"Твин Пикс" (любители Сайлет Хилла, сюда!)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Patrul, 21 апр 2007.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Устроил себе перепросмотр, освежил детские воспоминания. Хотя чего скрывать, воспоминаний-то толком и не осталось никаких, разве что музыка - такую музыку не забудешь никогда! А смотрел я его, кстати, в 1992 или 1994 году (уже точно не помню) на телеканале Останкино.

    Твин Пикс нельзя назвать шедевром, множество сюжетных линий так и не были задействованы, характеры толком не раскрыты, а к концу сериал все больше стал напоминать капустник по случаю внепланового приезда маньяка из Большого города. Но смотреть интересно, как и обдумывать все происходящее. В персонажей влюбляешься практически сразу! Какие там девочки - Одри, Шерри и Дона!

    Концовка озадачила. Видимо, Линч, который снял последнюю серию сам, плохо спал накануне, поругался со своей женщиной и перебрал спиртного. "Всех под нож!" - очень жестокое решение даже для Твин Пикса.

    Кстати, есть мнение, что само это место (северо-американский городок Твин Пикс) примерно так же реально, как и Сайлент Хилл. То есть это что-то вроде чистилища, зажатого между миров.
     
    x0m нравится это.
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Аналогично. Тоже смотрел сериал именно в этот период, и увы, на сегодняшний день, о нём остались лишь какие-то смутные воспоминания. Но музыку конечно же помню! Сейчас бы с удовольствием его пересмотрел, уже осмысленно...Но вот как это осуществить...
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Мой любимый сериал. Концовка конечно злая, но зато без соплей. В детстве тоже смотрел по каналу Останкино. Потом смотрел по России. Сейчас у меня сериал есть с переводом Останкино. Этот перевод в разы лучше перевода канала Россия.
    Скачать.
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ыыыы...вот спасибо за совет.:sleep: С 64К подключением сколько у меня на это времени уйдёт?:noseblee:
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Можно подождать немного. В мае на ДВД выходит ремастированный второй сезон. Добрые люди скопируют, наложат звуковые дорожки на русском (перевод Останкино и кого-то из классиков пиратского перевода), а потом все это можно будет совсем недорого купить.

    У меня, кстати, первые сезон (8 серий) в переводе гнусавого дяди, а второй - останкиновский.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    При учёте, что каждая серия весит 230 Мб у тебя уйдёт 8 часов на скачивание. За сутки вполне реально 3-4 серии скачать.
     
  7. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Этоооо... ну про сюжетные линии весьма правильно замечено - он их просто оборвал смертью болшей части героев, а вот характеры как раз раскрыты на все 100, за что собственно фильм и ценю. Ну а вообще конечно мыло, но с очень оригианальной атмосферой и своим неповторимым стилем.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    У меня некоторые серии вообще весят 154-156 мегабайт.
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Если сравнивать с какими-нибудь популярными сериалами того времени, то да. Сегодня принято просить больше, потому что другие сериалы (Герои, Лост, Побег) дают много, очень много, гораздо больше Твин Пикса (в плане раскрытия характеров).
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Я перепутал. У меня каждая серия весит не по 230, а по 350 Мб ( разрешение 576х432 ). У тебя разрешение какое?
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Разрешение такое же. :)
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Лучший мистический сериал, который я видел. В особенности мне запомнилось, как я на магнитофон Весна-205.01 пытался записывать свои дневники, как Дейл Купер :))) Кстати, я его и перечитывал в виде книг. Дневники Лоры многое приоткрывают того, что не было сказано в фильмах.
     
  13. alex

    alex Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    помню в детстве оторваться от экрана не мог.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Значит битрейт низкий. Небось квадратики летают?
    Вспомнил, что у меня ещё Twin Peaks: Fire Walk with Me есть на двд. Надо будет сегодня ночью пересмотреть.
     
  15. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Эх, я не соглашусь с Вами. Очень не соглашусь. Но спорить мне в данный момент лень :)
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Нет, все абсолютно нормально. Размер, кстати, не всгеда 150, первая серия весит 350 мегабайт (она полтора часа идет), есть серии по 180 и 220, 250 мегабайт.

    Fire Walk with Me не смотрел. Можешь вкратце, о чем там? Основные моменты, фаткы? Спойлеров не боюсь. :)

    Кстати, народ, а кто что думает насчет основной идеи? Где это все происходит? Может, это в отдельном каком-то мире, как в Сайлент Хилле? (Подробнее об этой теории в моем первом посте.)
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Если вкратце, то фильм начинается с убийства Терезы Бенкс ( которая часто упоминается в сериале ). На расследование этого убийства отправляются два агента ФБР. Местные власти ( шериф и его помошник ) сильно препятствуют расследованию. Впоследствие один из агентов находит кольцо Терезы Бенкс и пропадает. На его поиски отправляется Купер.
    Далее действие продолжается, но уже годом позже. Тут мы наблюдаем за нравственным падением и изменением Лоры Палмер. Она узнаёт, что Боб существует на самом деле и он вселился в её отца. Именно он убивает Терезу Бенкс ( с ней он изменял своей жене ) т.к. она хотела его шантажировать, потому что узнала, что его дочь так же бл..уе в соседнем номере и он это случайно увидел. Он начинает ревновать Лору ко всем. Так как сам её дерёт по ночам в виде Боба, но в последний раз она видит, что это на самом деле её отец.
    В конце фильма Лора с Джеймсом уезжают ночью на мотоцикле. Делее Лора говорит ему что она уже не та, какой её считает Джеймс. На светофоре она спрыгивает с мотоцикла и убегает в лес, где её ждут Жак, Лео и Ронет Полански. Лора и Ронет бл..ствуют с Жаком Рено и Лео Джонсоном в домике. Жак выходит из домика освежиться и на него нападет Лиланд Палмер ( Боб ). Лео сматывается. Лиланд ( Боб ) тащит Лору и Ронет в вагон. Их преследует однорукий т.к. хочет предотвратить убийство. В конце концов Лору убивает Лиланд ( Боб ), а Ронет остаётся жива.




    Происходит всё в нашем, обычном мире. Д.Линч известен как человек очень интересующийся иррациональными и мистическими вещами.
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да, у Лична все замуты связаны с сексом и мистикой. :)

    Насчет где это происходит и почему так - сам Линч в интервью сказал, что точно и сам не знает, он видит это так и так воплощает на экране.

    В Fire Walk with Me были моменты, происходящие после событий сериала? Откуда там Купер взялся, если он приехал уже после убийства Лоры? Что нового про Красную комнату?
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    После событий сериала в фильме ничего нет т.к. он рассказывает о событиях за год до убийства Лоры, а заканчивается её убийством.
    Купер взялся там потому что приехал расследовать исчезновение агента ФБР. Он в фильме особо не маячит ( может минут 5-10 в общей сложности ). Все события крутятся вокруг Лоры.
    Про красную комнату ничего нового.
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    единственный сериал, который смотрел.... аааа еще Дежурная Аптека:wub: