360 TV для Xbox 360? (оффтопик)

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем michaelp, 1 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Не покупайте Вы самсунги и филипсы (филипс вообще не умеяют до сих пор делать матрицы, они покупают их на дешевые модели у lg а на дорогие у sharp), в производстве жк телевизоров преуспели только две фирмы это sharp (что и понятно они можно сказть придумали данную технологию) и sony, конечно они подароже чем самсунги всякие 26 дюймовки будут примерно баксов на 500 дороде стоить но я извеняюсь 1000 с лишнем долларов тоже не малые деньги чтоб их на ветер бросать лучше чуть-чуть подкопить и купить уже нормальную вещь ну или если невтерпешь тогда взять в кредит!
     
  2. KinDzaDza

    KinDzaDza Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Думаешь? Тогда выскажись на эту тему
    http://www.thg.ru/display/32_lcd_tv/Sharp_Aquos_LC32P50E.html#

    Цитирую:
    Какой же телевизор можно рекомендовать для покупки? Всё зависит от суммы, которую вы хотите потратить. В качестве универсальной модели можно порекомендовать Samsung LE-32R51B. Качество видео, в низких и высоких разрешениях, очень даже приемлемо. А цена вполне доступна для диагонали 32". Если высокое разрешение HD вас не интересует, то хорошей альтернативой можно назвать Sharp LC32P50. Этот телевизор позволяет выводить фильмы DVD PAL без интерполяции, и вы сможете использовать даже недорогие плееры DVD.

    Если же вы хотите получить максимум, невзирая на цену, то смело берите Philips 32PF9830. За $2800 вы получите лучший 32" телевизор
     
  3. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ну во-превых если ты смотришь на шарпы то не надо смотреть на так сказть урезанные модели, смотри на линейку GD7E вот это телики, у sony рекомендую v серию. И еще почему то тест достаточно странный у самсунга и филипса в тесте взяты модели верхней линейки, а у сони и шарпа взяты телевизоры эконом класса, но я всеравно уверен что победить должен был из них из всех сони, а тут самсунг! Ну по большому счету это мое мнение, чего тупо спорить просто пойдите в магазин и попраси что б поставили рядом несколько телевизоров (потенцально которые ты купишь) и одновременно на всех пустили одинаковый сигнал и ты во всем сам убедишься!
     
  4. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Есть твое мнение, и есть факты, а факты говорят о том что самсунг выпускает действительно достойные ЖК-телеки вне зависимости от твоего мнения. Смотри тесты на профильных сайтах и отзывы владельцев. И, кстати
    ЭТО БРЕД!!!!!!!!!!!!! Во-первых НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ нормально это осуществить не удастся, а во-вторых для сравнивания лоб-в-лоб нужно чтобы ВСЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ БЫЛИ ИДЕАЛЬНО НАСТРОЕНЫ, а этого НЕ БЫВАЕТ!!! Лично я только через несколько дней после покупки перестал лазить в меню и настраивать различные параметры изображения - делайте выводы. Сравнение ненастроенных телеков - пустая трата времени. Все что можно проверить на месте - это битые пиксели, равномерность подсветки (только приблизительно), и внешний вид. Для проверки всего остального нужно время и оборудование (различные источники сигнала). Так что данная тобой схема сравнения далека от реальности. Могу лишь посоветовать таскать с собой ноутбук с Nokia Monitor Test, лицензионным ДВД, и кучей различных фотографий, тогда хотя бы что-то можно будет проверить на месте, но опять же это поможет выбрать конкретный экземпляр уже выбранной марки и модели, ибо опять повторюсь сравнивать различные модели ненастроенных телевизоров бесполезно, качество изображения может очень сильно отличатся при различных настройках. Уж поверьте, я непонаслышке знаком с настройкой телевизоров, сервисными меню и прочим.
     
  5. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Хватит бредить. Philips сейчас производит чуть ли не самые качественные телевизоры. Это уже отмечалось не одним изданием. Samsung тоже не пионеры... Качество на уровне...
    Вот у меня в зале стоит Sony V40A10E, модель великолепная, фактически топовая (круче только телевизор W40A10) и я видел, как показывают самсунги, филипки. Я с уверенностью могу сказать, что самсунг и филипс примерно на уровне. И вот не надо мне доказывать обратное - я ко всем этим телекам (sony, как я говорил в зале стоит) имею доступ и знаю, что они из себя представляют... В большинстве случаев Sony вообще ничего нового не сделала, платишь только за бренд. А вот филипс, лг, самсунг предлагают какие-то свои качественные технологии, при меньшей цене (ну по-поводу филипса еще поспорить надо).
    Кстати, Sony матрицы покупают... Это так, к слову... Так же к слову следующее - Филипс дает пожизненную гарантию на битые пиксели своих телеков и мониторов (никаких там 2-3х допустимых) и если вдруг что-то и появится, то телевизор или монитор заменят на новый... Но в нашей стране...
    Так что всем волнующимся - берем самсунги, лг, филипсы, сони, шарпы и наслаждаемся хорошей картинкой... ;)
     
    vova нравится это.
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Какой же, черт возьми, это гон! Объединение LG-Philips производить ЛУЧШИЕ матрицы (на данный момент лучшие, разумеется). В профессиональных мониторах серии Apple Cinema Display используются именно они.
    Если хотя бы раз в жизни не сидел перед Apple Cinema Display, то лучше промолчать.
     
