Твиттак раздачи халявки - игры, ДЛЦ, скины, мерч и прочее

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Chakie, 11 дек 2016.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Всем привет!

    По просьбе форумчан, примерю на себя плащ топикстартера такой темы, как получение всяческой цифро, а в некоторых случаях и физической, халявы путём лотерей в Твиттере. В качестве коротенького вступления скажу - уверен будет много людей, которые скажут, что это всё замануха и лохотрон, но мой слоган будет несколько иным, а именно - всё так, пока не получишь первый приз. Ваш покорный слуга уже имел честь побывать, скажем так, лаки бастардом и останавливаться не собирается. Тем более, что усилий это требует абсолютно ноль. Ну может единицу, т.к. кнопочку один раз нажать придётся. Таким способом раздают вообще всё. Тут и цифрокоды на игры, ДЛЦ, скины, а иногда и всякий мерч, аксессуары или даже приставки.
    И ещё небольшое отступление. Я, по понятным причинам, не мониторю схожие темы по Сони, Нине и Стиму, поэтому сам поделюсь именно в большей степени Хбоксовыми раздачами. Если у кого то будут твиттеры других, назовём их раздающих, сможем добавлять их в первое сообщение.

    Итак, сначала для тех не особо в курсе, несколько моментов:
    1. Вам, само собой, понадобится аккаунт в твиттере. Ну это просто
    2. Самые распространённые лотереи проводятся путём RT + Follow. Т.е. вы должны фолловить (быть подписанным) на акк раздающего и сделать ретвит записи. Потом путём программули TwitterDraw определяется победитель. Многие даже постят скрины в качестве подтверждения, кто победил.
    3. Все борются как раз вышеупомянутым сравнением с лохотроном, поэтому победителя могут попросить запостить скриншот с активацией приза. Никакой обязаловки, конечно, но просто считается хорошим тоном.
    4. Я как то уже говорил, что хоть и способ, описанный в пункте 2, самый распространённый, но у него всё больше и больше противников, как раз утверждающих о нечестности данного способа. В качестве замены набирает популярность такая штука как Gleam. Это сайтец, где вы тоже регитесь, но помимо ретвита вас попросят ещё посмотреть видос, подписаться на канал, сделать запись и т.д. Я сам пока не очень много участвую в таких штуках, просто потому что бывает лень. Региться нужно один раз и можно использовать свой акк во всех раздачах.
    5. В качестве доп требований к стандартным РТ+Фоллоу, раздающие могут добавлять требования, типа использовать какой-нибудь хэштэг, или быть дополнительно подписанным на ютуб канал раздающего, или вообще раздающих может быть несколько и вы должны всех их фолловить.
    6. Некоторые лотереи могут идти неделю, а некоторые всего час.
    7. Помимо каких то лотерей, существуют так же раздачи под названием "кто первый встал, того и...", в которых уже сразу поститься код, но в нём, например отсутсвуют некоторые буквы/цифры, но есть подсказка. Или поститься несколько кодов, но только один верный. Тут уже, сами понимаете, кто быстрее тот и победил.

    А, единственный момент прежде чем начать. Всё выше упомянутое так же производят и непосредственно издатели игр, а так же офиц акки непосредственно игр, так что их всех перечислять не буду. Фолловьте кто вам интересен и, наверняка, нарвётесь.

    Вот, в общем то, и всё, начнём список акков с некоторыми пояснениями:

    @majornelson - Главый раздавала всея Хбокса. Разадача каждую пятницу в районе 9 вечера по МСК. Отвечаете на вопрос и ставите хэштэг #FreeCodeFriday. Участвует огромное количества народу, поэтому шансов, сами понимаете.

    xbox / @xboxuk / @xboxfr / @xboxru и т.д. - все офиц региональные акки Хбокса. Все периодически раздают. Стандартный способ РТ+ФЛ

    @xboxsupport - РТ+ФЛ, плюс просят пройти по ссылке и ответить на 2-3 вопроса, путём выбора варианта. Раздают цифровалюту вашего региона

    @ID_xbox - используют способ "кто первый встал, того ..."

