Убытки игрового отделения MS выросли на 47%!

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 20 июл 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Так они и с первым боксом были в тройке, и всегда будут в тройке, пока не появится какая нибудь четвертая консоль :)
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Всем давно известно что после выхода Halo 3 игровое отделение M$ начнёт приносить прибыль. :)
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Почитал казуальный юзер эти споры, а потом пошёл и купил Вии. Потому что голая ПС3 пока предназначена для фетишистов, суицидальный Бокс - для мазахистов, а Вии - для всех остальных. Такие вот дела.:)
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    а у Вий таже что и у ПС3 ситуация никаких игр...и если бы не отличные игры геймкуба то стоять ей пылится.:) хммм тема уже про все вот теперь и я в оффтопе участвую:)
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    sosnovka, так там это всё закамуфлировано под "спец-римейк под Виимоут".:) О, вот и идея. Выпускаем слегка подтянутые графически хиты с ПС2 на ПС3 с поддержкой SIXAXIS. Вау! Идея гениальна! Пойду писать письмо в Сони! И пусть ещё беговую дорожку для Тени Колосса выпустят - надо хоть здесь Нинтендо обогнать, ибо чует моё сердце, на следующей Е3 именно это станет сенсацией от Н.
     
  6. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    О, понятно откуда ветер дует. Еще год не прошел с момента начала продаж, еще нет игр, а ты уже ставишь вердикт. Напомнить тебе о судьбе дримкаста?

    А лишний миллиард долларов, выделенный на покрытие брака - это тоже такие крутые прогнозируемые инвестиции? Если уж ты и говоришь о идиотизме, то тут МС вне конкуренции. Они на протяжении года отрицали проблемы с качеством, наклали на японский рынок и за год форы не смогли создать себе существенного отрыва от конкурента.

    Лидеров рынка как таковых не существует. Просто есть три компании, который производят домашние игровые консоли.

    Wii технически нельзя отнести к седьмому поколению, он конкурирует сам с собой. И семь лет на рынке он никаким раком не продержится.

     
    Paninaro и rts2000 нравится это.
  7. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Лидеры есть всегда и в любой области. Так же как и аутсайдеры. Ты будешь отрицать, что GB был лидером по продажам портативных систем в прошлом, а теперь им является DS? Или может, ты будешь отрицать, что PS2 с более 100мл. проданных приставок был лидером консольного рынка в прошлом поколении? На данный момент, пока, лидером продаж является XboX360, стартовавший раньше всех. И я не понимаю, какой смысл отрицать этот факт.;)
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Avon,
    Ты не понял суть вопроса. Xevus пишет:
    Меня интересует - что такое "тройка лидеров рынка" при условии, что на рынке всего три компании.
     
  9. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Тогда приношу свои извинения, я действительно не так понял.:)
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    :cheers:
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну не совсем так, Wii сейчас как раз забирает на себя самую большую казуальную нишу, оставляя PS3 и Xbox 360 бодаться в одной как ценовой, так и по аудитории полу хардкорной нише. Более того-то та, нижа в которой сейчас Wii это не такая требовательная к эффектам и графике как все остальные, эта ниша в которой народ играть в «косынку» годами, так что думаю проблем через 2-3 года в этой нише у них не должно быть.
     
  12. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Stratege,
    Казуалов-приставочников не надо сравнивать с офисными бездельниками, рубящимися в реверси и сапер. Казуал от приставочного игромира - это товарищ, который играет в игры, близкие к компьютерным жанрам. Т.е. никаких chrono cross и mgs, зато bullet witch или nfs: carbon - welcome. Wii, напротив, силен тем, что они привлекает людей, которые до этого вообще не играли. Но это мода, а мода, хоть и циклична, но сезонна. Поэтому, когда этим самым случайным покупателям надоест прыгать на ковриках и страдать прочей ерундой, они переквалифицируются на нормальные приставки, благо через два года они уже не будут сильно отличаться в цене от wii, или вообще забъют на игры и займутся новым модным увлечением. Мариобоям же, которые привыкли получать адекватную своему поколению графику, смотреть на марио и принцессу зельду в нынешнем визуальном исполнении через три года явно не захотят. Вот мнение Майкла Пачтера.

     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Darth Revan,
    Можно всякое считать и думать, но достаточно посмотреть на тенденции рынка, чтобы понять, что очень часто умные люди не всегда правы, хотя конечно я не отрицаю, что через 2-3 года N может выпустить Wii HD. С неё сдастся, к тому же в отличии от Sony и не нужны циклы в 7 лет для окупаемости, но в тоже время даже через 2 года цена на «нормальные приставки» будут не сильно отличаться от тогдашней цены Wii. Подержать моду они вполне смогут, точно также, как они делают это с DS. Который, не смотря на то, что слабее PSP в графическом плане стабильно уже не печатает, а просто создаёт деньги из воздуха.
    Хотя я не могу сказать что мне нравится такая концепция, но она себя оправдывает.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Наконец то нашлись люди с мозгами, которые посчитали не общие продажи всех приставок, а поставки только за этот год, вот что получилось:

    Nintendo поставила на рынок 6 миллионов Wii
    Sony отгрузила 4 миллиона PS3
    MS отгрузила всего 1 миллион 360

    И даже при этом Wii и PS3 частенько бывают распроданы, а миллион боксов все еще пылятся на складах аж с нового года.

    Если ситуация координально не изменится, то MS будет далеко позади обоих конкурентов.

    http://gamepro.com/news.cfm?article_id=126688
     
  15. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Ты уверен, что они с мозгом?;)
    А то сказанное здесь.
    Не совсем соотноситься с написанным здесь.
    Где продажи-то?:smoke:
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Какая разница какие продажи, даже если взять что все поставленное продали, MS в глубокой заднице, только вот про то что 360 sold out я нигде не слышал, а PS3 и Wii во многих магазинах отсутствуют, т.е. картина куда печальнее чем может показаться по цифрам поставок.
     
  17. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Без комментариев.... Если нет разницы, зачем ты вообще об этом заикаешься?
    Писал бы сразу, что
    И короче, и полностью отражает смысл твоего поста. А то получилась несуразица. Говорю о продажах, подразумеваю отгружено, говорю, отгружено подразумеваю продано.;)
     
  18. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Интересно узнать, сколько же у Microsoft средств для подобного рода инвестиций. И успеют ли они окупиться до того как закончиться терпение у акционеров.;)
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Интересно я для кого ссылку дал? И вообще я уже немного подустал разжевывать тебе каждое слово ;)

    А тем временем MS приподнесла новый "подарочек" любителям xbox, ближе к зиме новые игры для 360 получат вот такую картинку на обложку диска

    [​IMG]

    Думаю многие поняли что это значит, но для отдельных личностей объясняю подробнее. Эта наклейка означает что без жесткого диска игра работать не будет! Сделано это для уменьшения времени загрузки и улучшения графики, но есть одно маленькое НО. Пара миллионов владельцев Core систем, которые теперь оказались в заднице, единственный выход для них это покупка HDD от MS, или покупка новой приставки :)

    http://www.xboxfamily.com/news stories/HDD_Required.htm

    PS Полагаю что в музее самых идиотских решений, MS и ее xbox будут занимать как минимум первую десятку. Ждем обязательного HDDVD привода в будущем.
     
  20. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Vaan совсем чего-то невменяемый стал.
     
    Stratege нравится это.