игралось более-менее активно 1 год. Чип - неизвестно какой, могу лишь сказать, что фильмы нужно пускать долгим удержанием Reset из выключенного состояния. НАсколько велика вероятность, что лазер помрет в ближайшее время? Или когда это начнется?
    И как это будет происходить: постепенно или сразу?
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почему он вообще должен умирать? Параноя какая то :)
     
  3. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Vaan, ну, конечно, паранойа! Сколько про это сказано, сколько написано! Вот и страшно! Просто консоль такую есть возможность взять с рук, вот и раздумываю... :) Т.е. ты считаешь, что это миф? П.С. По приведенным данным возможно определить чип? Или это лишь сужает круг поиска? Тогда до каких чипов сужается? Можешь определить?
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это миф причем пятилетней давности,
    чип определить так нельзя, т.к. почти все чипы пускают фильмы таким способом, да и вообще зачем тебе это?
     
  5. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А затем, чтобы понять, брать такую консоль или нет. :)
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Она dvd-r играет? Этого достаточно.
    Я заметил что многие так замарачиваются с этими чипами и прочей фигней, а на практике кроме игр на dvd ничего и не пригодится ;)
     
  7. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Хозяин говорит, что играет. :) Так я-то сразу говорю, что мне кроме игр от нее ничего не нужно.
     
  8. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Спасибо за понимание :), Vaan! :)
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Yuppy,
    у меня толстой приставке в мае 3 года исполнилось, из них 2,5 активно юзались диски и только полгода винт. Ухудшений в работе пока не замечено.
     
  10. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    pvc1, Круто! :) :)
     
  11. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Если человек который чиповал твою консоль добросовестный он должен
    был поставить тебе ещё диодную защиту чтоб глаз незгорел.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Да с такой нагрузкой она у тебя как новая. Не боись.
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Сейчас разбирал свою консоль в профилактических целях и обнаружил, что изготовлена она где-то в ноябре 2003 года, так что ей оказывается уже 3,5 года :)
     
  14. Fuz

    Fuz Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    защиту на глаз на такой старой версии ставить не обязательно.у меня V9 на неё не обязательно ставить у тебя на верное такая же.Ставить лазер фикс надо тока на слимки и то тока 2 моделей ;-)
     
  15. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Очевидно Вы, товарищ, не знакомы с синдромом массового умирания v9-v10. На них так же ставится лазерфикс - либо понижается питание на контроллер привода (ака ромеро мод), либо ставится диодная защита.
     
  16. Yuppy

    Yuppy Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Если приставка в гор. положении, трей когда вылезает, будто за что-то цепляется, вылезает со скрежетом. Убирается нормально внешне.
    Если в вертикальном, то без диска выезжает и заезжает нормально (только с остановкой небольшой). А вот если вставил диск, нажал Eject - трей выдвинется не до конца и почти сразу же начнет задвигаться обратно. Решается только удерживанием рукой, нужно мягко подтянуть его... Такое ощущение, будто где-то смазать нужно... :)
     
  17. Fuz

    Fuz Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    как так?все говорят что V9 не обязательно ставить лазерфикс что длеать то одни говорят не ставит ьдругие говорят ставить третьи ваще говорят а это что??? так что делать то???
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Да ничего не делать. Сидеть и играть пока не сдохнет. Сдохнет - пойти купить PS3.
     
  19. Chicago

    Chicago Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Здраствуйте! Ваша тема прям вовремя так сказать мне на глаза попалась.
    Вообщем помойму у меня моя Соня 2 помирает прям на руках.
    Серия приставки моей - SCPH 39008, какой чип я не знаю. Но на ней запускались игры для PS1, PS2 и конечно DVD. Она читала и лицензионные диски и штамповку пиратскую и DVD-R которые я сам записывал, а так же DVD-RW.
    И вот случилось страшное, помойму (лично я грешу на это) у меня стал умирать лазер (хотя может и чип). Вообщем началось все на днях. Сначала приставка стала диски через раз запускать, это было вчера, а сегодня запускаются только игры которые я сам записал на DVD-R от фирмы Verbatim. Ни штамповка пиратская, ни диски для PS1, ни DVD (не пиратский не лицензионный), ни лицензионный диск для PS2 не запускаются и все. Т.е. вот вставляю диск, нажимаю на RESET, приставка перезагружается и на экране появляется только надпись "настроек ПС2 и там еще чего то", а должно появлятся лого PS2 и начинатся игра. Так вот запускаются почему то только игры записанные именно мной. Хотя помойму и это происходит с натягом.
    Вообщем хотелось бы узнать ваще мнение, что это может быть - лазер, чип, или что-нибудь еще? Может у кого-нибудь уже такое было. И что можно в такой ситуации сделать? Кроме конечно пойти купить новую ЗЫ2 или сразу ЗЫ3.
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А может банальная пыль на линзе ? Раз вообще ничего не читает. Разобрать и почистить, а потом, если не поможет, думать о худшем.