    @aarongreenberg - ещё один топ дядька у Майоков. Мой первый выигрыш! Последнее время редко что раздаёт. В основном быстрая раздача в течении часа

    @TIC_Podcast они же @TICGameNetwork - РТ+ФЛ, в основном инди

    @gerrardnum8 - ваще один из топ раздатчиков. Ведёт по несколько лотерей в неделю. В основном инди. Проверено - победить реально;) Часто вместе с кем то

    @FromTheHipMen - в основном инди. Часто с кем то

    @RectifyGaming - в основном инди. Бывает ААА. Часто с кем то

    @XboxQwik - главный инженер Хбокса. Вышел на сцену лотерей не так давно. Раздаёт активно подписки и игры. Быстрые раздачи в течение часа

    @otakon62 - от инди до ААА. Я выигрывал. Часто с кем то. Имейте в виду - пишет на французском, но РТ+ФЛ думаю все поймут))

    @Xbox_GR - много инди. Стали чаще испольpовать Gleam

    @Life_is_Xbox - инди, бывает Стим. Реально выигрывается))

    @RealGameMedia - Видел только ААА. Причём победителю дают право выбрать платформу

    @TGGamingReviews - ААА, дают выбрать платформу победителю

    @videgamedeals - в основном Стим инди

    @PMaka1991 - известный чел среди ачиво- и трофи-дрочеров. Раздаёт много, использует Gleam

    @Wario64 - сам ничего не раздаёт, но делится лишними кодами других людей. Принцип - "кто первый.."

    @invader_1986 , @XBot448 , @Blacktig4life , @UKDazarus и другие - это одна банда раздающих. Раздают очень много, но требуют фолловить сразу кучу людей, причём другие из списка так же ведут схожие раздачи. Всех не перечисляю, т.к. если решитесь, сразу всех их увидите. Пока не понятно, но на мой взгляд попахивает лохотроном))) Пока утверждать точно не буду, продолжаю участвовать.

    @Robeyonekenobi - продюсер в МС Студио. Раздаёт игры путём быстрых раздач

    @PunkandLizard - единственные в моём списке Тру Сони. Хз, я не участвую. Вообще надо отфолловить их)))

    Ну вот как то так, для начала. Если есть вопросы, задавайте.

    Ну и удачи
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
    bladerdenis, dimm, Snake и 3 другим нравится это.
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Спасибо! Зафолловил, буду следить и отпишусь если чё выиграю. А подскажи чистишь ли ты свой твиттер потом от этого хлама в ленте? Можно ли это как-то сделать одним кликом, а не каждый пост удалять отдельно?)
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Прости, не совсем понял, что значит чистишь?

    А! Вот одна маленькая, но важная деталь. Все раздающие акки, те что выше и, уверен, еще кучи других, это не аккаунты лотерей, а именно всяких СМИ и, как их называют, микро блоггеров. Так что будьте готовы, что подписавшись, вы будете получать их новости, статьи, а даже иногда фотки, что они там пожрали.

    Кстати, так же добавлю. По личным ощущениям начинает расти раздачи в ФБ. Там принцип похожий, т.е. лайк/поделиться + комментарий.
    И оооооооочень много раздают стримеры в твич и трубе. Как там работает я не в курсе. В любом случае это уже отдельная тема.
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    "чистишь" значит можно ли как-то массово удалять репосты в своем твиттере, когда они станут не актуальны. что бы не превращать свой твиттер в ретвит свалку:)
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А, понял.
    Ну технически Твитер позволяет потом удалять свои посты и прочее, но это гемор. Плюс это то ка раз и смысл, т.к. Твиттер по сути и есть свалка=)) Отсюда и акки с миллионом постов. Они просто "уходят" вниз потом и всё.
    Всё же не пойму зачем, ну ретвитнул и чёрт с ним.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Чак прости дуремара, но что значит "ретвитнул" (RT)? Нихера не пойму =) Ответил кому-то это и есть ретвитнул?
     
