PS2 У кого какая PS2 версия?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем AlfaBravo, 13 мар 2008.

?

Какая у вас версия PS2 ?

  1. У меня первая PS2

    25 голосов
    36,8%
  2. У меня слим PS2

    43 голосов
    63,2%
  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    Скай, т.е в принципе беспокоится за диски не стоит, если что этот лазерфикс каку не позволит запустить? Какой у него принцип работы? Он просто не запускает иль ещё как-то работает?

    ScooloV, а какие тогда ещё варианты? Просто в настройки лезть неохота, где то читал, что даже вход в меню чипа может повредить этому самому чипу, но это я читал, как на самом деле-не знаю...
     
  2. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    в Марсах так. может еще в каком-то китайском барахле.
     
  3. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    нуя уже гдет писал какие у мну признаки,ответили что чип похожий на клон марса.Вот что я писал:
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Да это так. У меня раньше на тонкой стоял такой, у него еще проблемы с компонентом были (загрузочный экран с кубиками не отображался). Потом правда обзавелся толстой+ModBo... ;)
     
  5. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    кстати, насчет вопроса про полное зависание консоли, у кого как виснет?
    у меня у меня пару раз зависало когда консоль включал, в играх у кого-нибудь виснет?
     
  7. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    daxter.
    Млин, ну объяснили один раз уже русским языком...
    При включении, когда происходит бросок тока на катушках лазерной головы, срабатывает защита, так называемый "лазерфикс". А виснет консоль потому, что напряжения не соответствуют номинальным, не более.
    В игре консоль повиснуть НЕ МОЖЕТ!!!
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ещё как может. За все два года зависала раза два. Причин не нашёл (диски хоть и русские были, но чистые, и при повторном прохождении не зависали).
     
  9. Скай

    Скай Well-Known Member

    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    ArhiAngel
    Я имел в виду по причине лазерфикса не может. По причине плохих болванок - сколько угодно :):)
     
  10. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да у меня уже давно игровой клуб... Только в нем редко кто играет, даже я :) Времени нет. Тешу свое самолюбие собирая то, что не мог себе позволить в школьном и студенческом возрасте.
     
  11. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    у меня 50008, работает нормально, лазерфикса походу нет, чип месия2.
    если нет лазерфикса то лазерфикс стоит сделать?
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    С ним может ухудшиться чтение дисков низкого качества. Я вот на новой 50008 сделал ромеро и она теперь не читает DVD9. Но другие диски берет превосходно.
    Первая моя 50008 была без мода и работала больше года, пришлось менять голову и делать мод.
    А один мой знакомый уже который год сидит с 50008 без мода и не жалуется.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    ps2fan, а моя соня DVD9 (пиратка Gran Tourismo брал в разных местах, в разное время ) запускает один раз из 10, и то виснет где-нибудь. Это чип виноват, иль упомянутый выше лазерфикс?
     
  14. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    DVD9 это вообще морока. Скорее всего лазерфикс спасает голову от перенапряжения. Попробуй перезаписать на хорошую болванку. Verbatim, например.

    З.Ы. отдаляемся от темы :)
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    немного оффтопа, рекомендую "проблемные" GoW и GT4 купить на лицензии(в платине стоят 499р, можно и дешевле найти) либо искать dvd5-рип, слишком уж много проблем с ними:)
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    ps2fan, спасибо за совет)

    daxter., а это 100% гарантия того, что пойдут? Они же всё равно двслойки...Просто тут слышал, что у некоторых людей даже лицензия двуслойная не идет.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    на некоторых старых чипах не идет, у меня на модбо нормально идет dvd9 лицензия,
    к тому же если чип выключить, то должно 100% идти;)
     
  18. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    у меня, например, когда сменил марс на дмс4се, но оставил лазерфикс, двд9 самописные мообще не грузит. штамповка идет на ура. говорят все дело в лазерфиксе. да, и рв не работают. может подскажет кто какой может быть выход из этой ситуации. если все дело точно в лазерфиксе, то какой лучше взять, что бы все было ок?
     
  19. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    та моя соня работает без проблем, DVD9 кушает с удовольствием (правда токо штамповки, записавать так и непробовал ниразу)
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Вчера потыкал в соньку с живой головой и ромеро фильмы на DVD9 болванках. Читает только первый слой, на втором пишет "Невозможно прочитать диск". Enable DVD DL Support в меню чипа естественно включен. И с выключенной опцией и с выключенным чипом эти болванки вообще не видит.
    Записанная игра на DVD9 у меня всего одна - непатченый GoW2, вот он никак не запускается, а без ромеро запускался.