ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры и мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dimm, 10 сен 2016.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я не спорю про теоритический контраст в режиме домашнего кинотеатра, то есть без света, но на этом же сайте говорят, что в обычной комнате с обычным освещением такого контраста все равно добиться нельзя. Даже в твоей цитате с dark room и не очень часто черными цветами. Не знают, брешут или нет.

    Короче, для игорь и обычных комнат лучше IPS, как я понял, для кина в условиях домашнего кинотеатра лучше VA. Просто я знаю, что в мониторах, VA зашквар из-за низкого охвата цветовой гаммы.

    Думаю на ТВ плюс минус тоже самое, так как фундаментальная технология одна и та же. Просто ты зацикливаешься на контрасте, когда это один из многих показателей, есть ещё охват цвета, углы обзора, лаг, блюр и прочее. Если зацикливаться только на игру лаге, то TA лучшая панель, хотя TA по углам обзора и цветам проигрывает и IPS, и VA.
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    слушайте, раз уж речь зашла про домашние кинотеатры - я совершенный нубас в этой области - как сейчас строят системы 5.1? или появилось чтото более крутое? как организовать сейчас организуется подключение к системе 5.1 и телека, и компа и приставулины?
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Dolby Atmos, напр.

    [​IMG]
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    а что нибудь, что может купить простой человек?)
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Сомневаюсь :)
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    RussianSwine

    Как тебе OLED и LG C7 в частности? Подумываю купить, с одной стороны деньги есть, с другой душит жаба ибо ощущение что более лучшее соотношение цена качество вот-вот за углом, начитался про остатки изображения (например элементы UI) при долгом использовании и уменьшению яркости синих пикселей.

    С OLED только опыт на телефонах, но что на Nexus 6P, что на Galaxy S8 все было просто супер.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Мне трудно судить объективно, потому что большинство времени пользовался HD-Ready плазмой ещё второго поколения Филипсов 42", а с покупокой Xbon'а перетащил из спальни 32-ой Full HD Led от Самса средней руки.. Вообщем не могу сказать что был избалован хорошей картинкой и вообще был в ТВ "Тренде".

    Также стоит сделать поправку на то, что HDR контент для меня пока недоступен - HDMI провод под полом тянет 4к, но вот HDR уже не поддерживает. Смотрел Youtube видосы через встроенный в ТВ браузер в 2к + HDR, но не знаю поддерживается ли в таком виде HDR вообще. Смотрел недавно Безумного Макса в 4к в виде блю-рей рипа и разница между Full HD, конечно, есть и она довольно существенная. Также запускал последние игры в 4к - все становится детальней, но геометрия заточенная под 720-1080p бросается в глаза и переходить на 4к чисто для игр пока рановато, кмк. Создается ощущение запуска древней ПК игры на современном компе в 1080p - картинка выходит довольно "плоской" что-ли.. Нужно ждать проектов изначально заточенных под это разрешение.

    Но я все равно могу сказать что покупкой доволен. Черный на Oled'е это реально черный. Чтоб понять включен ТВ или нет приходится очень сильно вглядываться. Те сцены, которые на обычных ТВ выглядели как черно-синяя каша теперь так же детальны как в Кино. По поводу остаточного изображения ничего не могу сказать - в аппарат предусмотрительно встроена стэнд-бай заставка, которая срабатывает довольно быстро. Изображений-призраков не видел ни разу. SD контент смотрится уже изрядно замыленым, но думаю тут играет роль скорее 55-ая диагональ, нежели матрица. Благо HD контента полно это не является проблемой.

    Короче если есть в наличии более-менее новый фулл хд тв - то рационально было бы подождать 1-2-3 года, особо ничего не потеряешь. Если ситуация как у меня и выбор стоит между покупкой уже морально устаревшего ТВ за 60к, или cutting edge за 100.. то я лучше заплачу лишние 40к.
     
    Челябинец нравится это.
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Опубликовали спеки HDMI 2.1, поддержка разрешений до 10K, Dynamic HDR, пропускная способность 48Gbps:
    [​IMG]
    [​IMG]

     
  9. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    То есть они считают что кто-то будет себе на стол ставить 65-и дюймовый монитор и это будет удобно?)
     
    The Son Of Nitrous нравится это.
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Думаю посыл, что будут все играть на компе сидя на диване
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Добавили бы тогда ТВ тюнер хотяб. А так в промо ролике его прям на стол поставили, и геймерское кресло в метре от него. У меня 55 и в доме даже не найдется ни одного стола на который он хотя бы влез)
     
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Не, ну это просто маркетинговый ход, что бы подчеркнуть именно ПеКашную направленность. Ясен пень, что цель это ПеКашные снобы, которые очень хотят играть сидя на диване, но брезгующие подключать именно к телевизору. Штука может и выстрелить при должной цене.
    А про ТВ тюнер тут такое дело, у них, вроде как, у всех, встроен Шилд с поддержкой всяких Нетфликсов и прочее. Эфирное ТВ уже никто не смотрит.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Там ещё копьютерная колонка размером со шкаф! :eek:
    Или это системник на столе?
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    В обычный тв и без шилдов всякие стриминги нормально сшиваются. А стриминговые сервайсы хотя и откусили большой кусок пирога от кабельного ТВ, но что его совсем никто не смотрит... хз-хз.

    системник
     
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну ты за нас то не говори. А где Нетфликс с Амазоном, там и всякие Комкасты и прочее. Что по сути тоже самое кабельное и есть.

    Я просто к тому, что если обладатель данной пепеляки захочет вдруг посмотреть СуперБоул он сможет это сделать

    В любом случае посмотрим, что из этого выйдет. Опять же, думаю, здесь будет решать цена
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Видео с CES про Нвидию, упомянутую выше, с совершенно мерзотным ведущим
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ведущий Линупс тека?
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Дизайнер подставки просто бог. На самом дел нет. Дизайнер мудак.
     
    Marader и Bикинг нравится это.
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Пошире надо было ножки расставить?!:ROFLMAO:

    Напомнило.
    58759244.jpg
     
    elexx и Vladimir Rus нравится это.