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Нет, ответ это ответ. Ретвит это ты просто "делишься" записью другого человека. Есть вариант просто, а есть вариант с "цитированием", когда твит остаётся неизменным, но ты что то добавляешь от себя. Типа "зацените ка статью, считаю автор лох".
    Ретвит это значок - квадратные стрелочки друг за другом.
    Слева направо - ответить, ретвит, нравится и ещё.
    upload_2016-12-12_12-16-52.png

    Соответственно у тебя в ленте это будет выглядеть вот так
    upload_2016-12-12_12-20-44.png

    и все кто на тебя подписан тоже это будут видеть
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
    dimm нравится это.
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А чё, нельзя левый твитак специально для этой хрени сделать?
     
    extrad нравится это.
  9. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ото нех мне делать))
     
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Добавлю ещё один акк для боксеров

    @XboxAmbassadors - раздают всеми возможными способами. И РТ+ФЛ, и "кто первый...", и путём отвечания на анкетки, и через стримы.
     
    Snake нравится это.
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    У кого как успехи?

    Мне вот прям на НГ подвезло
    IMG_20161231_215225.jpg
     
    Shizo и Каин нравится это.
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Решил тут поглубже изучить Gleam, а именно стал больше участвовать в раздачах именно путём этого сервиса. Первые впечатления такие - гемора больше, но, судя по всему, и отдача для раздающего лучше. Вы ж не думали что это всё раздают по доброте душевной=))
    Главный цимес - куш жирнее. Тут и приставки и прочий ААА, в отличие от твиттака, который раздаёт в основном всякое инди.
    Короче, смысл такой - регитесь и привязываете туда все свои ФБ, твиттаки и прочие Гугло-плюсы. Можно и без этого, но чем больше вы расшариваете при помощи соцсетей, тем больше баллов вы получаете. Да, тут штука именно в баллах. Выглядит это как - есть определённое действие, за каждое определённое количество очков. Например, твитнуть 1 очко, ФБ 2, подписаться на канал 3 и т.д. Соответственно, как я понимаю, для тупо участия достаточно одного очка. Что происходит дальше, пока не понимаю. Выбор победителя определяется, якобы, рандомом, но чую замануха с набором очков неспроста.
    Явный минус - некоторые категории очков требуют, скажем так, ежедневного участия. Т.е. Твитни в день + 1 очко, а это означает, что каждый день можно заходить и кликать, что даст плюс ещё одно очко. Как правило розыгрыш длится несколько дней.
    Плюс - некоторые очки требуют посмотреть какое-нибудь видео, например, ревью раздающего. Проблема в том, что кликнуть на "зачислить очки" нельзя до конца просмотра. Лайфхак - просто тупо кликаете на конец видео.

    Изучаю дальше. Самом собой, пока, похвастаться нечем
     
  14. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Как то непонятно, тема как всполыхнула пользователей, так и быстренько сошла на нет?
    Тем не менее, очередной дабл улов
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  15. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вобщем пообщался тут с человеком, который использует Глим и понимает как оно работает. Смысл такой - выиграть может любой человек, даже с одним баллом, но чем больше баллов, тем больше шансов, что рандом выберет именно вас.
    У меня пока безрезультатно.
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Я хоть и не религиозный человек, но вот атаснейший подгон на Пасху
    Посмотрите, о чем твитнул(а) @TrueAchievement:
     
    dimm нравится это.
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Везунчик =))) Всего 2 кода было, поздравляю!!!
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Спасибо!
    Но ваще Юкку разыгрывают все кому не лень. Я штуках шести участвовал уже с момента релиза.