Ubisoft требует спасения «ненаправленной» PSP

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 5 июн 2008.

  1. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    благодаря медийным возможностям псп и продалась уже довольно салидным тиражом, не вижу в этом ничего плохого
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Согласна, пора прекращать весь этот цирк :sleep:
     
    Patrul нравится это.
  3. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    вы можете сами прекратить его для себя продав псп, если вас чтото не устраивает ;)
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да ну блин чё за бред..какие пары кнопок,какая сложность ещё..игры пусть нормальные научаться делать-потом вякают (и к тому же не юбисофту с их шлакоиграми об этом вякать)
    изжила себя псп,да это и с самого начала было понятно,и можно не тешить себя надеждами что как обычно осенью попрут игры...как же
    но псп я не продам,я на ней в эмуляторы играю и иногда смотрю чтонибудь если долго в дороге :)
     
  5. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    между тем, псп - самая продаваемая консоль в японии последние месяца два
     
  6. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    да и лучший игровой девайс всех времён ИМХО

    зы: не хватает эмулятора дримкаста
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ржал...
    обоснуй
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Для оффа все "Сони" - все охуе$но по умолчанию :D

    ПСП, скажем так, девайс весьма интересный (более адекватная лайт-версия). Но отсуствие нормальное библиотеки игр... Запускать сие чудо нужно было не три года назад, а вот сейчас, или вообще в следующем году.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    На ПСП есть хорошие игры практически всех жанров. Игры, которые пытаются максимально походить на свои старшие "товарки". Да, игры ДС больше отвечают такому понятию как "портативность" в том смысле, что не требуют разбираться долго в механике. Схема, которая приведёт к успеху во многих играх ДС - купил, воткнул, потыкал стилусом - приглянулась многим. Даже я считаю, что это есть настоящая портативность. С другой стороны, новенькая ДС лежит у меня уже почти год на полке, и я сам себе поверить не могу, что у меня на неё нет ещё ни одной игры. В то же время, я никогда не играл в ПСП в пути. Но там есть много хороших и продуманных игры, которые нестыдно, что говорится, людям показать. В глобальном же аспекте можно сказать лишь одно - казуализация продолжается. Не вижу ничего хорошего в многотысячных продажа дешёвок для ДС. Нинитендо, грубо говоря, захватила массовый рынок как портативных, так и домашних консолей, и заставила их стагнировать и топтаться на одном месте. Пока МС и Сони делают что-то, чтобы двинуть индустрию вперёд, Н всячески хочет нажиться на дешёвых технологиях и, соответственно, не менее дешёвых играх. Не нужно иметь гениальную думалку, чтобы понять, к чему это может привести. И очень недальновидно со стороны компаний полагать, что они так вечно смогут наживаться на людях. И именно об этом стоит подумать Юбикам во вторую очередь. А в первую очередь пусть думаю, почему у них все проекты через попу выходят. Ищи в себе, как говорится.:)
     
    sosnovka и Paninaro нравится это.
  10. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    псп удобна, доступна, доёт возможность наслаждаться играм в качестве сравнимом с далеко не самым дешёвым телевизором, обладает качественным звуком, вместительным приводом и быстрым картридером..

    то, что на ней игр меньше ,чем на пс2 меня не удивляет, я вообще не понимаю зачем на ней столько игр, даже если бы у меня небыло домашней консоли я бы и половины игр ещё не осилил, а поиграть пару вечеров и выкинуть это не игра имхо..

    ну и я любитель рейсингов, а псп едва ли не лучшая рейсинг консоль.. не хватает, только обещанной грантуризмы

    кроме того, приняв во внимание возможность прошивки и запуска образов не только игр для псп, но и практически всех игр, выходивших на приставках прошлого и даже некоторых pc игр, а также возможности хранения всех этих прелестей на одной маленькой флэшечке, то могу с чистой совестью сказать, что сей девайс - просто чудо!

    ну и как мне кажется псп - первое устройство, которое полностью вольётся в эпоху цифрового распространения контента.. фактически вопрос только во флэшках.. 16 гигабайт быстрой памяти для псп уже вполне доступны..
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    По теме "PSP умирает" - продажи консолей в Японии:

    Код:
    Консоль прошлая	пред. 	всего в 2008году
    	неделя	неделя	(31.12.07-01.06.08)
    PSP 	71.986 	64.449 	1.813.125
    Wii 	50.851 	49.047 	1.445.146
    DSLite 	38.355 	37.404 	1.374.546
    PS3 	9.169 	9.071 	392.479
    PS2 	7.203 	7.189 	224.155
    360 	1.959 	1.947 	55.638
    
    Media Create
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А вот Ubi лень делать казуальные игры для PSP, чтобы надо было использовать только две кнопки?
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я об этом писал в самой новости, но такие результаты у ней только в Японии и только в этом году. В Америке и Европе результаты намного скромнее.
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    просто в Японии на ретро консолях выходило в 2-3 раза больше игр,которые не покидали страну,вот они и наяривают упущенное на эмуляторах,его у них больше чем у нтсц-ю и убого пал регионов)))
    кстати где там чарты самых продаваемых псп игр в нихон?
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сомневаюсь, что японцы играют в эмуляторы. Они очень боятся всего нелегального. Просто паталогический страх.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну вот я и хочу глянуть список игр,ибо сомневаюсь что они накупили псп чтобы гонять всякий дрищь типа гта или нфс :/
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Хочу посмотреть на продажи софта, а не железа. А Вий уже и так скупили все, кому не лень - вся, мать ее, Япония скупила и наслаждается Вииспортом и теряет вес вместе с Виифитом.
     
  18. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    они же сумо уважают.. нафига им вес терять?
     
  19. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    сумоисты худеют обратно как только заканчивают свою карьеру..не путай спорт с засиженным образом жизни)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я даже в нашем магазине видел кучу всяких нишевых РПГ на ПСП. В это, наверно, и играют. Неплохие такие, средненькие РПГшки. Сейчас на ПСП повторяется в этом плане ситуация с ПС2 тока чуть в меньшем масштабе. РПГшек полно, тока искать надо)