  7. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    паходу ты вообще мало что понимаешь в этой теме, LG и Philips делают ЖК матрицы - ВМЕСТЕ, у них алианс на производство.
    sony вообще делает кашмарный мусор на устаревших технологиях, от которых уже все отказались (тока дизаин их и может окупить)
    http://www.thg.ru/display/20051107/19_inch_lcd_monitor_roundup-04.html
    "За последний год все мониторы Sony, которые мы протестировали, оказывались просто кошмарными. Это касается и ужасного фильтра X-Black, который на тёмных кадрах превращает экран в зеркало. И классической технологии MVA, которая в худшем случае даёт задержку 100 мс и выше."
    удачи в покупке "от Сони" :smoke:
     
  8. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Вы все кричите на сони, я с вами коттигорически не согласен, но да ладно, против шарпа всервавно нечнего поставить, это как ни крути мировой лидер в производстве жк телевизоров, как пионер в плазме. Так же многоуважаемая публика прошо обратить ваше внимание на сравнение серийных бытовых моделий и не брать профессиональное оборудование.
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Давайте не путать темы про PAL vs NTSC и телевизоры. :)
     
  10. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Если завтра Сони выпустит достойный ЖК-телек, то я скажу что Сони-молодцы, а пока они выпускаю только мусор, который берут исключительно слепые фанаты этого брэнда... Хватит уже покупаться на ярлыки (это удел дураков) - смотрите тесты и отзывы.
     
  11. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2walrus ты что хочешь сказть что качесто картринки у жк теликов самсунг лучше чем у сони??? И не бывает такого "покупаться на ярлыки", это всеравно что зачем покупать мерседесы переплачивать за имя, имя зарабатываеться качественной и надежной продукцией и годамы безупречной работы! Ориентироваться на непонятные тесты (ведь любая статья может быть заказной, без страха судебных разбирательств, ведь это только мнение авторов теста), на отзывы тоже полагаться достаточно опраметчиво, на доверять своим глазам, ну и естественно авторитету и опыту фирмы производителя!
     
  12. Shin Akuma

    Shin Akuma Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    для справки:

    Sony покупает матрицу у Samsung'a ;)
    у самого LE-32M61BSX доволен :)
     
  13. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Откуда информация?
     
  14. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Эта информация лежит в нете :) И еще мне чувак, работающий в магазине электроники, про это рассказывал... Так что это правда....

    А вообще, как было сказано выше, стоит почитать тесты, обзоры и купить то, что заинтересовало...
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Sony действительно производит сама и действительно покупает "на стороне" - у Samsung-а, Sharp-а и малоизвестных тайваньских фирм (для ноутбуков, которые, кстати, производит и собирает ASUStek).

    Правда жизни - она суровая, да. :)
     
  16. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ну не знаю токо что пришел из Мира, там посматрел, ну блин у сони лучшее изображение (хотя надо признаться что это ролики рекламные крутились) а так эфир посматрел, ну самсунги ужасно показыват (все в какой то пелене, хотя sharp не могу сказать что впечатлил уж так чтоб сказать ах! Наверное суровая правда жизни заключаеться в том что эфир не с какого жк телевизора посматреть на отлично не удасть (толко играть и смотреть двд), хотя завтра просто ради интереса схожу посматрю sharp у которого разрешение full hdtv 1920x1080 котрый стоит 11000$ если и он мне не понравиться тогда эфир получаеться смотреть только с элт что ли?
     
  17. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    хватит бредить, тебе факты В ЛИЦО, а ты как красна девица ломаешься (подкупили тут всё и вся, всё заказано тем же Шарпом :) ) бядная СОНИ делает чумовые ЖК панели, а ее все бедную ненавидят и хаят - цирк...
     
  18. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    какие факты? То что люди накупили себе самсунгов и теперь лом признать что лохоналусь, или считать реплику продавца в магазине, что матрицы у сони от самсунг (о продавцах кстати очень редко в магазине встретеш продавца который действительно понимает в телевизорах), закахано шарпом, а нахрена люди что слепые что ли, друго дело что придя в магазин ты смотришь на ценники и характеристики и думаешь характеристики одинаковые а разница в цене 1000$ и буду я хитрее всех и сикономлю 1000$ та что ли?
    И вообще давайте создавать отдельную тему по жк телевизорам, это тема всетаки про системы цветности!
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Эфир везде так смотрится, не переживай. :)

    Sharp - да, хороши. Только это совсем другой уровень, согласись?
    Samsung-и - неплохой бюджетный вариант, никто не выдвигает его в лидеры.

    А вообще, в производстве ЖК есть всего три крупных производителя: LG-Philips, Samsung и Sharp. Все три - инноваторы, продвигают свои собственные технологии. И в то же время все три до сих пор продолжают выпуск "стандартных" TN-film матриц (используются преимущественно в бюджетных мониторах).

    А Sony - дорого, порой "гламурно", но не качественно. Сам видел, сравнивал. Что такое хорошая цветопередача знаю не понаслышке. :)
     
  20. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    тебе линков на обзоры надавали, причём тут продавцы в каких то левых\правых магазинах.
    а лично ТЫ сам, так вообще свои слова НИЧЕМ не подкрепил!!!
     
Статус темы:
Закрыта.