Ubisoft официально прекращает использовать Starforce

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 14 апр 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ubisoft официально подтевердила, что больще не будет использовать противоречивое программное обеспечение от Starforce. Как сообщил представитель компании, Ubisoft рещила использовать альтернативную Starforce систему защиты от копирования в ближайщих релизах. Это заявление означает защита Starforce не будет вклюена в Heroes of Might and Magic V - одну из сильно ожидаемых ролевых игр для PC от этого издателя.

    На данный шаг Ubisoft сподвиг судебный иск на 5 миллионов от недовольных системой Starforce игроков, который был подан в конце марта. Сейчас компания разбирается насколько серьёзны заявления игроков о том, что Starforce компромитирует безопасность их ПК.
     
  2. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Слава тебе, Господи, наконец-то сможем нормально взламывать игры, а то в Сплинтер Селл третий так и не поиграл по-человечески...
     
  3. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Мои мечты сбываются!Наконец-то не надо ждать пол часа проверки диска и вводить всякие cd-key.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    10 секунд проверки и один раз ввести ключ. Невероятно сложные занятия, которые среднестатистическому изнеженному РС геймеру являются крайне утомительным мероприятием. Они-же не только играть с читами привыкли, им ещё и читы при установке подавай. Слов нет.
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Лекс, ты не прав. у меня "Магия крови" на лицухе (не знаю, старфорс там или не старфорс) и я играл в нее 3 месяца по 1-2 часа в день. Плюс за компом дочка, жена и прочие личности. Каждый день по несколько раз втыкать-вытыкать диск, ждать проверки.... Можешь только догадываться, в каком состоянии сейчас диск, который уже раз сто вставлялся/вынимался из трея...
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Назови мне игру (желательно вышедшую за последние годы), вышедшую на лицензии и не требующую того, чтобы диск был вставлен в комп перед началом игры.
     
  7. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -меня например это очень достовало!А причем тут читы?Если ты привык играть с читами, то не ровняй других по себе.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Радости особой нет, старфорс уже полгода как сломан, причем любой версии.
    А вот с новой альтернативной защитой опять придеться возиться.

    Разве что это хорошая новость для тех кто продает пиратские диски.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм.... с чего это ты так решил? Читы при том, что они для тех, кто не любит сложностей в жизни и в играх. Ввести пароль один раз - выходит для некоторых чрезвычайно сложно. Вот я и провёл параллель.

    Никого я по себе никогда не равняю. Ещё чего не хватало.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да это садомазохизм!!! Я один раз в своей жизни (надеюсь и в последний) купил лицензию от Акеллы со Старфорсом(PoP2), подрочился пару дней с этим вставлянием диска каждый раз, невыдержал и скачал в нете кряк типа NO_CD. Всё.

    Надо иметь железные нервы и бесшумный сидюк что б этот Старфорс терпеть скажу я вам.
     
  11. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -оно то не сложно.Но с читами сравнивать это никак нельзя.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Мне кажется, не измениться ничего. Привязка игр к CD так и останется. Ну не всё ли равно, какая дрянь от вас диск всё время будет требовать? Мне без разницы.

    PS: Кстати, для POP3 NoCD я что-то не видел. Так что сломать SF3 получается не всегда.
     
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    SF3.5 и выше практически не ломается. По крайней мере - пока не ломается.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А зачем его вообще ломать, он прекрасно эмулируется.
     
  15. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Эмулируется, но редко. И чем новее версия SF, тем реже...
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не буду спорить с человеком который всегда прав, но я тестировал все игры со SF, и нет ни одной которая бы не работала.

    Ради интереса хотел бы услышать примеры?
     
  17. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Blazing Angels нормально запускаются? :)

    Объясни глупым людям с fileforums, что все игры с SF на самом деле отлично ломаются и работают :)

    Собственно говоря, не очень хочется спорить с человеком, который всегда прав также как и я, но тут случай принципиальный ;)
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Blazing Angels я лично прошел, без всяких проблем. Да если был релиз, как он может не работать?
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Успех StarForce основывался на том, что его использовали нечасто и защищали им не самые ходовые игры. Его потихоньку ломали, но разработчики исправно следили за действиями "ломальщиков "и постоянно выпускали новые версии, затыкая в них дырки, через которые были сломаны предыдущие версии. Пока StarForce использовался понемногу и преимущественно в России дела у разработчиков вроде шли гладко, но с популялизацией этой системы на мировом рынке начались проблемы. Стало резко рости число недовольных "фокусами", который StarForce может проделать с компьютером пользователя. Острое желание сделать абсолютно неприступную защиту, которым, очевидно, и руководствуются разработчики StarForce, ведёт созданию колосса на глиняных ногах. Стремясь со всех сторон защитится от действий потенциального взломщика защита StarForce всё больше и больше захватывала управление компьютером и вмешилась в работу операционной системы, тем самым ставя под вопрос возможность её нормально работы. Лично я ещё несколько лет назад сделал предположение, что двигаясь в данном направлении авторы StarForce возможно и смогут сделать по настоящему взламываемую защиту, однако в тот момент, когда её будет нельзя сломать при помощи хакеров, её сломают при помощи юристов в судебном порядке, ибо формальные поводы придраться к действиям StarForce были уже тогда. Сейчас, очевидно, наступил момент, когда стали делать первые серьёзные шаги по "взлому" StarForce юридическим способом.
    Что касается возможности сломать какую-то конкретную игру, то тут дело, возможно, лишь только в упорстве хакеров. Традиционно существовало очень много версий StarForce, а потому чуть ли ни каждая игра в своё время была защищена "уникальным" способом. Следовательно, возможности использовать какой-либо "базовый метод" для взлома в случае StarForce не получалось. Могу предположить, что некоторая степень отличий защиты для каждой отдельной игры есть и сейчас.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Они могут там хоть обделаться, но как бы уникально не защищали диски, любые их хитрости обходятся просто напросто клоном.

    Да и большая половина игр со старфорсом работает вообще без образа.