360 TV для Xbox 360? (оффтопик)

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем michaelp, 1 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я очень сомневаюсь что игры станут мультизонными, это раз, во вторых где ты видил монитор с разрешением 1920х1080, в третьих d-sub это аналоговый сигнал, dvi что б на нем смотреть фильмы должен поддерживать протакол hdcp, специально для фильмов и игр был разработан интерфейс hdmi (так сказать цифровой скарт) и у элт телевизоров hdmi никогда не будет. Да я и не паникую, просто как то думал какой телик купить и пришел к выводу что купить не чего, нет стоящих телевизоров (ну впределах 2000$)!
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Apple Cinema Display HD
     
  3. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2Patrul и сколько это чудо стоит???
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    macstore.ru - смотри сам.

    32", поди, дороговато будет для домашнего применения, но 20"-модели, думаю, купить вполне реально. :)
     
  5. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ну и посматри на их цены и характеристики, контрасность 400:1.
     
  6. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Какой смысл в этом разрешении? Оно interlace (1080i)... Если только для PS3 (1080р)... Да и то реально лучше оно будет только на диагоналях больше 32", для всего что меньше - 720р с головой хватает. А игры уже есть мультизонные. А по поводу телека, я себе взял самсунг 26m51, там и компонент и D-sub и HDMI, и всего лишь за "чуть больше штуки баксов".
     
  7. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я тоже думал о таком самсунге но он просто отвратителен по приему эфира (эфир то у нас поганый) он сам по себе то телек не плохой вот только ему нужен очень качественный сигнал!
     
  8. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ну во-первых - хочешь качество - плати. Дешево не бывает хорошо... Так оно и есть, доказывать не надо....
    Во-вторых - как было уже сказано, Пс3 все игры апскалит из 720р в 1080р, так что брать дисплей/телек с 1080р - это дело вкуса... Фильмы поддерживают, а вот игры как уже говорилось - апскалятся...
    В-третьих - Hdmi на элт не нужен
    В-Четвертых - практически у всех телеков с Dvi, есть HDCP. Так что париться вообще не стоит...
    Ну и в-пятых - Ridge Racer 6 NTSC идет в легкую на Пал консоли... Так что начало положено.... Да и это неединственная игра... Тут уж все решают разрабы...

    П.С. Кстати, ХДТВ начинается с 720р (вроде...) Так что ВСЕ мониторы поддерживают ХДТВ... Ну кроме совсем уж древних динозавров...

    Я вообще не думал над этим... Я телек вообще не смотрю... Либо ДВД, либо Игры... А телек - это панель ЛСД. Потом можно подписаться под НТВ+ и иметь отличный сигнал за 5 баксов в месяц... Так что не стоит заморачиваться на счет телека...
     
  9. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2Hammond я ни слова ни скахл про то что я хочу и рыбку сьесть на кудато присесть (это я про то что я прекрасно понимаю что нормальная вещь денег стоит)
    во-вторых hdmi не нужен на элт этои и ежику ясно, а также этому ежику ясно что элт место на свалке!
    в-третьих далеко не у всех телевизоров есть DVI с HDCP (далеко за примерами ходить не надо те же филипсы самсунги если диагональ у них не 32 конечно), но DVI в телевизорах на мой взгляд бред (хоть и он совместим с HDMI)
    в-четвертых от того что появилось несколько мультизонных игр не стоит надеяться что это тенденция к тому что все игры будут мультизонными, если бы это было так дядя Бил давно бы раструбил на весь мир что мол вот какой он хороший и думает о людях и убрал региональный бред. Мультизонные игры это просто раскуртка приставки (пока игр побольше не появиться на разных регионах) и у меня ни какой-то поганый НТВ+ у меня комкор (в который кстати входит нтв+) и сигнал там нормальный, но самсунг LCD всеравно показывает поганно по сравнению с sony и sharp!
    в-пятых я конечно тоже часамаи в ящик не таращюсь но вечероком часок могу посматреть
     
  10. realFOX

    realFOX Well-Known Member

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если игры будут выглядеть аналогично, не зависимо от версии приставки, то брать надо пал, гемора меньше.
    А то раньше разница была очень заметной. В пале все выглядело тормознуто и с черными полосками сверху и снизу, ФФ10 тому пример :whistle:
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Получается, HDCP может и не быть, даже если в телевизоре присутствует тот самый DVI-совместимый HDMI?
     
  12. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Чувак, не надо передо мной отчитываться... Я тебе просто сказал положение вещей... а ты мне начинаешь доказывать ненужное... Лчуше бы просто выбирал и все... А спорить - это бессмысленно...
     
  13. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    2Hummond я вовсе не отчитываюсь перед тобой я просто контраргументирую веще котые считаю не правельными :)
    2Partul совершенно правильно, если на телеке есть DVI это совершенно не значит что он с HDCP. По моему (это не точно я просто четко не помню) если DVI-D то это однозначно нет HDCP, если DVI-I то может быть а может и не быть (или наоборот еще раз говорю точно не помню). Да а вообще зачем ориентироваться на DVI в телевизорах ведь изначально это компьютерный интерфейс и производители телевизоров его ставели для использования его в качестве монитора, это потом его сделаи совместимым с HDMI и возможностью просмотра фильмов ( протакол HDCP) сейчас производители теликов стали отказывать от использования DVI в качестве интерфейса для просмотра фильмов, да и HDMI гораздо удобнее и звук идет и размер маленьки!
     
  14. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А зачем доказывать - никому это не надо, кроме тебя наверное... :) Так что чувак думай :)
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
  16. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ЭЭ.. люди у меня вопрос ( и наверое тупой), если играть не по хдтв, где
    , то нтсц бокс выдаёт картинку в нтсц, а пал соответсвенно в пал60?
     
  17. KinDzaDza

    KinDzaDza Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Бери и не думай! Телевизор классный. Я себе такой же буду брать! :smoke:
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да, дизайн у него классный. :)
    Буду брать, если все нормально, в этом месяце (наверно, ближе к концу). :) Вместе с XBOX 360 (либо привезут из Финляндии/Германии, либо куплю у местных барыжек - что делать).

    Кстати, никто не знает, в Польше/Лативии/Литве/Эстонии Боксы так и не начали продавать? :)

    KinDzaDza, может, тебе доводилось видеть PS2-игры на ЖК-телевизорах? Очень беспокоит этот вопрос. :)
     
  19. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    У меня пс2 подсоединена к sony klv20sr3, хорошая картинка. - Это касательно жк телевизоров.
     
  20. KinDzaDza

    KinDzaDza Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Игрушек не видел. Я основываюсь на опыте тех людей которые его купили и сейчас играют на нем в XBOX360! Все довольны! ;)
    А вообще ЖК предпочтительней для игры, нежели Палазма. У меня стоит дома Плазма Хитачи 42дюйма, но я ее для игры использовать нехочу. Для игры возьму или Самсунг либо Филипс!
     
Статус темы:
Закрыта.